Денис

Вопрос к девушкам.Полностью ли мужчина должен оплачивать совместные походы,вообщем везде и всегда платить за девушку.И откуда взялось это что мужчина всегда что то должен...)

Ответы
Yasyunya Zenova

Мужчина обязан платить за женщину, потому что:
- финансовая состоятельность - это один из основных показателей «качества» мужчины. И мужчина, который ждет, пока женщина заплатит за свой кофе, недостоин уважения;

- желание оплатить счета женщины - это наиболее яркая демонстрация любви к ней. Испокон веков мужчина был добытчиком и счет в ресторане - это современная интерпретация убитого на охоте мамонта;

деньги
©️ Shutterstock
- стремление заплатить за женщину - это проявление уважения к ее женственной слабости, стремление взять на свои сильные плечи более тяжелую ношу;

Мужчина не должен платить за женщину, потому что:

- только таким образом женщина может сохранить свою независимость и право принимать самостоятельные решения в любых вопросах;

- отношение к мужчине как к денежному мешку оскорбительно прежде всего для мужчины. И, если речь идет о действительно любимом человеке, женщина должна быть более тактичной;

- количество денег - это вовсе не критерий качества личности, как для мужчины, так и для женщины. И придавать таким вопросам большое значение - значит унижать личность друг друга.

Кто прав в этом споре? Сказать трудно. С одной строны, хочется, чтобы рядом был сильный мужчина и если деньги не являются критерием силы, то что же тогда? Не мышцы же, в самом деле!

А с другой стороны, расплачиваться своей свободой за оплаченную мужчиной чашку кофе - неравноценный, согласись, обмен.

Василиса

Муж должен честно и достойным образом зарабатывать, обеспечивая семью всем, что реально необходимо;
- Он обязан предоставить каждому из членов семьи защиту и покровительство;
- Мужчина обязан быть духовным лидером в семье, и вдохновлять всех ее членов своим примером;
- В идеале, согласно Ведам, муж должен избавить жену от необходимости зарабатывать на жизнь, чтобы дать ей возможность поддерживать чистоту и порядок в доме, готовить пищу и воспитывать детей;
- Также мужчина и сам должен принимать участие в воспитании детей;
- Муж обязан удовлетворять чувственные потребности своей жены, но делать это должен в соответствии со священными писаниями, избегая недозволенного.
- Мужчина должен проявлять заботу о старших и младших родственниках (своих и своей жены), оказывая им посильную помощь;
- Муж обязан соблюдать этикет в общении с другими женщинами, а также оберегать свою жену от чрезмерного внимания других мужчин;
- Мужчина ответственен за отношения между членами своей семьи, даже в случае, когда отношения заканчиваются разводом.

Денис

Ого прям все расписано

Василиса

Счастье в твоих и Божьи хз руках

Денис

👌

Тамара Акименкова

Женщина тоже всегда "что-то должна..." ,должна мужчине нравится, а следовательно следить за собой, делать разные процедуры, диеты и.т.д,, должна быть терпеливой и внимательной к мужчине, должна ему готовить, за ним убирать, создавать уют и комфорт для своего мужчины, (знать где он бросил свои носки), кроме того, должна еще и работать и зарабатывать деньги, при этом должна быть не навязчивой и компромиссной во всех вопросах, даже если она очень устала, должна быть для мужчины надежным тылом и заботливой мамой его детям, будь они совместные или от других браков, должна еще много-много чего... Мужчина только платит за женщину, в магазине или ресторане, а женщина платит мужчине посвящая ему всю свою жизнь...

Денис

Тамара вы Умница!!!😘

Тамара Акименкова

Я надеюсь, что это ответ на Ваш вопрос исчерпывающий...

Денис

Тамара даже не сомневайтесь!!!

Денис

😘😘😘

Елена Elena

это все потому что мы живем в нищих странах,в развитых странах такого понятия кто кому должен нет,там люди все работают и получают достойную оплату ..в нищих странах обязанности все финансовые упали на головы мужчин,а в основном мужчины не так много зарабатывают,потому начинают психовать за то что на них повесили обязанности и такого низкого материального уровня мужчину видно издалека,ему жаль денег потому что копейки зарабатывает а тут еще и на красавицу нужно тратиться...Мужчины которые выше на материальном уровне стоят не зацикливаются на таких вопросах потому что могут и умеют заработать достаточно денег чтоб позволить себе девушку угостить,оплатить походы,тур поездки и т.д.

Денис

так вся проблема в государстве получается..

Елена Elena

да!

Денис

революция нужна))

Елена Elena

революция не поможет...война все исправляет однако на лет 40-50-или 60 а потом опять то же самое будет((

Денис

почему думаете что снова так будет?

