Татьяна Тышкевич

Как Вы считаете, правильно ли такое утверждение: " Благодарность – верный способ привнести больше в свою жизнь. Ты дышишь – будь благодарен за это ... ты можешь видеть этот свет, ты можешь слышать звуки природы, человеческие голоса, ощущать дуновение ветра. Благодари за всё, что тебя окружает. Не сосредотачивайся на том, чего тебе не хватает.
Благодари за то, что у тебя уже есть!
/В.Гиберт/"

Ответы
Виктор Поздняков

МОНОЛОГ С БОГОМ

Лишь умирая
Уже в последние моменты
Осознавая, что возврата нет
Я понимаю мирозданье ленты
Той жизни, что прошла в момент
Прости меня
Что недосужился принять
Всех замыслов твоих
Что дал Ты мне на время
Теперь уж не прибавить, не отнять
Я голый пред тобой
Одежд готова перемена
Прости меня Отец
Что не ценил Твоих творений
Как пахнет лес! И как бурлит вода
Прости! Был занят я всегда
Везде во всем имел своё я мнение
Но вот уж дверь. Встречай меня
О Господи!!! Какая боль!
Пронзает сердце, душу, тело
Спросить еще Тебя позволь
Прощен ли я? И где же я?
Вновь стены, люди, шум и беготня
Как двоечника, плохо сделавшего дело
Вернул мне жизнь
Опять Земля!
Господь! Мой Бог!!!!! Люблю Тебя!

Виктор Поздняков 2015ujl

Ва
Вадим

У Иконы Неба

Разорвал молчание колокольный звон,
Мне в который раз уже снится тот же сон,
Как икона бледная в небесах луна,
Маленькая девочка среди звёзд одна.

Шепчут губы детские, глядя в небеса,
И примолкли жуткие тёмные леса.
Ангелы, как голуби кружатся над ней,
А на крыльях ангелов тысячи огней.

От молитвы девичьей расцвели сады,
Растворились мёртвые вековые льды,
Маленькая девочка в звёздном храме сна:
- Чем ты озабочена, почему грустна,
Что ты просишь, девочка, Небо?– говорю.
Не прошу, помилуйте, я благодарю!

Мне в который раз уже снится тот же сон,
Слышу голос девочки, как церковный звон,
Она держит звёздную ожерелья нить,
Учит не просить меня, а благодарить!

Вадим Странник\2006г.
http://vadimstrannik.ucoz.ru/

Татьяна Тышкевич

Очень красиво!!!! Спасибо.🙂

Afqan Aqayev

Yesli v otkroete BIBLIYU ILI KORAN to vi procitaete eti slova tam. Blaqodarit nado za vse cto yest a cto budet cerez sekundu ili koqda nedud eto uznat ne vozmojno. Kakto raz prarok MUXAMMAD ctobi polucit ocerednoe pisanie prarocestvo proxodya po pustini uvidel kak celovek placet. On podoydya sprosil cto s toboy. Tot otvetil uznav praroka o prarok MUXAMMAD koqda ti vstretishsya s ALLAXOM sprosi zacem on menya sdwlal takim malenkim bednim nishshim bez obnoqo qlaza s krivimi rukami i nez zubov vobshem urodom? Proro poobeshal sprosit. Posle videniy prarok stesnyayas sprosil cto mol vot vash sluqa xotelbi uznat zacem on rodilsya takoy ved on nemojet sozdat semyu i bit scastliv. ALLAX OTVETIL. Skaji emu cto ya sozdal eqo takim i on nujen mne v kacestve drov v adu. Ya budu eqo ispolzovat v kacestve drov ctob razjiqat koster pod kotlom iz qreshnikov. Koqda prarok vozvrashalsya on uvidel etoqo nescastnoqo celoveka i otvetil yenu cto ti nujen budesh Allaxu v kacestve drov v adu. On opustil prisev na koleni svoyu qolovu k zemle i proiznes:blaqodoryu tebya Moy Vsevishniy ALLAH cto xot dla etoqo kostra ya tebe nujen. Toest celovek doljen bit vseqda blaqodaren Qospodu koqda emu xoroso i koqda emu ploxo.

Татьяна Тышкевич

Спасибо.🙂

Afqan Aqayev

Tatyana prostite menya no vi ocen privlekatelnaya i krassivaya jenshina.

