Некто Из ...

Ум, не знающий Бога, подобен сухому листу, взлетающему при каждом дуновении ветра, и падающему, когда ветер стихнет. Но ум, сосредоточенный на осознании Бога, подобен скале, неподвластной сомнениям, устойчивой и надёжной./// У Вас какой?

Ответы
Ирина Кондрашова

Как сам человек может себя охарактеризовать? Когда всё неустойчиво и относительно?

Некто Из ...

Ум, не знающий Бога, подобен сухому листу, взлетающему при каждом дуновении ветра, и падающему, когда ветер стихнет. Но ум, сосредоточенный на осознании Бога, подобен скале, неподвластной сомнениям, устойчивой и надёжной. Податливый поклонению и созерцанию Бог упоминается как Хираньягарбха - Золотое Лоно, Источник Творения, Имманентный Принцип, пожелавший проявиться и умножиться. Термин "золото" является подходящим, так как золото - это металл, из которого мастера изготавливают разнообразные драгоценности, с учётом потребностей, пожеланий, капризов и стиля их владельцев. Благодаря воображению человека и в зависимости от его наклонностей и интеллекта, Бог также приобретает различную форму - возвышенную или гротескную, пугающую или чарующую. Человек создаёт эти образы и взывает к ним, изливая свои страхи, фантазии, желания, опасения и мечты. В зависимости от момента он воспринимает эти образы как хозяев, друзей, правителей или учителей. Но чтобы человек ни делал с Богом, Бог остаётся незатронутым. Он есть Золото, пребывающее во всех драгоценностях и сквозь них.
- БАБÁ
Божественная беседа, 21 октября 1969 г.

Ир
Ирина

в настоящее время какие могут быть разговоры о боге,который терпит все бесчинства

Некто Из ...

Ум, не знающий Бога, подобен сухому листу, взлетающему при каждом дуновении ветра, и падающему, когда ветер стихнет. Но ум, сосредоточенный на осознании Бога, подобен скале, неподвластной сомнениям, устойчивой и надёжной. Податливый поклонению и созерцанию Бог упоминается как Хираньягарбха - Золотое Лоно, Источник Творения, Имманентный Принцип, пожелавший проявиться и умножиться. Термин "золото" является подходящим, так как золото - это металл, из которого мастера изготавливают разнообразные драгоценности, с учётом потребностей, пожеланий, капризов и стиля их владельцев. Благодаря воображению человека и в зависимости от его наклонностей и интеллекта, Бог также приобретает различную форму - возвышенную или гротескную, пугающую или чарующую. Человек создаёт эти образы и взывает к ним, изливая свои страхи, фантазии, желания, опасения и мечты. В зависимости от момента он воспринимает эти образы как хозяев, друзей, правителей или учителей. Но чтобы человек ни делал с Богом, Бог остаётся незатронутым. Он есть Золото, пребывающее во всех драгоценностях и сквозь них.
- БАБÁ
Божественная беседа, 21 октября 1969 г.

Ал
Алекс

Только Богу ведом какой у меня (то состояние осознания, что вы называете умом)

Некто Из ...

Ум, не знающий Бога, подобен сухому листу, взлетающему при каждом дуновении ветра, и падающему, когда ветер стихнет. Но ум, сосредоточенный на осознании Бога, подобен скале, неподвластной сомнениям, устойчивой и надёжной. Податливый поклонению и созерцанию Бог упоминается как Хираньягарбха - Золотое Лоно, Источник Творения, Имманентный Принцип, пожелавший проявиться и умножиться. Термин "золото" является подходящим, так как золото - это металл, из которого мастера изготавливают разнообразные драгоценности, с учётом потребностей, пожеланий, капризов и стиля их владельцев. Благодаря воображению человека и в зависимости от его наклонностей и интеллекта, Бог также приобретает различную форму - возвышенную или гротескную, пугающую или чарующую. Человек создаёт эти образы и взывает к ним, изливая свои страхи, фантазии, желания, опасения и мечты. В зависимости от момента он воспринимает эти образы как хозяев, друзей, правителей или учителей. Но чтобы человек ни делал с Богом, Бог остаётся незатронутым. Он есть Золото, пребывающее во всех драгоценностях и сквозь них.
- БАБÁ
Божественная беседа, 21 октября 1969 г.

Ал
Алекс

Я не читаю здесь длинные повести, всё что мне нужно найду или спрошу.. Всего доброго!

Юрий Юрий

Меня эти басни совершенно не интересуют. Я атеист.

