Фердинанд Франц Иосифовович

Какая, все-таки это ужасная болезнь, – любовь к женщине! Тут не помогает никакая прививка. Очень разумные и опытные профессора-врачи, рекомендуют перемену мест и полагают, что с удалением от чародейки рассеиваются и чары. Гомеопатический принцип, согласно которому от женщины нас излечивает только другая женщина, пожалуй, более всего подтверждается опытом.

Ответы
Ма
Маргарита

Наверное, на один опыт всегда найдется и другой, опровергающий первый. Эт я про гомеопатический принцип:)) И расстояние в полпланеты не спасает, к сожалению. Или у мужчин все проще?

Ма
Маргарита

С Соломоном спорить не буду! Плохое - проходит)) А если там не было плохого?

Фердинанд Франц Иосифовович

когда вдруг умерло, какая разница плохое это было или хорошее? Это было любимо нами

Ма
Маргарита

Есть момент своей вины, наверное, потому и не отпускает. Мне кажется, что у мужчин с энтим легче, вы сами себе "грехи" отпускаете😁 Если не права - извините!

Фердинанд Франц Иосифовович

бывает женщина разлюбила и уходит, какая тут своя вина? А все равно хреново

Ма
Маргарита

Женщины уходят не только тогда, когда уходит любовь)) Провокацию в разных ее видах никто не отменял:))

Кошка На Раскаленной Крыше.

Ну , да! В Баден-Баден, на воды. В Ницу, Сочи, на худой конец, в деревню, на парное молоко....И помнить, что подобное лечится подобным. Хотя и не всегда.

Фердинанд Франц Иосифовович

В Крым, где помница собаки две ходили, поменьше шпиц, побольше Ия

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да, я хотела о нем написать. Они там на набережной так и стоят: шпиц и дама. И Чехов рядом. 🖼

Кино

не уверена.......в любой другой, ты будешь искать ЕЕ......и сравнивать других с ней......только время и.....ЕЕ безразличие, сможет притупить боль.....

Наталья

то же самое и с любовью к мужчине, к сожалению... Знаю, что козел, а забыть не могу

Кино

Я тоже....до сих пор люблю своего мужа......(хотя уже пять лет ...мы не живем с ним под одной крышей)

Вера Сергеевна

Можно согласиться ,но первая Вас спокойно будет доставать из прошлого ,если Вас к этому толкнут -сравнения Может быть ....

Вера Сергеевна

Заменим Мать оставила детей ушла . Согласна с Вами ,но даже не мы ,а жизнь её накажет Не легкий диалог у нас ,однако .

Фердинанд Франц Иосифовович

Зачем вы его затеяли,
Сколько людей столько вариантов, невозможно найти одно правило для всех

Вера Сергеевна

Алекс ,не по злобе ,нечаянно так получилось ,извините .

Фердинанд Франц Иосифовович

Да я не против, жалко твои нервы, вижу тебя задело это

Вера Сергеевна

Как всех и каждого ,мне так думается .

Наталья Тюленева

Зачем одну любовь, заменять другой? Если только без взаимности... то согласна. А так-то любить, это ведь хорошее чувство.

Фердинанд Франц Иосифовович

пока ты любим в ответ

Наталья Тюленева

Конечно. Без взаимности любовь уже как разрушающая сила.

Александр Харитонов

Я не знала любовь зараза,я не знал что любовь чума,подошла и прищуренным глазом хулигана свела с ума

Татьяна

Последнее более действенно. Клин клином вышибают. Благо население миллиардное...выбирай- не хочу)))

Фердинанд Франц Иосифовович

Ха ха хах, привет Таня, миллиард только пересмотреть, устанешь... не говоря уж ...

Татьяна

Привет. Ну в том и смысл, что отвлекся....от одной разглядывая всех...жизнь прошла и остался один😁

Ольга Залознова

А, у некоторых опыт показывает, что другая не излечила......ещё больнее стало! Время лечит..............

Фердинанд Франц Иосифовович

Я говорю про статистику

Ольга Залознова

Понятно.....

Фердинанд Франц Иосифовович

История Пётра Шмидта тоже уникальна, но это исключение

K.
Karina .

Женщина не болезнь...женщина это сильнейший наркотик..еще даже не попробовал, а уже подсел)))😁

Не
Нежная

Иногда и это не помогает, особенно когда понимаешь что не хочешь чтобы чужие руки обнимали

Фердинанд Франц Иосифовович

жаль, всё проходит, и, увы, но мы прошли друг друга тоже, забыв о том, что сердце может застыть струною тетивы и сладко ныть по вечерам, когда в душе мурлычет холод, и забываешь, как ты молод буквально был ещё вчера...

Не
Нежная

Верно🤗

Фердинанд Франц Иосифовович

пусть ваша грусть будет легка, будет полна мною

Не
Нежная

как интересно☺️

Св
Светлана_Светлана

Почему то если женщина, при замене мужчины, если любовь несчастная, мужчин пугает.

