Виктория

Как вы строите отношения со взрослыми детьми, живущими отдельно? Особенно если они не стремятся к откровенности.

Ответы
А Я .....Дама....!!!

очень тяжело...дочь уехала в другой город..живёт с семьёй отдельно...со мной не ссорится...,но и ласки нет...,если я позвоню ответит...,а сама по долгу не звонит..и я поняла,что уже не нужна...,а давить не хочу и не буду...

А Я .....Дама....!!!

теперь я вывожу сама себя из депрессии...и главное..получается

Виктория

Это хорошо, я рада. Успехов вам!

А Я .....Дама....!!!

взаимно

А Я .....Дама....!!!

спасибо...💐

Татьяна Тышкевич

Не лезу в личную жизнь. Стараюсь особо не расспрашивать и не давать советы. Не любят они этого. Но бывают такие периоды, когда они сами все рассказывают. Стараюсь больше быть другом.

Виктория

А мой отстранился полностью. Вообще общаться не хочет.

Татьяна Тышкевич

Он женат?

Виктория

Нет. тяготеет к одиночеству.

Татьяна Тышкевич

Может неудачная любовь? Попробуйте с ним поговорить. Легко и ненавязчиво. Про между прочим. Когда он будет в подходящем настроении.

Виктория

Пыталась. Он всегда отвечает "Давай потом как-нибудь поговорим" или "Я хочу побыть в тишине". Мрак!!

Татьяна Тышкевич

Если хотите мы можем перейти в личку.

Александр Родионов

никак не надо строить, потому что они "воюют" с родителями,- тут любовью и человечностью и не пахнет. надо по возможности выполнить "родительский долг"...☺️

Александр Родионов

ему сейчас 32 года, но похоже он сам уже во вкус вошёл и придумывает всякую "дрянь". в интернете есть субкультура "пАдонков",- пожалуй мне тоже придётся к этому присоединиться, чтобы не размышлять о неправильной морали и разложении общества...🙃

Виктория

Обычно к 32-м должны уже "перебеситься", но теперь черт знает что творится в их незрелых умишках..Моему 25, а ведёт себя как подросток, всё сводит какие-то счеты со мной, видит во мне врага.. И зло берёт, и жалко его, дурачка. Похоже, родителям "всех стран" пора об'единяться для обмена опытом и противостояния нашим инфантилам. 😞

Александр Родионов

нет, вы не правы, но это очень сложный вопрос и я тоже не очень большой любитель "семейных отношений". можно начать с ними "цивилизованные военные действия" и это кстати будет самое лучшее, но милитаристская мораль меня тоже не привлекает. есть ещё "уголовная мораль", это ещё более эффективно, но вы всё равно "проиграете" потому что когда "они" начинают проигрывать , то применяют запрещённые приёмы (* начинают руками размахивать 😉...а христианская мораль (* любовь 😉, это вы закончите свою жизнь "на кресте". можно что-нибудь из этого выбрать...☺️

Виктория

Не очень поняла, в чём я не права. Надо их отделять, пусть сами крутятся в этой жизни. А нам надо учиться жить для себя.

Александр Родионов

они не всегда хотят отделятся, но это между прочим...☺️

Борис Смирнов

денег дай и отойди - желание детей. денег даю на здоровье, учёбу и корочку хлеба чтоб с голоду не померли. на остальное полная самостоятельность.

Любовь..любовь!

У меня с этим проблем нет! Я друг своим детям! И они поняли, что единственный, который их никогда не предаст! Да они у меня и между собой дружат!

Александр Грибанов

Особо не лезем, но иногда интересуемся, как дела? Чем помочь?... а иногда просто просим что-то для нас сделать... Иногда они и вправду, делают...

Владимир Набоков

Отношения уже построились в родительской семье,зачем их строить заново?Если не стремятся к откровенности то значит что-то упущено ранее..

Владимир Набоков

Где-то нарушается связь..Причин много..С моими детьми это не произошло,у нас все остается как и прежде..Так и должно быть..))

Виктория

А сколько вашим детям лет?

Владимир Набоков

26 и 18..

Виктория

Мне кажется, вы идеализируете свою семейную обстановку.

Владимир Набоков

Нет,я ее не драматизирую..

Татьяна Маркеева

У меня сыновья,и поэтому они со мной не откровенничают.Лишь бы в их семьях был лад.А я замечательно общаюсь с внуками.Их у меня аж..пятеро.

Ольга Моор

Не давить не учить не критиковать нужно уважать мнение взрослых детей принимать их какие есть учить поздно .предложить помощь

Виктория

А если бесит поведение? Видишь, что всё делается под чужую дудку? Кто-то им умело манипулирует.

Ольга Моор

Нужно доверчть и не вопросов

Виктория

Короче, будьте страусом и проблемы улетучатся?

Ольга Моор

Нет доверяйте и нет вопросов что бы вы не говорили вас не услышат спросите нужна ли помощь я прошла через это и чуть не потеряла дочь

Виктория

Мой получает помощь от бабушки и отца, а во мне как бы и не нуждается.