Некто Из ...

Ум, не знающий Бога, подобен сухому листу, взлетающему при каждом дуновении ветра, и падающему, когда ветер стихнет. Но ум, сосредоточенный на осознании Бога, подобен скале, неподвластной сомнениям, устойчивой и надёжной. Податливый поклонению и созерцанию Бог упоминается как Хираньягарбха - Золотое Лоно, Источник Творения, Имманентный Принцип, пожелавший проявиться и умножиться. Термин "золото" является подходящим, так как золото - это металл, из которого мастера изготавливают разнообразные драгоценности, с учётом потребностей, пожеланий, капризов и стиля их владельцев. Благодаря воображению человека и в зависимости от его наклонностей и интеллекта, Бог также приобретает различную форму - возвышенную или гротескную, пугающую или чарующую. Человек создаёт эти образы и взывает к ним, изливая свои страхи, фантазии, желания, опасения и мечты. В зависимости от момента он воспринимает эти образы как хозяев, друзей, правителей или учителей. Но чтобы человек ни делал с Богом, Бог остаётся незатронутым. Он есть Золото, пребывающее во всех драгоценностях и сквозь них.
- БАБÁ
Божественная беседа, 21 октября 1969 г.

Юрий Юрий

Эти глупости пиши убогим.

Александр Андреенко

На такое словоблудие даже отвечать незачем.

Евгений

РЕлигии НЕТ. А ОТЕЦ ВСЕГДА СО МНОЙ А Я С НИМ

Некто Из ...

Ум, не знающий Бога, подобен сухому листу, взлетающему при каждом дуновении ветра, и падающему, когда ветер стихнет. Но ум, сосредоточенный на осознании Бога, подобен скале, неподвластной сомнениям, устойчивой и надёжной. Податливый поклонению и созерцанию Бог упоминается как Хираньягарбха - Золотое Лоно, Источник Творения, Имманентный Принцип, пожелавший проявиться и умножиться. Термин "золото" является подходящим, так как золото - это металл, из которого мастера изготавливают разнообразные драгоценности, с учётом потребностей, пожеланий, капризов и стиля их владельцев. Благодаря воображению человека и в зависимости от его наклонностей и интеллекта, Бог также приобретает различную форму - возвышенную или гротескную, пугающую или чарующую. Человек создаёт эти образы и взывает к ним, изливая свои страхи, фантазии, желания, опасения и мечты. В зависимости от момента он воспринимает эти образы как хозяев, друзей, правителей или учителей. Но чтобы человек ни делал с Богом, Бог остаётся незатронутым. Он есть Золото, пребывающее во всех драгоценностях и сквозь них.
- БАБÁ
Божественная беседа, 21 октября 1969 г.

Евгений

ДОБРО!

Ви
Виктор

Много понаписано А как на самом деле ? )))))))

Некто Из ...

Ум, не знающий Бога, подобен сухому листу, взлетающему при каждом дуновении ветра, и падающему, когда ветер стихнет. Но ум, сосредоточенный на осознании Бога, подобен скале, неподвластной сомнениям, устойчивой и надёжной. Податливый поклонению и созерцанию Бог упоминается как Хираньягарбха - Золотое Лоно, Источник Творения, Имманентный Принцип, пожелавший проявиться и умножиться. Термин "золото" является подходящим, так как золото - это металл, из которого мастера изготавливают разнообразные драгоценности, с учётом потребностей, пожеланий, капризов и стиля их владельцев. Благодаря воображению человека и в зависимости от его наклонностей и интеллекта, Бог также приобретает различную форму - возвышенную или гротескную, пугающую или чарующую. Человек создаёт эти образы и взывает к ним, изливая свои страхи, фантазии, желания, опасения и мечты. В зависимости от момента он воспринимает эти образы как хозяев, друзей, правителей или учителей. Но чтобы человек ни делал с Богом, Бог остаётся незатронутым. Он есть Золото, пребывающее во всех драгоценностях и сквозь них.
- БАБÁ
Божественная беседа, 21 октября 1969 г.

Ви
Виктор

Как то не цепляет )))))

Олег Кочетков

Не подвижный ум это засохшее дерьмо

Некто Из ...

