ДП
Добро Пожаловать

Деньги были созданы чтоб люди управляли ими, а сейчас на оборот деньги управляют людьми,сейчас я вижу что создают роботов и уже этот работ заявляет что захватит этот мир это реально. Так вот скоро как в фильме работы будут управлять. Вопрос почему люди такие глупые что наступают на одни и те же грабли, и не учиться на ошибках?

960
112
0
Ответы
Роман Полибин
Роман Полибин

Деньги были созданы для того, что бы было легче продавать или покупать товары или услуги. Так как до этого существовало только система обмена и она не давала точной стоимость товаров или услуг... И люди придумали деньги, для облегчения расчета стоимости товаров/услуг. И всегда у людей была алачность - она двигала людми, засталяя их низменные поступки. Зависть - которая приводила к тому, что люди были готовы убить себе подобных, не жалея не кого. Эти два порока часто шли рука об руку и были за долго до появления денег... А по поводу технологий, то тут надо понимать одно, есди бы их не было - вопрос состоял в том, были бы сейчас люди, да ещё в таком колличестве? Ведь ручным трудом не прокормить такую ораву, да имногие растения тоже не выжили без науки, например культивирования и машиной обработки, сения, сбора урожая... Тут можно зайти с разных сторон и ответут далеко не отднозначен... Делайте выводы...

0
1
ВК
Владимир Крюков

Что б ни делал человек , то это сопровождается уничтожением , к примеру стройка- уничтожаются деревья на древесину , добыча полезных ископаемых - отравление окружающей среды , даже производство еды - убийство животных на мясо , выходит человек -супер киллер , его может остановить робот -киллер .

0
1
Анатолий Грачёв
Анатолий Грачёв

"Механические мысли, механические эмоции, заученные фразы и движения. Поэзия, музыка, искусство, которые вы знаете - суть явления того же порядка". "Есть произведения объективного искусства, но вы о них ничего не знаете и вряд ли распознаете, если столкнётесь" (Г. И. Гурджиев).

0
1
ПП
Пётр Павлов

Вторая половина пока фантастика, а с первой согласен. Дело в том, что при капитализме деньги перестают управлять людьми когда их либо станет неизмеримо много, либо когда капиталист неизлечимо заболеет. "Волками" капитализма молодого и среднего возраста они и управляют.

0
1
Се
Сергей

Дело в том, что человечество желает познать неопознаное. Это как поймать первую рыбку на рыбалке. Или открыть ящик Пандоры. Мы желаем знаний больше чем денежный эквивалент. Денюшка будет радовать потом, когда будет результат.

0
1
ММ
Михаил Мишугин

Почитайте книги Н.В.Левашова (на сайте "Советник" можно безплатно скачать) - там показывается . как мы дошли до жизни такой. Есть ещё прекрасная серия книг Сергея Тармашева "Древний Предъистория"

0
1
Алексей Ануфриенко
Алексей Ануфриенко

Самый богатый депутат, имея доход миллиарды, считает их и ищет возможность их приумножить! Проблемы избирателей не для него. А в конечном итоге погодя за деньгами - погоня за миражём.

0
1
Шитюк Николай
Шитюк Николай

ну во первых деньги уже в некоторых странах идут электронные они не имеют запаха для них уже нинада охраны ни бункеров денежных ни шелест бумажный вы не правы гражданка

0
1
ДМ
Денис Меньшиков

Люди не меняются, меняется времена, а люди только подстраеваются. под это время, а кто не сможет кончают очень плохо, псих больница, суициды, ну и последний этап кладбище

0
1
ПЕ
Пётр Ермаков

Неверно. Деньги в руках банкиров и им подобных, ножу - можно оперировав деньгами, как скальпелем, оздоровить экономику, а можно денежным ножом прикончить и государство

0
1
Виталян Гостев
Виталян Гостев

Я бы сказал жадные ! И опять из за денег . Создавая электронный разум они слепо уверенны что их это не коснётся . Так как они якобы будут его контролировать .

0
1
СР
Сергей Решетников

Потому что не хотят работать трудиться и придумывают себе замену. Человек существо неодекватное, он думает, что он не победим. Вот и допускает ошибки

0
1
ДС
Дионисий Скворцов

Чем мы можем помочь противостоять этому всему?Деньги правят миром у кого их много они делают так что хотят. На нас им на срать!что и как!согласен.

0
1
Peter Iv
Peter Iv

Такое будущее: роботы будут непрерывно печатать деньги, набивать ими банки... а люди будут искать эти фантики, забыв о том, что их кормит Природа.

0
1
Ал
Алекс

Ответ: Потому что развелось много БАРАНОВ. А вам, девушка, мой совет: Учите Русский язык. Очень тяжело читать ваш текст без запятых и с ошибками.

0
1
ВМ
Валерий Мартьянов

"Учиться, учиться и учиться", - как говорил великий Ленин, в том числе и тому, чтобы наступать на одни и те же грабли. Тогда и глупых не будет.😉

0
1
Александр Смелов
Александр Смелов

Нами управляют не деньги. Мы управляем друг другом. Кто то управляет силой, а кто то деньгами. Каждый из нас сам решает -что для него деньги.

0
1
Ви
Виктор

Ну допустим ни все люди к этому стремятся. Смотрели что сказал рыжий урод чубайс. Вот такие гавнюки и хотят этого не думая об человечестве

0
1
ГК
Геннадий Коновалов

Нет, опасны не роботы а люди, которые боятся потерять власть над людьми. Для них роботы это враги, способные освободить человечество.

0
1
Sakabay Nurbaiuly
Sakabay Nurbaiuly

Согласен. В детстве родители учили нас, а мы детей учим чтобы не повторяли ошибок, все равно повторяют. Мы тоже повторяли ошибок.

0
1
Следующая страница