Гармония Россия

Если в семье появился праведник, то все остальные автоматически становятся мучениками? 🤔🤓

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте 🙂 Знаток древнегреческого языка Кеннет Уэст отмечает: «Бог — это объективный критерий, определяющий, какой именно смысл вкладывается в понятие дикайос [озн. «праведный»], и в то же время сохраняющий его значение постоянным и неизменным, поскольку неизменен Он Сам». Далее Уэст цитирует Кремера: «В библейском смысле праведность — это такая правильность, мерилом которой является Бог, она определяется его нормами; она проявляется в богоугодном поведении; главное в ней — ее связь с Богом; первостепенное значение имеет также хождение перед Ним. Она является и называется дикайосуне теу (Божьей праведностью) (Рм 3:21; 1:17), праведностью, исходящей от Бога и представляющей для него ценность, богоподобной праведностью (см. Эф. 4:24); праведность, понимаемую именно в таком смысле, евангелие (Рм 1:17) преподносит миру, привыкшему судить обо всем по другим критериям» (Wuest K. S. Studies in the Vocabulary of the Greek New Testament. 1946. С. 3

Гармония Россия

Я не очень в этом . Скажите своими словами.

Максим Jw

Кто праведный, а кто нет - решать не нам, а Богу 🙂

Гармония Россия

Главное, чтобы люди не страдали от его праведности. Иначе это уж другим словом называется .

Максим Jw

Иисус Христос сказал: Ведь я пришёл, чтобы разделить сына с его отцом, дочь с её матерью и невестку с её свекровью. И домашние человека станут его врагами.

Гармония Россия

Интересно,это где такое ?

Максим Jw

Матфея глава 10 стихи 35,36

Наталья Саломатина

если в семье появился праведник значит он желает спасения и автоматически не навязывает всем свое мнение но с любовью пытается понять своих близких и всех

Гармония Россия

Речь о неофитах.

Бо
Бока

как точно подмечено! тёща та ещё праведница была. даже умнейшего кота убила, когда у него на ухе пятнышко появилось. я сбежал просто

Гармония Россия

Зачем убила?

Бо
Бока

вот и ты странная, Нташка!! в коммент мой вникни! никто почти не понимает или не хочет тут. из-за пятнышка убила, я же написал. у меня сын был годовалый. тёща боялась к ребёнку зараза пристанет и кота пришибла. я излечивал тяжелобольных кошек и ничего ко мне не пристало

Гармония Россия

Можно ведь отдать. Это моя логика.

Бо
Бока

куда отдать?! кого? в приют что-ли. кот умнейший был. и меня гнобила, жена заодно с ней

Сara

да новоявленный праведник испортит жизнь не только в семье, но и на работе

Гармония Россия

Это верно. 😁

Сara

я сейчас с этим столкнулась......истинный праведник не будет навязывать свое

Гармония Россия

А я сама таковой была.

Сara

прошло?

Гармония Россия

Конечно, не в такой мере было , да и духовник хороший был.

Св
Светлана_Светлана

Это все относительно 🤣, они уже мученики если терпят шибко-праведного☝️

Гармония Россия

О том и речььь.... 🤭

Валерий Киселев

Лучше было бы, конечно, чтобы все в семье, и не только, были праведниками.

Гармония Россия

Не могу представить, что бы в семье все было четверо человек уровня Иоанна Кронштадтского😁

Fr
Franck

Врятли... если вы не имеете ввиду свекровь, и вы живете на ее территории

Гармония Россия

Все точно. Хоть речь идет о неофитах, в жизни все также)

Салават )))

мученик должен быть один, пусть там разберутся сами ,кого сжечь надо,

Гармония Россия

по моему,вы мученика с ведьмой спутали🤔🤣

Салават )))

а праведники кого мучили? отродье сатаны

Владимир Забродин

Все остальные могут ему и люлей навешать и отбить охоту поучать.

Гармония Россия

А если это женщина ?

Владимир Забродин

Ну с женщиной не поспоришь!