Ум, не знающий Бога, подобен сухому листу, взлетающему при каждом дуновении ветра, и падающему, когда ветер стихнет. Но ум, сосредоточенный на осознании Бога, подобен скале, неподвластной сомнениям, устойчивой и надёжной. Податливый поклонению и созерцанию Бог упоминается как Хираньягарбха - Золотое Лоно, Источник Творения, Имманентный Принцип, пожелавший проявиться и умножиться. Термин "золото" является подходящим, так как золото - это металл, из которого мастера изготавливают разнообразные драгоценности, с учётом потребностей, пожеланий, капризов и стиля их владельцев. Благодаря воображению человека и в зависимости от его наклонностей и интеллекта, Бог также приобретает различную форму - возвышенную или гротескную, пугающую или чарующую. Человек создаёт эти образы и взывает к ним, изливая свои страхи, фантазии, желания, опасения и мечты. В зависимости от момента он воспринимает эти образы как хозяев, друзей, правителей или учителей. Но чтобы человек ни делал с Богом, Бог остаётся незатронутым. Он есть Золото, пребывающее во всех драгоценностях и сквозь них.
- БАБÁ
Божественная беседа, 21 октября 1969 г.

Олег Кочетков

Ум это постоянно меняющееся субстанция. Ценность его в постоянном изменении, застой это смерть и превращение в дерьмо

Некто Из ...

Мысль дня из Ашрама, среда, 21 сентября, 2022 года.
Люди стремятся обрести счастье, и когда появляется перспектива обрести нерушимое счастье, они хватаются за эту идею, но вскоре устают от усилий. Они ищут кратчайший путь, перекладывают на других свой груз ответственности и жаждут получить множество плодов в обмен на небольшие усилия. Но для успеха в духовной битве абсолютно необходимы строгая дисциплина и непоколебимая вера. Чтобы обрести подобную дисциплину, необходимо контролировать чувства, которые влекут ум к наслаждениям и развлечениям внешнего мира, чтобы иметь твердую веру, необходимо контролировать своенравный ум, рисующий ложные привлекательные картины, чтобы заманивать вас из рождения в рождение. Если у вас острый интеллект, и он свободен от предубеждений и пристрастий, Реальность откроется вам в мгновение ока, поскольку это очень просто. Нужно только уметь видеть основную суть проблемы отдельно от нагромождения всего несущественного.
- БАБÁ
Божественная беседа, 19 августа 1965 года.

Олег Кочетков

У вас своих мыслей совсем нет? Так может мозг засохнуть

Борис Кадников

да познающих так много на погосте

Некто Из ...

Ум, не знающий Бога, подобен сухому листу, взлетающему при каждом дуновении ветра, и падающему, когда ветер стихнет. Но ум, сосредоточенный на осознании Бога, подобен скале, неподвластной сомнениям, устойчивой и надёжной. Податливый поклонению и созерцанию Бог упоминается как Хираньягарбха - Золотое Лоно, Источник Творения, Имманентный Принцип, пожелавший проявиться и умножиться. Термин "золото" является подходящим, так как золото - это металл, из которого мастера изготавливают разнообразные драгоценности, с учётом потребностей, пожеланий, капризов и стиля их владельцев. Благодаря воображению человека и в зависимости от его наклонностей и интеллекта, Бог также приобретает различную форму - возвышенную или гротескную, пугающую или чарующую. Человек создаёт эти образы и взывает к ним, изливая свои страхи, фантазии, желания, опасения и мечты. В зависимости от момента он воспринимает эти образы как хозяев, друзей, правителей или учителей. Но чтобы человек ни делал с Богом, Бог остаётся незатронутым. Он есть Золото, пребывающее во всех драгоценностях и сквозь них.
- БАБÁ
Божественная беседа, 21 октября 1969 г.

Борис Кадников

смелее в путь небесный там заждались

Любовь Логинова

Ум без замусаренной хрисанутости

Некто Из ...

Ум, не знающий Бога, подобен сухому листу, взлетающему при каждом дуновении ветра, и падающему, когда ветер стихнет. Но ум, сосредоточенный на осознании Бога, подобен скале, неподвластной сомнениям, устойчивой и надёжной. Податливый поклонению и созерцанию Бог упоминается как Хираньягарбха - Золотое Лоно, Источник Творения, Имманентный Принцип, пожелавший проявиться и умножиться. Термин "золото" является подходящим, так как золото - это металл, из которого мастера изготавливают разнообразные драгоценности, с учётом потребностей, пожеланий, капризов и стиля их владельцев. Благодаря воображению человека и в зависимости от его наклонностей и интеллекта, Бог также приобретает различную форму - возвышенную или гротескную, пугающую или чарующую. Человек создаёт эти образы и взывает к ним, изливая свои страхи, фантазии, желания, опасения и мечты. В зависимости от момента он воспринимает эти образы как хозяев, друзей, правителей или учителей. Но чтобы человек ни делал с Богом, Бог остаётся незатронутым. Он есть Золото, пребывающее во всех драгоценностях и сквозь них.
- БАБÁ
Божественная беседа, 21 октября 1969 г.

