Добро Пожаловать

Деньги были созданы чтоб люди управляли ими, а сейчас на оборот деньги управляют людьми,сейчас я вижу что создают роботов и уже этот работ заявляет что захватит этот мир это реально. Так вот скоро как в фильме работы будут управлять. Вопрос почему люди такие глупые что наступают на одни и те же грабли, и не учиться на ошибках?

Ответы
Роман Полибин

Деньги были созданы для того, что бы было легче продавать или покупать товары или услуги. Так как до этого существовало только система обмена и она не давала точной стоимость товаров или услуг... И люди придумали деньги, для облегчения расчета стоимости товаров/услуг. И всегда у людей была алачность - она двигала людми, засталяя их низменные поступки. Зависть - которая приводила к тому, что люди были готовы убить себе подобных, не жалея не кого. Эти два порока часто шли рука об руку и были за долго до появления денег... А по поводу технологий, то тут надо понимать одно, есди бы их не было - вопрос состоял в том, были бы сейчас люди, да ещё в таком колличестве? Ведь ручным трудом не прокормить такую ораву, да имногие растения тоже не выжили без науки, например культивирования и машиной обработки, сения, сбора урожая... Тут можно зайти с разных сторон и ответут далеко не отднозначен... Делайте выводы...

Владимир Крюков

Что б ни делал человек , то это сопровождается уничтожением , к примеру стройка- уничтожаются деревья на древесину , добыча полезных ископаемых - отравление окружающей среды , даже производство еды - убийство животных на мясо , выходит человек -супер киллер , его может остановить робот -киллер .

Анатолий Грачёв

"Механические мысли, механические эмоции, заученные фразы и движения. Поэзия, музыка, искусство, которые вы знаете - суть явления того же порядка". "Есть произведения объективного искусства, но вы о них ничего не знаете и вряд ли распознаете, если столкнётесь" (Г. И. Гурджиев).

Пётр Павлов

Вторая половина пока фантастика, а с первой согласен. Дело в том, что при капитализме деньги перестают управлять людьми когда их либо станет неизмеримо много, либо когда капиталист неизлечимо заболеет. "Волками" капитализма молодого и среднего возраста они и управляют.

Се
Сергей

Дело в том, что человечество желает познать неопознаное. Это как поймать первую рыбку на рыбалке. Или открыть ящик Пандоры. Мы желаем знаний больше чем денежный эквивалент. Денюшка будет радовать потом, когда будет результат.

Михаил Мишугин

Почитайте книги Н.В.Левашова (на сайте "Советник" можно безплатно скачать) - там показывается . как мы дошли до жизни такой. Есть ещё прекрасная серия книг Сергея Тармашева "Древний Предъистория"

Алексей Ануфриенко

Самый богатый депутат, имея доход миллиарды, считает их и ищет возможность их приумножить! Проблемы избирателей не для него. А в конечном итоге погодя за деньгами - погоня за миражём.

Шитюк Николай

ну во первых деньги уже в некоторых странах идут электронные они не имеют запаха для них уже нинада охраны ни бункеров денежных ни шелест бумажный вы не правы гражданка

Денис Меньшиков

Люди не меняются, меняется времена, а люди только подстраеваются. под это время, а кто не сможет кончают очень плохо, псих больница, суициды, ну и последний этап кладбище

Пётр Ермаков

Неверно. Деньги в руках банкиров и им подобных, ножу - можно оперировав деньгами, как скальпелем, оздоровить экономику, а можно денежным ножом прикончить и государство

Виталян Гостев

Я бы сказал жадные ! И опять из за денег . Создавая электронный разум они слепо уверенны что их это не коснётся . Так как они якобы будут его контролировать .

Сергей Решетников

Потому что не хотят работать трудиться и придумывают себе замену. Человек существо неодекватное, он думает, что он не победим. Вот и допускает ошибки

Дионисий Скворцов

Чем мы можем помочь противостоять этому всему?Деньги правят миром у кого их много они делают так что хотят. На нас им на срать!что и как!согласен.

Peter Iv

Такое будущее: роботы будут непрерывно печатать деньги, набивать ими банки... а люди будут искать эти фантики, забыв о том, что их кормит Природа.

Ал
Алекс

Ответ: Потому что развелось много БАРАНОВ. А вам, девушка, мой совет: Учите Русский язык. Очень тяжело читать ваш текст без запятых и с ошибками.

Валерий Мартьянов

"Учиться, учиться и учиться", - как говорил великий Ленин, в том числе и тому, чтобы наступать на одни и те же грабли. Тогда и глупых не будет.😉

Александр Смелов

Нами управляют не деньги. Мы управляем друг другом. Кто то управляет силой, а кто то деньгами. Каждый из нас сам решает -что для него деньги.

Ви
Виктор

Ну допустим ни все люди к этому стремятся. Смотрели что сказал рыжий урод чубайс. Вот такие гавнюки и хотят этого не думая об человечестве

Геннадий Коновалов

Нет, опасны не роботы а люди, которые боятся потерять власть над людьми. Для них роботы это враги, способные освободить человечество.

Sakabay Nurbaiuly

Согласен. В детстве родители учили нас, а мы детей учим чтобы не повторяли ошибок, все равно повторяют. Мы тоже повторяли ошибок.