Елена Elena

потому что история учит так...только жаль что история которая учит так и никого не научила

Денис

истину глаголишь...

Полина Мельникова

Откуда взялось, что женщина везде всем должна? Работать, при этом кроме всего, убирать , стирать, гладить, ходить по магазинам за продуктами, готовить, делать уроки с детьми, а еще хорошо выглядеть и быть хорошей любовницей для него??? Отвечаю на Ваш вопрос: мужчина не всегда что то должен, он должен сделать так, чтобы женщина почувствовала себя женщиной,но не хозяйственным роботом. Если у Вас с женщиной дружба, не обязательно за нее платить (касается крупных сумм, а не чашки кофе ,к примеру), если это муж-да-должен избавить ее от финансовых проблем. Женщина за мужем-замужем(платить должен)

Ирина Кон

Это смотря на какой стадии протекает ваше знакомство и какие у вас на девушку виды. Если серьезные виды - платите, а то девушка подумает, что вы жадный, и не захочет с вами общаться. Ведь если хотите девушку в жены - вы будущий добытчик. Женщина может нарожать детей и не работать, тогда нужно привыкать заранее к мысли, что будете содержать семью. Ну а если так просто, без дальнейших планов, тогда смотрите сами. Если девушка начинает просить подарки - бегите от нее. Нормальная девушка транжирить ваши деньги не будет.

Денис

Благодарю

Ирина Кон

Удачи!

Оля Оля

Всё должно быть от души...Мужчина это плечо,за которое хочется держаться,опереться...которым хочется гордиться.Когда это твой человечек,то у мужчин не встаёт вопрос платить за неё или пусть сама.Чтобы быть красивой ,женщина в себя красиво вкладывает,кто ей это оплатит? Вы же хотите видеть возле себя женщину. Может нам оплачивать,за то что вы у нас есть? Это смешно.Когда подпитываются отношения,ты получаешь намного больше....А девчонки говорят,он у меня такой,ну такой.... и это приятно.Нужно просто любить.

Наталья Латышева

Если приглашает мужчина, то он обычно и платит, а если девушка не хочет быть ни чем обязана ему, то предлагает оплатить 50\50 или сама оплачивает свой заказ и говорит об этом сразу своему спутнику. Попробуйте предложить своей девушке оплатить 50\50 в связи с финансовыми затруднениями... а вообще то, когда будет семья то вам придется оплачивать все расходы не только свои но и всей вашей семьи (жена+дети)... Если не хотите быть кому то должным то живите один в своё удовольствие, это тоже вариант...

Ирина Малышева

никто и никому ничего НЕ должен....это раз..все зависит от воспитания и отношения..никогда я не платила за себя, когда меня приглашали куда-то мои кавалеры...я платила за себя-когда встречалась с деловыми целями с партнерами...там вопросом нет-что каждый платит сам за себя ибо встреча деловая...а вот когда я трачу свое время на романтик с кавалером-все будет зависеть от воспитания и УРОВНЯ моего ухажера...скажу честно мне видимо жутко везло-жадин и скаредов мне НЕ попадалось НИ РАЗУ))))))

Денис

да ради такой девушки я думаю мужчине нечего не жалко будет☺️🍷

Ирина Малышева

😊))) спасибо...вопрос встречный-а ради какой девушки мужчине будет чего-то ЖАЛЬ?))))

Денис

но разные ситуаций бывают)))

Ирина Малышева

)))) все зависит от воспитания и УРОВНЯ мужчины))

Денис

🍷☺️

Юлия Алиева

Если мужчина настоящий мужчина и джентльмен то он просто не допустит даже мысли о том что бы девушка вытащила хоть рубль с кашелька. Но и девушка должна всегда идя куда то брать с собой финансы мало ли какая ситуация бывать. Я вообще считала раньше что сама за себя должна платить и не позвала за меня оплачивать по счету пока не встретила супруга. Он перестал мне позволять это делать и разъяснил что он мужчина и не позволительно для него что бф я сама за что то платила

Денис

Благодарю Юлия

Юлия Алиева

Пожалуйста 😊

Денис

👍

Людмила Ковалева

это закон, мужчина дающий, а женщина берущая, иначе не мужчина он, если не берёт на себя ответственность за женщину, иначе он ждёт чего-то от слабой половины, мужчина -то тем и живёт, что может дать женщине благо,а взамен получить силу, чтобы заработать это благо....послушай Александра Палиенко, Павла Ракова, Сатью Дас на ютубе и других мастеров, которые помогают мужчинам стать мужественными и самодостаточными, а не маменькиными сынками....

