Ал
Алена

Люди боятся смерти от незнания того что там за гранью или самого физического перехода?

Ответы
~Miss Caty~

пока молоды и полны сил-боятся,но с возрастом-когда уже все позади и нет сил, и вдохновение не посещает-появляется желание скорее покончить с удручающим состоянием и возродиться заново.Смерть не страшна-она помошник наш.

Alexander Burianyk

от незнания. А почему вы думаете, что если вы мертвы, то боли не чувствуете? Ее просто выразить не получится, а не чувствует ли покойник боли вопрос неизвестен....

Ал
Алена

а что? Опыт?)

Alexander Burianyk

Нет, это всего лишь комментарий:)

Ал
Алена

А я думала вы просвещенный)

Alexander Burianyk

А что, Вы с такими знакомы? как увидите протемненых, дайте мне знать.

Ал
Алена

Ок

Farkhad Khamidov

Вам не надо этого знать. И нечего пытаться познать это. Надо жить и наслаждаться жизнью. Знание того что там, не доставит Вам удовльствия и успокоения.

Ал
Алена

не исключено)

Farkhad Khamidov

Ваш комментарий меня пугает... Такое впечатление, что Вы готовы провести какой то ....."эксперимент", чтобы узнать это? Неужели для Вас это так важно - знать что там за гранью?

Ал
Алена

Мне интересно, как люди это понимают

Наталья

Да особенно страшно, когда наблюдаешь, как у тебя на глазах умирает родной человек, невольно задумываешься, а сейчас он испытывает....

В*
Вовладар ***

Да, смерть страшит, что там за гранью, а ведь ответ все равно придется держать всем, я уверен! Каждому за свои деяния!!!

Владимир Забродин

Кто боится.Кто ждёт.Мы все разные.И возраст разный.А вот назад ещё никто не вернулся и не рассказал что там.

Juri Bardenkov

когда самураи отправлялись на войну их хоронили, они считали что они мертвые и потому ничего не боялись

Арон Воловик

За ту грань информация практически не проникает, а нам хочется знать, что сегодня нового у соседей...

Даурен Жатакбаев

боятся вздохнуть и не выдохнуть, эйфории бояться, попробуй останови дыхание, это не так уж и легко

Дмитрий Панков

Давай малость придушу, потом расскажешь?...;).Конечно, больше от незнания, а переход мгновенен...

Jeni Tabatadze

смерти нечего боятся,боятся надо в жизни.человечесская фантазия без сильна с реальнастью.

Николай Терёшин

у меня есть знакомый . он пережил клиническую смерть . снова туда боится до дрожи зубовной

Елена Меленевская

зависит от принятой в обществе культуры... Вот в Бразилии по-другому... да много, где еще...

Алексей Ильин

а если человек не боиться? просто относиться к этому как к данному?не больше не меньше

Виктор Олейник

Пока не столкнуться.... А пару раз в глаза ей посмотрят..... и бояться то нечего.....

Лязат Мадешева

люди боятся, думаю, больше от потери этого физического мира с его прелестями

Асхат Аманов

всего боятся люди

Та
Татьяна

Мне кажется,что они самой смерти боятся.Просто они боятся потерять жизнь.

Евгений Рыжков

Ожидание смерти,хуже самой смерти.Почему столько вопросов про смерть?

Lady Ola

сложно и зачем об этом думать. почитай Пелевина - он об этом писал

Гульмира Шугабаева

Я НЕ БОЮСЬ..Я БОЮСЬ СДЕЛАТЬ МАЛО ДЛЯ СЕМЬИ И ЛЮДЕЙ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