Татьяна Тышкевич

Спасибо.🙂

Afqan Aqayev

Nezacto

Геннадий Костарев

Благодарны будьте
за добро.
Равнодушие страшней
любого вора!
Благодарность ваша есть
Огонь,
что замечен был в груди
другого!
И не столь уже нужна
ему,
сколько вам она
необходима,
словно Пламень сердцу
своему,
где куётся дух
неутомимо!
Она вашу Зоркость
заострит,
и отделит Истину
от плевел,
и однажды Солнцем
Заискрит
в вашем внутреннем,
Духовном Небе!
Проливаясь токами
добра
в Сердца Тех, Кем медленно
растилась,
обожжёт, пробудит
ото сна,
стряхнув тьму, которая приснилась!
Не отринув
Братского плеча,
будем благодарны даже
теням!
Изживая в сердце Палача,
разогнём
и спины,
и колени!

Митёк

Ну во первых, все великие мысли и высказывания были сформулированны и высказанны более двух тысяч лет назад....и гораздо более утончённей и изысканней. А во вторых -"Где меньше слов, там больший вес они имеют"(В. Шекспир). Был период, когда собирал наиболее мудрые мысли. Дык период их фонтанирования закончился до рождества Христова. Всё остальное заумный плагиат. Чем мудрённей фраза, тем глупее. Все глупости на Земле делаются именно с серьёзным выражением лица (с).

Яшинбек Юсупов

Это очень правильно. Мы часто пренебрегаем тем, что у нас есть. Почитай молодость, пока не постарел. Почитай здоровье, пока не заболел. Почитай родителей, пока не осиротел. Почитай жизнь, пока жив. И это можно продолжить бесконечно. Если ты увидел богатого человека(в данное время актуальна) чем ты, не забудь, что есть люди беднее тебя. Если ты зрячий, посмотри не слепого. Если у тебя руки-ноги целы, посмотри на калеку. И благодари Бога.

Андрей Селиверстов

Благодарность за происходящее это нормальное проявление гармонии в жизни человека. К сожалению, таких моментов, в жизни мало. Поэтому многие бегут от обыденности, к созерцанию. Но созерцание, могут позволить себе не все и это может представлять собой опасность для развития личности. Согласитесь, человеку который всем доволен, уже не к чему стремиться. Соглашусь с тем, что без этого ощющения, благодарности, жизнь не выносима.

Татьяна Тышкевич

Все очень просто. До банальности. Радости и счастье нужно искать в малом.

Андрей Селиверстов

Я, думаю, что это ощущение у всех разное. Кто то ищет в малом, а кому то этого мало. Поэтому, один сидит на берегу реки, а другой летит в космос.

Татьяна Тышкевич

Тот не научится радоваться большому, кто не умеет радоваться малому.

Андрей Селиверстов

Нет. Изначально человек идет от меньшего к большему. Просто потребности со временем меняются, и у всех по разному. Когда мы дети, то даже самые простые вещи для нас уже достижение. С возрастом человек эволюционирует, и каждый человек по разному. Людей можно формировать в группы, по их потребностям, но в целом это все условность, все равно каждый, индивидуален.

Юр Вокрич

Психологически не верно, человек без мечты жить не может... Даже самый больной, приговорённый к смерти... Сосредотачиваясь на том, чего не хватает, человек мечтает забывая о неприятностях, проживая вторую, удачную жизнь, в мечтах...во сне... Я вот сосредоточился на том, что у меня в хозяйстве не хватает пчёл... Я начал мечтать о них, и точно знаю, что достигну результата... Благодарность же результат нашего хорошего воспитания...

Татьяна Тышкевич

Вы абсолютно правы. Но у каждого свои потребности и запросы. Кто-то сидит и благодарит, а кто-то стремится вперед.😃

Юр Вокрич

Когда мы стремимся к совершенству, мы делаем свою жизнь легче, удобней, приятней, и радуемся когда получается... Это ведь и есть психологическое благополучие, хорошая психика, хороший аппетит, хороший сон, красавица рядом, и тогда ведь ещё чего-то лучшего хочется...Только финала как в "сказке о рыбаке и рыбке" не надо...

Татьяна Тышкевич

Согласна.😃

Сергей Гнибида

ВсЁ что Я ВаМ ЖеЛаю ДелАю вЕрнЁтсЯ МнЕ в 3й-м РазМерЕ
МоЁ вАшЕ ОтРаЖеНьЯ
ВсЁ что Вы МнЕ ЖеЛаете ДелАете вЕрнЁтсЯ ВаМ в 3й-м РазМерЕ
вАшЕ МоЁ ОтРаЖеНьЯ
Как говаривал Ходжа Насреддин - не получилось с первого раза повтори 40 и всё получится. Вот это и есть молитва иль по старому НаГОвОр. (очень удобно сидя в автобусе или там где вынужден ждать) Тоесть поблагодарив вернётся всё в тройном размере

Олег

Настолько же "правильно", как библейские заповеди или любая другая житейская мудрость: все соглашаются, но никто не следует. В данном конкретном случае - то, что есть практически у всех - эмоций вызвать не может. Это - привычная, изначальная норма. "Не хватает" же всегда того, что есть у другого, но нет у тебя. А это - "абсолютный чемпион по нарушаемости" - десятая заповедь.