Ольга Моор

Это не плохо когда есть помощь хуже когда одна мама рвется на части не ревнуйте сколько лет вашему дитя

Виктория

25. Да я не ревную, я недоумеваю. Кроме мат.помощи человеку нужны совет, тепло и ласка, а он отказался от этого.

Дмитрий Кузнецов

так и строим. Не надо навязываться, сами все расскажут, если захотят, а если нет, то они уже взрослые. И у них своя жизнь.

Дмитрий Кузнецов

почему ненормально? У меня есть на примете пара семей именно с такими проблемами.

Виктория

Странно, потому что умный человек понимает, что родители желают только добра..

Дмитрий Кузнецов

ага, благими намерениями, как говорится... :)))

Виктория

Я не согласна, потому что дети сейчас инфантильны, особенно в больших городах и обеспеченных семьях. Без подсказки и поддержки пропадут..

Дмитрий Кузнецов

Как скажете.

Леди Мила

У меня прекрасные отношения.. постоянно приходят, помогают.. но я не лезу с нравоучениями... советую, когда спрашивают.

Андрей Губарев

На равных. Со старшим сыном - братские отношения, делится, спрашивает совета. Но делает паразит по своему. 🙂

Виктория

Вот это и грустно..

Андрей Губарев

Это замечательно. Кто такой специалист без практики? Просто умный человек. Везде есть свои ньюансы. А специалист с практикой - это профи.

Михаил 75

раньше надо было строить. Прочтите книгу(небольшой объём страниц) 5 языков любви и всё станет понятно

Виктория

Это несерьезно

Михаил 75

А я желаю любить свою до конца и гулять держась за руки.

Виктория

Флаг вам в руки.

Александр Богатых

кто автор книги?

Михаил 75

Мы с женой живём 23 года ...и у нас ещё медовый месяц!!!Есть шанс))

Николай

Ну и нечего лесть в чужую душу в своих тапочках, дети не собственность. Надо будет сами все расскажут.

Фенька *****

видимо строить надо было раньше........теперь уж как получится......по принципу чем дальше тем роднее

Котэда

Фенька права на все 100!!!!

Лидия

У меня доверительные отношения и с дочерью и с сыном. Но в душу никогда не лезу, если что....

Ольга Карина

Они же взрослые! Хотят откровенничают ,хотят нет .Я от этого не страдаю .Я просто их люблю.

Вадим Осипов

А, никак!

Ольга Карина

Что никак?

Вадим Осипов

Не строю!

Нина Климович

А должны?)) Радуюсь, что они есть, говорю, когда они звонят, обнимаю, когда встречаюсь)

Виктория

Надеяться-то будем. Но доживем ли и как? Столько драгоценного времени теряется! Удручает глуповатость отнюдь не подростка. Кстати, был очаровательный, послушный ребенок.

Нина Климович

Просто заполните нишу своими делами и тем, что тоже жалко не успеть в этой жизни))) У меня- так вагон дел еще...

Виктория

Поделитесь, если не жалко, содержимым вагона.. У меня только книги, опостылевшая дача и 2-3 ученика..

Нина Климович

Омоложение за счет активизации физических нагрузок и гимнастики для лица, восстановить заплывы ежедневные, связать себе куртку и юбку , ходить в кино, понравилось 3-D, зумба, языки, поход,поездка на Алтай, можно попробовать автостопом))), проверить , работает ли опыт Анны Халприн в отношении моей болезни. Сделать наконец ремонт)))

Виктория

Спасибо. Но для всего этого нужно соответствующее настроение. 2 года назад я занималась танцами, ходила в аквапарк, а теперь депрессия какая-то. Занятия эти кажутся надуманными и ненужными.Куртки и юбки в таком количестве, что их можно солить и мариновать. Хочу поехать на море, но после операции страшновато, ну и всё в таком духе.

Серега .*.*.*

Никак! Спросят ответишь. А зачем что то выстраивать, если тебя об этом не просят?

Серега .*.*.*

Вы еще такая молодая и привлекательная. Уделите больше внимания себе и отпустите ситуацию. Навязываться не стоит, может только хуже получиться....

Виктория

Нет настроения. Сын был центром существования и смыслом жизни. А теперь глубокое разочарование и опустошённость..

Серега .*.*.*

Не надо как в юмористической передаче: " Сёмочка! Мама прожила свою жизнь, проживет и твою!"

Виктория

Это понятно.. Ситуацию отпустила, отделила его. Только как бы хуже не было..

Серега .*.*.*

Будет так, как будет....

Валерий

а я с сыновьями с детства всегда беседую откровенно и сейчас у меня нет проблем

Валерий

мой как в институт пошел в 2008 году живет сам сначала снимали потом комнату купили а с прошлого мая живет в своей квартире а мы ипотеку платим и порядок там наводим в этом вопросе он раздолбай любит когда я к нему приезжаю и остаюсь у него

Виктория

Это хорошо.

Валерий

любит когда я делаю шашлык стоит мне помогает а я с ним вроде шутя разговариваю и всегда в курсе его дел

Виктория

У нас, к сожалению, мало общих интересов. Были друзьями раньше, а потом он нас предал.

Валерий

тут я да же не знаю что по советывать я этим не сталкивался даже за 20 лет армейской службы меня всегда любили и уважали солдаты и подчиненные не разу не подставили