Гармония Россия

Верно. 😁

Любовь

Грешнику, всегда грех, ближе - а праведнику - ближе праведность ...

Скорпион Иванович

Праведники обязаны оппелировать фактами! А мученики... слезами!

Гармония Россия

Это не поможет , к сожалению. Человек сам осознать должен.

Sonam Dechen

честь недосягаема для них, они шутливо искривляя , уводят смысл и ... и сами в стороне 😁

Гармония Россия

Нуу, да, почти так😁

Sonam Dechen

пока прощаюсь я, спасибо за вниманье 😌

Ar
Arkadij

И невозможно праведнику доказать, что и он бывает неправ.

Ив
Иван

Праведников не люди определяют ,а сам бог

Гармония Россия

Он сам себя возводит а ранг)

Ar
Arkadij

Вот именно.

Ив
Иван

?

Де
Денис

Если не хотят по хорошему праведниками тоже становиться

Гармония Россия

🤓Точно.

Де
Денис

Ну лучше праведник чем алкоголик-например

Гармония Россия

Лучше, когда мир и лад в семье и на планете. 😁

Роман Смирнов

если муж не пъет ⁉️ он портит репутацию жены -подонок 😉

Гармония Россия

Не ругайте его так. 😁

Arkadij Latyshev

Да, особенно, если праведник считает себя непогрешимым.

Arkadij Latyshev

Так что, Каприччиоза, мы в некотором роде родственные души.

Гармония Россия

🤝🤓Надеюсь,все уже в прошлом?

Arkadij Latyshev

Ох, если бы...

Гармония Россия

🥺🧚‍♀️Держись.

Arkadij Latyshev

Спасибо, стараемся.

Александр Никушин

Если он по настоящему праведник ни кто этого не заметит

Гармония Россия

Да, речь о неофитах. 😁 Громких начинающих праведниках.

Александр Никушин

Да там тяжёлый случай

Гармония Россия

Знаю, весьма. Но при грамотном духовнике или наставнике все оборачивается весьма радужно.

Александр Никушин

Возможно мне такие не попадались

Михаил Тымчук

Точно. Особенно, если этот праведник-алкаш в завязке.

Гармония Россия

Нууу..., это вообще капец!)

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

откуда вдруг у тебя появился такой праведник,поясни

Гармония Россия

Слово "у тебя" где увидел?

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

если не у ТЕБЯ,то чего стенать?что за проблема?

Гармония Россия

Не проблема- вопрос, который хотелось бы обсудить. А ты что, на сайте поваров находишься ?

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

откуда тема поваров вдруг нарисовалась?

Гармония Россия

Короче, удачи. 😁

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

короче,спишь,видать,на ходу...мда...немудрено при нынешнем обжорстве тему кухни не зацепить всуе

Гармония Россия

Бензин , газу поддай в мозг. 😁

Странник

Скорее беззаконниками, если он один праведник

Гармония Россия

Суть одна.Просто речь о неофитах.Это термин религиозный ,поэтому,мучениками.Но в жизни мирской тоже актуально,)

Странник

Тогда я вас наверное не понял, в моем представлении мученики, это те кто страдают не за что, а точнее за веру, как же тогда не праведнику могут быть мучениками, что то я не уловил наверное, простите

Сергей Рукосуев

Чаще появляется один гой, остальные изгои.

Сергей Рукосуев

Изгой, это выпавший, выжитый из своей семьи или среды.

Гармония Россия

Не виляйте, двйте суть ухватить. Мы о гоях. Почитайте , кто это, и смысл вам откроется того, что написали сами.

Сергей Рукосуев

Народ, в современном языке, неевреи.

Гармония Россия

А я о чеммм???

Сергей Рукосуев

Мне все равно про евреев. Гои это народ, изгои , это выпавшие. В данном случае, появляется меньшинство, которое считает себя народом (гоем) и диктует остальным, которых считает выпавшими (изгоями). Это и ЛГБТ в европе, которые якобы праведники, зато теперь все остальные мученики. Это называется, хвост виляет собакой.