Любовь Логинова

Повторяетесь и сами пишиие не зная сути

Сергей Владимирович

Осторожнее мой и придавить может

Некто Из ...

Ум, не знающий Бога, подобен сухому листу, взлетающему при каждом дуновении ветра, и падающему, когда ветер стихнет. Но ум, сосредоточенный на осознании Бога, подобен скале, неподвластной сомнениям, устойчивой и надёжной. Податливый поклонению и созерцанию Бог упоминается как Хираньягарбха - Золотое Лоно, Источник Творения, Имманентный Принцип, пожелавший проявиться и умножиться. Термин "золото" является подходящим, так как золото - это металл, из которого мастера изготавливают разнообразные драгоценности, с учётом потребностей, пожеланий, капризов и стиля их владельцев. Благодаря воображению человека и в зависимости от его наклонностей и интеллекта, Бог также приобретает различную форму - возвышенную или гротескную, пугающую или чарующую. Человек создаёт эти образы и взывает к ним, изливая свои страхи, фантазии, желания, опасения и мечты. В зависимости от момента он воспринимает эти образы как хозяев, друзей, правителей или учителей. Но чтобы человек ни делал с Богом, Бог остаётся незатронутым. Он есть Золото, пребывающее во всех драгоценностях и сквозь них.
- БАБÁ
Божественная беседа, 21 октября 1969 г.

Ночной Дожор

Съешь таблеточку, болезный.

Некто Из ...

Ум, не знающий Бога, подобен сухому листу, взлетающему при каждом дуновении ветра, и падающему, когда ветер стихнет. Но ум, сосредоточенный на осознании Бога, подобен скале, неподвластной сомнениям, устойчивой и надёжной. Податливый поклонению и созерцанию Бог упоминается как Хираньягарбха - Золотое Лоно, Источник Творения, Имманентный Принцип, пожелавший проявиться и умножиться. Термин "золото" является подходящим, так как золото - это металл, из которого мастера изготавливают разнообразные драгоценности, с учётом потребностей, пожеланий, капризов и стиля их владельцев. Благодаря воображению человека и в зависимости от его наклонностей и интеллекта, Бог также приобретает различную форму - возвышенную или гротескную, пугающую или чарующую. Человек создаёт эти образы и взывает к ним, изливая свои страхи, фантазии, желания, опасения и мечты. В зависимости от момента он воспринимает эти образы как хозяев, друзей, правителей или учителей. Но чтобы человек ни делал с Богом, Бог остаётся незатронутым. Он есть Золото, пребывающее во всех драгоценностях и сквозь них.
- БАБÁ
Божественная беседа, 21 октября 1969 г.

Андрей Заруба

Не знаю я просто придурок.

Некто Из ...

Ум, не знающий Бога, подобен сухому листу, взлетающему при каждом дуновении ветра, и падающему, когда ветер стихнет. Но ум, сосредоточенный на осознании Бога, подобен скале, неподвластной сомнениям, устойчивой и надёжной. Податливый поклонению и созерцанию Бог упоминается как Хираньягарбха - Золотое Лоно, Источник Творения, Имманентный Принцип, пожелавший проявиться и умножиться. Термин "золото" является подходящим, так как золото - это металл, из которого мастера изготавливают разнообразные драгоценности, с учётом потребностей, пожеланий, капризов и стиля их владельцев. Благодаря воображению человека и в зависимости от его наклонностей и интеллекта, Бог также приобретает различную форму - возвышенную или гротескную, пугающую или чарующую. Человек создаёт эти образы и взывает к ним, изливая свои страхи, фантазии, желания, опасения и мечты. В зависимости от момента он воспринимает эти образы как хозяев, друзей, правителей или учителей. Но чтобы человек ни делал с Богом, Бог остаётся незатронутым. Он есть Золото, пребывающее во всех драгоценностях и сквозь них.
- БАБÁ
Божественная беседа, 21 октября 1969 г.

Кот Кот

Очень похоже на правду

Некто Из ...

