Александр

Почему человечество деградирует?

Ответы · страница 3
Вера Блинова

Причин деградации - масса, от элементарной лени, до внешних факторов.
Причин непризнания - так же много, от самолюбия до нахождения "веских" причин-оправданий.
Каждый случай индивидуален.

Людмила Мициева

Вопрос задан как риторический))))), а с чего вы это утверждаете? По моему все как обычно, свой процент маргиналов, определенное количество нормальных людей, молодежь растет замечательная

Александр

Замечательная,особенно на украине.

Людмила Мициева

если ребенку с детства внушать, что он собака, то рано или поздно он укусит

Ралиф Башыров

Нельзя говорить за всё человечество. Добро и зло были изначально и между ними борьба была и продолжается. Много людей не знают и не хотят знать бога, ну и бог им соответственно воздает

Александр

Нет ни добра,ни зла.Человек создает и то и другое.Если-бы человек не создал зла,о не познал-бы и добро.Бог никому ничего не воздает.Это человек создает свою судьбу своими мыслями,желаниями и действиями.

Ралиф Башыров

Господь воздал должное грешному человечеству и всемирным потопом и уничтожив грешные города Содом иГоморру

Ралиф Башыров

Я не могу и не хочу вмешиваться в дела Господа.

Светлана Байгулова

Раньше молодежь играла в "картошку" и пела песни под гитару, а теперь, каждый одиноко сидит перед компьютером и общается виртуально. Следовательно это дефицит человеческого общения.

Лилия Петрова

потому что никто не хочет заниматься саморазвитием,потому что люди стали пресыщены всем,потому что нашим детям насаждают только животные инстинкты...об этом можно долго говорить

Александр

Надо не с классиков начинать,а сначала приготовить свое сознание к правильному восприятию этих классиков.Ведь все читающие воспринимают по -своему.Даже на протяжении жизни читая воспринимаешь одно и тоже произведение по другому.

Лилия Петрова

согласна сВами,восприятие меняется потому,что человек меняется,его восприятие одной и той же ситуации,в разном возрасте происходит по разному.если Вы знаете,как приготовить свое сознание,что же,это хорошо,несите свои познания людям,я думаю многим было бы интересно:)

Александр

Я могу отослать Вас к первоисточнику,который мне попался,когда я был в поиске себя.Учитель приходит когда готов к этому ученик.Александр Клюев "Свобода от смерти".Или следующие его книги.Или в интернете можно найти его сайт.

Лилия Петрова

спасибо большое,обязательно посмотрю.

Александр

Буду рад,если у Вас пойдет.

Елена Жукова

К сожалению,деградируют те кто считается ,как правильно элитой, что ли.Европа деградирует. Со своими однополыми браками ,партиями педофилов, вдумайтесь только- партия педофилов.

Александр

Согласен,корень всего этого-бездуховность.

Наталия Володина

Потому, что совершенствование, в любых положительных аспектах, требует усилий. А люди развращены - все хотят получать "на шару", забывая, что "бесплатный сыр - только в мышеловке"

Наталия Володина

Разве высокая духовность берется ниоткуда, появляется сама по себе? Это в личности нужно развивать!

Тулеш Ташимов

мы живем на планете лгунов те кто не обманывает становятся ясновидящими и долго не выдерживают либо крышу сносит либо умерают либо становятся лгунами а это полная деградация

Олейник Лидия

Потому что это человечество уже никому не нужно, особенно правящей элите и понимая , что оно не нужно и от условий в обществе и иногда просто от безисходности оно деградирует

Олейник Лидия

Михаил Лазурит

Каждый меряет своей меркой...))) А вообще, все космические процессы цикличны и человечество в целом отвечает эпохе Двапара-юге, целям Солнечной системы и ближайшего Космоса...

Александр Макаров

потому что ты, как человек уже деградировал!!! И еще на весь и-нет кричишь об этом))) Кто еще из твоих близких деградирует, и считает это закономерным фактом для человечества?

Zhanna Sh.

все упростили для человечества есть кому думать .... кому то за это деньги дают а нам упрощают жизнь....поэтому все так думать не надо.... а мы думали.. всегда думали и думаем....

Александр

Только наличие духовности даст положительный результат нашего думания.

Zhanna Sh.

так сейчас же все к церкви повернулись уж куда больше !!! только как то не помогает духовность ...

Александр

Духовность от слова дух.Церковь никакого отношения к этому не имеет.Церковь-это акционерное общество для вытряхивания денег из карманов паствы.

Zhanna Sh.

ну народу это неизвестно !!! они приходят в храм а не в акционерное общество !!!!!

Александр

Для этого каждому дана голова.Надо самому читать Библию и размышлять,а не ждать что кто-то тебе будет трактовать писания так,как ему хочется.

Евгений Куркин

Ты не прав,спрашиваешь-значит думаешь.Нам навязывают другие ценности.Некоторые(побоялся сказать-многие)ведутся и действительно тупеют.А управлять тупыми гораздо проще.

Александр

Почему-же я не прав?Основная масса идет именно этим путем.

Людмила Борисёнок

Я бы так не была категорична но не буду отрицать что это слово присуствует в нашей жизни.Новые технологии этому способствуют,когда удовольствие заменяет всё остальное.

Иван Пирогов

оно не деградирует, оно просто увеличилось и изменения неоднозначны. Посмотреть бы, что творилось какие-нибудь 400 лет назад, какие звериные зверства - свихнуться можно

Александр

Ну 400лет назад нас не было,поэтому не будем судить по субъективным оценкам разных свидетелей.

Иван Пирогов

Тем более тогда неизвестно. Может, всё было даже хуже, чем описано в пресловутых оценках свидетелей.

Александр

Я сомневаюсь ,что в те времена не уничтожали такое количество людей и таким оружием.И это непрерывно начиная с 20 века по сегодняшний день.

Иван Пирогов

Просто тогда такого оружия не было. Если б было - человечество бы исчезло, может 🙂 Нынче население-таки продолжает растиВсё не1значно, бессмысленно говорить "деградирует" или "прогрессирует" - это однобоко и просто дань моде на пессимизм

Александр

Это Ваши проблемы.Мне с Вами не интересно.Вы судите по принципу :"Этого не может быть,потому что не может быть никогда.Надо мозги включать и уметь анализировать факты.

Иван Пирогов

Что именно я утверждал, что "не было никогда"? =)))Значит, по-вашему, деградирует? У вас даже нет аргументов, что это так 🙂

Vyacheslav Silin

БЛАГО-ДАРЮ! Приглашаю на огонек на мой блог http://bogoludi.info где вы можете в подарок бесплатно скачать электронную книгу на странице Реселлинг в разделе Подарок для вас.

Александр Титаренко

Потому что прогресс шагает крупными шагами и скоро даже ложку держать в руках не надо будет-пища сама в рот будет запрыгивать.Да и компьютеры-беда нашего времени

Сергей Иванов

там где раньше человеку приходилось самому думать головой и находить ответы на вопросы в книжках, теперь за них решают компьютеры и машины и не надо напрягаться

Елена Зайцева

1.НАСТУПИЛО ВРЕМЯ БОЛЬШЕЙ ВСЕДОЗВОЛИННОСТИ-НЕ ВСЯКИЙ МОЖЕТ ОСТАНОВИТЬСЯ. 2.ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛАХ- С МОИМ ДАЖЕ СРАВНИТЬ НЕЛЬЗЯ,ОТСЮДА МЕНЬШЕ ПОРЯДКА В ГОЛОВЕ...И Т. Д.