Татьяна Тышкевич

Вы правы. Но этому нужно учиться. А того что есть у других, а у тебя нет, то может оно вовсе и не надо нам.🙂

Олег

Возможно. Но я - не учился. Было в первоначальной комплектации..)

Ольга

Я согласна с этим. Пример, ухаживаю за родной сестрой моей бабушки. Ей 91 год. Говорит, за что меня жизнь наказывает? Я спрашиваю: Чем? Спит хорошо. Болей нет. Видит без очков. Ест всё, даже капризничает. Видит без очков. Целый день смотрит телевизор. Умом не тронулась. Проблемы: плохо ходит в туалет, не ходит гулять. Где её благодарность к жизни и к богу?

Антон Финтифлюшкин

Таким образом, узел револьверного типа для подачи подката состоит из основания, качающейся группы в комплекте с приводными шлепперами, силовой гидродинамической подстанции с масляной средой, предназначенных для передачи подкату вращательного движения с подачей вперед, в сторону прокатных валков.

Антон Финтифлюшкин

В качестве пастбищ используются также залежи разных возрастов на месте заброшенных садов и виноградников.

Татьяна Тышкевич

Простите? Что-то я Вас не поняла.😄

Антон Финтифлюшкин

Тем самым создаются предпосылки для устранения неоднозначности семантической интерпретации, что упрощает процесс реализации функций самообучения.

Татьяна Тышкевич

Хороший ответ на мой вопрос.🙂

Антон Финтифлюшкин

Я старался. Удачи, и хорошего настроения! [URL=http://vfl.ru/fotos/81f6c59f17865270.html][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1499602006/81f6c59f/17865270_m.jpg[/IMG][/URL]

Татьяна Тышкевич

Спасибо. И Вам всего доброго!!!🙂

Elenapaul Scherer

человек имеет от природы всё что ему надо для жизни..ЖИВИ И РАДУЙСЯ..!и не забывай благодарить ВСЕВЫШНЕГО..за то..что имеешь..и делай добро всегда..каждый человек..!..но есть люди ..лишённые чего то от рождения..и всевышний помогает через добрых ангелов.людей..жить этим людям и радоваться жизни..

Мила Ермишкина

Конечно! Чем больше благодаришь, тем больше получаешь.... один мужик остался один разведенный, никому не нужный, больной и с долгами, начал за все благодарить, даже воду, за то что она бежит из крана... все теперь в шоколаде, и женился еще раз... на своей однокласснице- первая любовь в 10 кл

В* В*

Благодарность это форма жертвенности. Человек получивший, может рассчитывать на благополучный исход, только компенсируя силу способствующую его приобретениям, какими бы они не были , материальными или духовными. Жить с чувством благодарности, значит жить в гармонии с миром.

Завадская Кира

Здравствуйте Танечка.Я считаю,что это правильно.Ведь посмотрите вокруг себя.Много людей не имеют возможности из-за своей болезни видеть,слышать,говорить,ходить и даже самостоятельно дышать.Так,что если у Вас есть эта возможность,то БЛАГОДАРИТЕ и Вам будет СЧАСТЬЕ ))))))

Ринат

То что вы перечислили - это данность от которой нужно отталкиваться, звери этим живут и не задумываются о том что кого-то нужно за это благодарить. Человек тем и отличается что создает то чего ему не хватает. А то что вы написали по моему философия лентяев и бездельников.

Татьяна Тышкевич

Спасибо.🙂

Матвей Тукалевский

За всё время пребывания на этом сайте впервые встретил правильно оформленную цитату. Не приписанную себе. С кавычками и ссылками на автора слов.
Браво Татьяна Тышкевич!!!
Только сейчас на Вас вызверятся все плагиаторы, оседлавшие этот сайт!

Татьяна Тышкевич

Спасибо. Но Вы знаете, мне как-то все равно: вызверятся на меня или нет. Умный сам разберется, а глупому и доказывать не стоит. Еще раз спасибо.🙂

Алексей Распопов

вполне верное утверждение - «Ни одним качеством я не хотел бы обладать в такой степени, как умением быть благодарным. Ибо чувство благодарности — это не только величайшая добродетель, но и мать всех других добродетелей.» Цицерон

Га
Галина

Да так нужно жить.Я вот посмотрела какие недостатки бывают у людей и как они борются за жизнь.И как счастливы они при том, кагда выступят или соревнуются и подумала что надо благодарить Бога что мы полноценны хотя бы и то счастье.