Ум, не знающий Бога, подобен сухому листу, взлетающему при каждом дуновении ветра, и падающему, когда ветер стихнет. Но ум, сосредоточенный на осознании Бога, подобен скале, неподвластной сомнениям, устойчивой и надёжной. Податливый поклонению и созерцанию Бог упоминается как Хираньягарбха - Золотое Лоно, Источник Творения, Имманентный Принцип, пожелавший проявиться и умножиться. Термин "золото" является подходящим, так как золото - это металл, из которого мастера изготавливают разнообразные драгоценности, с учётом потребностей, пожеланий, капризов и стиля их владельцев. Благодаря воображению человека и в зависимости от его наклонностей и интеллекта, Бог также приобретает различную форму - возвышенную или гротескную, пугающую или чарующую. Человек создаёт эти образы и взывает к ним, изливая свои страхи, фантазии, желания, опасения и мечты. В зависимости от момента он воспринимает эти образы как хозяев, друзей, правителей или учителей. Но чтобы человек ни делал с Богом, Бог остаётся незатронутым. Он есть Золото, пребывающее во всех драгоценностях и сквозь них.
- БАБÁ
Божественная беседа, 21 октября 1969 г.

Кот Кот

Я немогу поклоняться богу ибо бог во мне. Поклонение это есть принежение а принемать бога просто глупо бога всегда надо видеть и встречать в полный рост

Юрий Бббббб....в

перламутровый!))))))))))))

Некто Из ...

Ум, не знающий Бога, подобен сухому листу, взлетающему при каждом дуновении ветра, и падающему, когда ветер стихнет. Но ум, сосредоточенный на осознании Бога, подобен скале, неподвластной сомнениям, устойчивой и надёжной. Податливый поклонению и созерцанию Бог упоминается как Хираньягарбха - Золотое Лоно, Источник Творения, Имманентный Принцип, пожелавший проявиться и умножиться. Термин "золото" является подходящим, так как золото - это металл, из которого мастера изготавливают разнообразные драгоценности, с учётом потребностей, пожеланий, капризов и стиля их владельцев. Благодаря воображению человека и в зависимости от его наклонностей и интеллекта, Бог также приобретает различную форму - возвышенную или гротескную, пугающую или чарующую. Человек создаёт эти образы и взывает к ним, изливая свои страхи, фантазии, желания, опасения и мечты. В зависимости от момента он воспринимает эти образы как хозяев, друзей, правителей или учителей. Но чтобы человек ни делал с Богом, Бог остаётся незатронутым. Он есть Золото, пребывающее во всех драгоценностях и сквозь них.
- БАБÁ
Божественная беседа, 21 октября 1969 г.

Еп
Епифания

А Колобка знаете?

Некто Из ...

Мысль дня из Ашрама, воскресенье, 18 сентября, 2022 года.
Ум, не знающий Бога, подобен сухому листу, взлетающему при каждом дуновении ветра, и падающему, когда ветер стихнет. Но ум, сосредоточенный на осознании Бога, подобен скале, неподвластной сомнениям, устойчивой и надёжной. Податливый поклонению и созерцанию Бог упоминается как Хираньягарбха - Золотое Лоно, Источник Творения, Имманентный Принцип, пожелавший проявиться и умножиться. Термин "золото" является подходящим, так как золото - это металл, из которого мастера изготавливают разнообразные драгоценности, с учётом потребностей, пожеланий, капризов и стиля их владельцев. Благодаря воображению человека и в зависимости от его наклонностей и интеллекта, Бог также приобретает различную форму - возвышенную или гротескную, пугающую или чарующую. Человек создаёт эти образы и взывает к ним, изливая свои страхи, фантазии, желания, опасения и мечты. В зависимости от момента он воспринимает эти образы как хозяев, друзей, правителей или учителей. Но чтобы человек ни делал с Богом, Бог остаётся незатронутым. Он есть Золото, пребывающее во всех драгоценностях и сквозь них.
- БАБÁ
Божественная беседа, 21 октября 1969 г.

Александр

что за осознание

Некто Из ...

Ум, не знающий Бога, подобен сухому листу, взлетающему при каждом дуновении ветра, и падающему, когда ветер стихнет. Но ум, сосредоточенный на осознании Бога, подобен скале, неподвластной сомнениям, устойчивой и надёжной. Податливый поклонению и созерцанию Бог упоминается как Хираньягарбха - Золотое Лоно, Источник Творения, Имманентный Принцип, пожелавший проявиться и умножиться. Термин "золото" является подходящим, так как золото - это металл, из которого мастера изготавливают разнообразные драгоценности, с учётом потребностей, пожеланий, капризов и стиля их владельцев. Благодаря воображению человека и в зависимости от его наклонностей и интеллекта, Бог также приобретает различную форму - возвышенную или гротескную, пугающую или чарующую. Человек создаёт эти образы и взывает к ним, изливая свои страхи, фантазии, желания, опасения и мечты. В зависимости от момента он воспринимает эти образы как хозяев, друзей, правителей или учителей. Но чтобы человек ни делал с Богом, Бог остаётся незатронутым. Он есть Золото, пребывающее во всех драгоценностях и сквозь них.
- БАБÁ
Божественная беседа, 21 октября 1969 г.

