Валентина Филиппова

Родили ребенка:вырастили, выучили,женили,появились внуки и их помогли поднять.МЫ ЧТО-ТО ЕЩЁ ДОЛЖНЫ РЕБЕНКУ???

Ответы · страница 3
User Point

В смысле, ребёнок вам в тягость? Ожидается, что вы должны жить и радоваться.... ))

Валентина Филиппова

Ни куда меня ребенок отправить не может, она одна с 2 детьми и живёт с нами. Мне её жалко и мне.....

User Point

Плохо конечно, что семья так разбита (мать одиночка считай), однако дети-внуки уже большие, как я понял? Учатся сейчас?

Валентина Филиппова

Один учится, одна в садике.

User Point

Ого, это сложнее. Но я думаю Вам однозначно нужно отдохнуть, съездить в санаторий денька на 4, это не должно быть дорого. К сожалению да, такие семьи как ваша - социально слабо защищены государством...

Валентина Филиппова

Все будет хорошо, спасибо, я сильная справлюсь.

Олег

Видимо, да: это же вы задали такую скорость жизни. Так что - не расслабляйтесь.

Бабайкин Юрий

Внукам.моему братцу мама попу подтирает,его жене и детям.еще и маме жены его.

Бабайкин Юрий

Я буду.он из них выжал последнее теперь уезжает из страны

Валентина Филиппова

Вы думаете он там приживется? Нет...

Бабайкин Юрий

Вернется в родительский дом в соплях со сдовами мама детям нечего кушать

Валентина Филиппова

Так и будет, но пусть у него все сложится. Жизнь бумеранг, когда-то и он поймет...

Валентина Филиппова

Надежда умирает последней.✊✊✊

Андрей Романов

Плохи те родители которые не дотянут своих детей до пенсии сейчас до 63 лет!!!

Лариса Ларина

как воспитываем, то и получаем... а .должны заботиться и любить друг друга....

Тамара Лемберг

Я считаю, что МЫ всегда должны ребенку. Он или она не просили, это МЫ хотели ребёнка.

Ир
Ирина

это у вас в голове! и этого то не ДОЛЖНЫ были- просто сами хотели- помогали!

Валентина Филиппова

Ситуация такая сложилась жизненная.

Ир
Ирина

много неблагодарных детей, но мы сами в этом виноваты... и я в том числе...

Алина N

Вы дали ему огромный кредит. Боюсь, что теперь он без вас не сможет выжить.

Виль Гусамов

кредит вы по закону берете у самого себя. если законы бы знали жили бы как в арабских эмиратах

Натка М_Мак

Надо было остановиться на «вырастили и выучили», дальше они сами должны

Скорпион Иванович

Вы должны были не далее как до 20 лет! Остальное-натуральный ПАРАЗИТИЗМ!

Ма
Мария

Я Вам так скажу,вы никому ничего не должны!Тем более взрослому ребенку

Сергей Медведев

вырастили выучили и все .перестаем баловать пусть сам. Вам когда жить?

Валентина Филиппова

Что Вы!!! Выучилась и до свидос.

Сергей Медведев

А почему у наших женщин такое сейчас облизывать до пенсии но не своей. Как мы тогда воспитываем?

Валентина Филиппова

Не правильно, но хотелось чтобы детям легко было, вот и результат.

Сергей Медведев

А нас не будет кто им будет помогать слюни подтпрать

Сергей Медведев

ну вот пусть и воплащают свои мысли реальность

Валентина Филиппова

У меня слюней нет)))одни мысли, что не так?

Сергей Медведев

мысли прошли? вопрос решен?

Rita

Усыновить внуков и ждать правнуков и "все опять повториться сначала".

Галина Мороз(Ванаг)

Мы никому ничего не должны. Мы просто любим. И будем любить их всегда.

Людмила Сухая

должны до самой смерти-советы правильные давать-если они нуждаются

Сергей Ермаков

А кто определяет, что мы и до каких пор должны своим детям и внукам?

Сергей Ермаков

Детей, слава богу, подняли; отрывая от себя, дали им всё лучшее; выучили; женили ... А вот тут и прорисовалась та черта, за которой можно сказать, что мы сделали для своих детей всё, что могли. И что дальше? Родились внуки? Не знаю, что Вы можете подумать обо мне после того, что я скажу на это. Да, это наши внуки, НО это их дети! И теперь уже они обязаны своим детям. Иначе эта карусель закончится только с нашим уходом в мир иной ... А когда самим-то пожить хоть немного так, как нам этого хочется? ...

Валентина Филиппова

Очень хочется по жить, для себя, но появились внуки, нет мы их безумно любим, но опять Мы.

Сергей Ермаков

Валентина, тут Вы вольны поступать так, как хотите. Хотели услышать моё мнение - я его выссказал.

Валентина Филиппова

Да я Вас прекрасно понимаю...

Сергей Ермаков

Хозяйка своей жизни - Вы! А посему, здоровья Вам и удачи во всём!

А?
Андрей ?

я думаю теперь он помогать нам должен.хотя мы всё равно откажемся

Станислав Стародубов

А,как же.Внуков женить,за муж выдать.Кто это за Вас делать будет?

Татьяна Протасенко

А ребёнок Вам за внимание и Вашу помощь ничего не должен Вам?.....

Татьяна Протасенко

Моё мнение, что теперь ребёнок должен проявить внимание к Вам и свою помощь уже Вам оказывать......

Татьяна Протасенко

Не обижайтесь, сейчас это дилема у многих и у меня тоже была, да и сейчас есть - теперь уже начинает решаться кто же из детей лучше ко мне относится.....

Валентина Филиппова

Так у меня один, в двойное тяжело.

Татьяна Протасенко

Валентина! Вы их ростили с мужем и у Вас осталась поддержка мужа, А я одна.... Подумайте, кому то ведь ещё тяжелее, чем нам с Вами.... Оглянитесь вокруг - сколько ещё радостей осталось.... Вспомните Ваши мечты на которые не находилось времени - а теперь оно есть и попробуйте исполнить их..... Радуйтесь жизни!!!!!

Валентина Филиппова

Я ростила одна .Сейчас у меня есть муж.Я радуюсь жизни.внукам.

Татьяна Протасенко

Вы счастливая!!!! Будьте оптимистом!!!! Желаю Вам быть самой-самой счастливой бабушкой и женой!!!!!

Валерий Зотов

а как же конечно теперь воспитать надо внуков а кто и правнуков

Валерий Зотов

дааааа мы им по жизни всю жизнь должны такой уж наш минталинтет

Бо
Борис

Главное, не приучить ребенка постоянно что-то требовать с Вас...