Фердинанд Франц Иосифовович

Я описывал мужские переживания из-за того, что от него уходит любимая а он продолжает ее любить, вам женщинам непонять, вы сразу начинаете ненавидеть если мужчина уходит

Св
Светлана_Светлана

Может наоборот, жутко счастливы что ушел, отделались. А заодно и мужское самолюбие потешилп, дескать он первый бросил)

Рожденный Небом

Любовь самый плохой враг, его трудно победить. Удачи. Я пытаюсь тоже победить.

Анна Познякова

Какой вы все таки по жизни Лох и Неудачник....Детские фобии и страхи ?👹

Фердинанд Франц Иосифовович

Пытаешься приподняться ??? Зря, нет шансов выше плинтуса подняться, рожденая ползать, должна шипеть.

Анна Познякова

Лучше колда в инете скажут Правду чем в реале! так что ЛЕХА РАССЛАБЬСЯ....

Фердинанд Франц Иосифовович

да я с ужами не напрягаюсь, они лишь имитация гадюки, и лишь шипят

Анна Познякова

ха ха

Лю
Людмила

Во, во. Потом удивляетесь что никак полюбить не можете, кроме своего секуса

Игорь Реус

Прям сайт для сексуально озабоченных подростков пубертатного возраста…

Игорь Реус

И вам спасибо за ну очень ценный совет.. Вас ваши мама с папой, видать, так и не научили не лезть с советами, когда вас об этом не просят.

Фердинанд Франц Иосифовович

я только тех кто входит ко мне с грязными мыслями, папа учил, лупи непрошенных гостей как татаринов

Игорь Реус

Подробности вашей биографии мне ни разу не интересны. Или у вас приступ безудержного самолюбования?

Фердинанд Франц Иосифовович

Игорь Реус очто либо вам неинтересны подробности моей биографии, тогда почему вы написали это: "И вам спасибо за ну очень ценный совет.. Вас ваши мама с папой, видать, так и не научили не лезть с советами, когда вас об этом не просят" кроме того пытался вам тонко намекнуть , не я к вам приперся и стал давать советы а вы приперлись со своей оценкой, решили что так пишут сексуально озабоченных подростков пубертатного возраста, ваши папа и мама должны за вас гореть со стыда, а вам то все пофигу

Игорь Реус

Ну да, и что вам в этом моём комментарии не так? Разве я вас просил поведать мне про свои взаимоотношения с папой? Покажите пальцем, где я такое писал? И да, какой ваш вопрос, такой и мой комментарий. Все претензии к себе-любимому.

Л💫
Людмила 💫⚡

Почему же болезнь? Эта дар божий! И не всякий клин можно клином вышибить..)

Л💫
Людмила 💫⚡

Не знаю, что и думать.. Это комплимент или наоборот?))

Фердинанд Франц Иосифовович

Если ты довольная, то комплимент, если нет, то извини меня

Л💫
Людмила 💫⚡

Вполне!)

Фердинанд Франц Иосифовович

Ура! Я спа ен

Вован Смирный

возможно, но это не так жить с одной не любя, и думать о другой не согласен

Фердинанд Франц Иосифовович

Жизнь так сложиться может, и твоя женщина уходит, оставляя тебя в муках, охваченному болезнью - любовью к ней. Но ее в твоей жизни больше нет. Очень разумные и опытные профессора-врачи, рекомендуют тебе перемену мест они заявляют, что с удалением от неё, рассеиваются все чары...
По твоим понятиям, только пуля в лоб или как жить с одной не любя, а думать постоянно о другой с которой уже никогда?

Вован Смирный

есть один вариант найти третью ,а стреляться из за женщины это глупо

Фердинанд Франц Иосифовович

так я про это написал: "Гомеопатический принцип, согласно которому от женщины нас излечивает только другая женщина, пожалуй, более всего подтверждается опытом" - это как раз о том что от несчастной любви может вылечить только новая любовь

Вован Смирный

да вы правы

Vитя@Zь

Интересная проблема,но для решения её нужно узнать и любовь к мужчине!

Korobova Vera

Оказывается мужчина бегает от одной женщины к другой от страха...

Фердинанд Франц Иосифовович

Нет, вы не разобрались. История про то, как женщина разлюбив уходит к другому, а мужчина все еще любит ее. Теперь вам понятен смысл или еще надо обьяснять?

Korobova Vera

Теперь понятен. И это действительно болезнь! А как вы выходите из неё?

Анна Калинина

то есть другой женщиной Вы пользуетесь,чтоб забыть предыдущую...

Фердинанд Франц Иосифовович

Она его оставила и ушла к другому, даже детей оставила, новый мужчина не любит шума

Анна Калинина

Бог судья

Фердинанд Франц Иосифовович

И все? Пафос сдулся сращу

Анна Калинина

пафоса не было