Александр

человек сам себя не знает, а бога знать должен, маразм

Марат Шелгунов

Какого бога?

Яду Хари

Сознание Кришны

Некто Из ...

Ум, не знающий Бога, подобен сухому листу, взлетающему при каждом дуновении ветра, и падающему, когда ветер стихнет. Но ум, сосредоточенный на осознании Бога, подобен скале, неподвластной сомнениям, устойчивой и надёжной. Податливый поклонению и созерцанию Бог упоминается как Хираньягарбха - Золотое Лоно, Источник Творения, Имманентный Принцип, пожелавший проявиться и умножиться. Термин "золото" является подходящим, так как золото - это металл, из которого мастера изготавливают разнообразные драгоценности, с учётом потребностей, пожеланий, капризов и стиля их владельцев. Благодаря воображению человека и в зависимости от его наклонностей и интеллекта, Бог также приобретает различную форму - возвышенную или гротескную, пугающую или чарующую. Человек создаёт эти образы и взывает к ним, изливая свои страхи, фантазии, желания, опасения и мечты. В зависимости от момента он воспринимает эти образы как хозяев, друзей, правителей или учителей. Но чтобы человек ни делал с Богом, Бог остаётся незатронутым. Он есть Золото, пребывающее во всех драгоценностях и сквозь них.
- БАБÁ
Божественная беседа, 21 октября 1969 г.

Вся Жизнь На Колесах.

Бога нет....

Некто Из ...

Ум, не знающий Бога, подобен сухому листу, взлетающему при каждом дуновении ветра, и падающему, когда ветер стихнет. Но ум, сосредоточенный на осознании Бога, подобен скале, неподвластной сомнениям, устойчивой и надёжной. Податливый поклонению и созерцанию Бог упоминается как Хираньягарбха - Золотое Лоно, Источник Творения, Имманентный Принцип, пожелавший проявиться и умножиться. Термин "золото" является подходящим, так как золото - это металл, из которого мастера изготавливают разнообразные драгоценности, с учётом потребностей, пожеланий, капризов и стиля их владельцев. Благодаря воображению человека и в зависимости от его наклонностей и интеллекта, Бог также приобретает различную форму - возвышенную или гротескную, пугающую или чарующую. Человек создаёт эти образы и взывает к ним, изливая свои страхи, фантазии, желания, опасения и мечты. В зависимости от момента он воспринимает эти образы как хозяев, друзей, правителей или учителей. Но чтобы человек ни делал с Богом, Бог остаётся незатронутым. Он есть Золото, пребывающее во всех драгоценностях и сквозь них.
- БАБÁ
Божественная беседа, 21 октября 1969 г.

Вся Жизнь На Колесах.

Бросьте ахинею нести в массы.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Сухой лист

Некто Из ...

Ум, не знающий Бога, подобен сухому листу, взлетающему при каждом дуновении ветра, и падающему, когда ветер стихнет. Но ум, сосредоточенный на осознании Бога, подобен скале, неподвластной сомнениям, устойчивой и надёжной. Податливый поклонению и созерцанию Бог упоминается как Хираньягарбха - Золотое Лоно, Источник Творения, Имманентный Принцип, пожелавший проявиться и умножиться. Термин "золото" является подходящим, так как золото - это металл, из которого мастера изготавливают разнообразные драгоценности, с учётом потребностей, пожеланий, капризов и стиля их владельцев. Благодаря воображению человека и в зависимости от его наклонностей и интеллекта, Бог также приобретает различную форму - возвышенную или гротескную, пугающую или чарующую. Человек создаёт эти образы и взывает к ним, изливая свои страхи, фантазии, желания, опасения и мечты. В зависимости от момента он воспринимает эти образы как хозяев, друзей, правителей или учителей. Но чтобы человек ни делал с Богом, Бог остаётся незатронутым. Он есть Золото, пребывающее во всех драгоценностях и сквозь них.
- БАБÁ
Божественная беседа, 21 октября 1969 г.