Елена Данилова

Вообще-то, для этого существуют правила, одно из которых гласит: "Кому надо, тот и платит". Если женщина приглашает делового партнёра на переговоры, то она оплачивает стол сама. Если двое идут просто обедать, каждый платит сам за себя. Ну, а если мужчина пригласил девушку и у него какие-то планы, то он и оплачивает "праздник жизни". Но девушка может потребовать разделения счетов, если она пришла только покушать, без "продолжения"... 😉

Денис

хороший ответ..спасибо 😉

Елена Данилова

Пожалуйста! Обращайтесь... 😊

Елена Данилова

Правда, если девушка предложила оплатить свой счёт самостоятельно, а мужчина решил всё-таки оплатить за обоих - то более никто никому ничего не должен. Это был осознанный выбор мужчины, девушку ни к чему не обязывающий. )))

Денис

Благодарю))

Иван Колганов

Я не девушка, но откуда взялось - скажу. Это все только в России. Ни в гейропе, ни пластике - это не принято. Это пошло от гусар. От их бесшабашности. "Всех угощаю" и прочее. В России -это признак галантности. И если пропустить женщину - это хоть и признак галантности и тоже только в России,однако тут "ноги растут" еще от "пещерных" людей, когда женщину вперед себя в дом пускали чтобы проверить наличие чужих в доме и успеть подготовиться.

Денис

да теперь буду знать)

Иван Колганов

:о)))

Александра Савельева

Прежде всего это нужно мужчине для самоуважения. А исторически...Это традиция старинная. Прежде добытчиком был мужчина. Демонстрировал таким образом способность обеспечить избранницу и совместное потомство. Такой показатель статуса. У женщин средств не было в большинстве случаев. Их она получала в приданное от отца и отдавала мужу. Нынче можно решать по ситуации. И по возможностям. Хотя... откровенные альфонсы убоги и жалки...

Денис

Благодарю за ответ Александра..

Ольга Хмара

Лично мне не очень нравится, когда за меня платят - возникает чувство что я теперь чем то обязана, хоть и понимаешь, что по большому счету ничего не должна.
Вообще все зависит от человека, отношений с ним и конкретной ситуации. Некоторые мужчины сами не позволяют, что бы девушка платила сама за себя, и если на предложение "поделить расходы" натыкаешься на взгляд, полный искреннего возмущения, настаивать вероятно не стоит.

Виктория Малакей

да мужчина должен оплачивать совместные походы ,если считает девушку своей....это придумали мужчины, которые в ответе за свою семью , за свою женщину и своих детей. и если он считает девушку своей, то ему в голову не придет задавать такие вопросы...а если не считает , то о каких совместных походах идет речь? кстати ,если вы ложитесь в одну постель,то так же не понятно почему возникают вопросы платить или не платить.

Имею Я

От природы. Как то женщина пригласила меня погулять по городу. ( не моя женщина просто она знала меня) мы погуляли зашли в кафе по 50 гр.выпили коньяка( ей нельзя было вообще выпить) следующей день она дает мне ровно половина сколько я потратил. Естественно я не взял. Короче, это была лет тридцать назад а сейчас девушки ищет на кого нибудь на щею сесть. Конечно не всем касается а тем кто по ночам по барам гуляет.

Татьяна Чебан

Мужчина ни кому ни чего не должен. Каждый сам рассчитывает кем он хочет быть рядом с женщиной. Условия оплаты походов оговорите заранее. Только учтите, женщине придется работать больше, а значит времени для вас у нее будет меньше. А взялось это все из старых времен . Вы же хотите , чтобы вас выбрали для жизни. А в жизни бывают моменты , когда женщина не может работать ( рождение и воспитание детей ). Что тогда?

Денис

Я прекрасно понимаю,мне просто интересно мнение прекрасного пола..С Новым годом..😘

Татьяна Чебан

Я думаю, оно будет однозначным. Спасибо! И вас с Новым Годом!

Люба Музыченко

Это чисто наша российская ментальность....но очень для женщин приятная....Традиции ломать трудно, но все зависит от девушки. Если она видит в вас что-то большее, чем шанс на халяву,согласится платить в кафе на равных...Но если во всем всегда на равных, то и домашние дела тоже ....будьте готовы сами себе и брюки погладить и котлеты и ей и себе пожарить....Я-сторонник домостроя в этом деле( в разумных пределах)

Ольга Самойленко

Когда как.Бывает,что мужчине стремно,когда оплачивает его женщина даже частично.А от куда взялось,что женщина,что-то тоже должна?)Мужик на то оно и мужик.Он добытчик.Женщина выходит замуж.А это значит идти за мужчиной и быть за мужчиной.А мужчина должен быть стеной,опорой.И мужчина появился первый, а женщина ему да была для семейного и домашнего очага и рождаемости потомства и рода человеческого.

Денис

Благодарю Ольга