Елена Жданова

Говорят,что жалость унижает человека,а я напротив,считаю,что нормальному человеку должно быть присуще чувство жалости и сострадания... А как считаете Вы?

Ответы
Людмила Мухорина

не знаю я нормальная или не нормальная вижу что плохо человеку буду помогать или веду в соц обеспечение или чем могу сама дам и опять буду искать ВЫХОД иногда дело доходит до суда

Елена Жданова

Слава богу! Что есть такие люди как Вы...

Людмила Мухорина

нет на помощь откликаются много людей и многие помогают это точно иногда останавливают и говорят чем могут помочь мир не без добрых людей

Елена Жданова

Так ,это замечательно...Спасибо.

Николай Чумак

Елена, чем Вы объясните свою жалость и сострадание, например, Адольфу Гитлеру? Ведь я даже мысли не допускаю, что Ваши жалость и сострадание избирательны!

Николай Чумак

Зачем? Разве не достаточно Божьей жалости и сострадания?

Елена Жданова

Одно другому не мешает...

Николай Чумак

Если сострадание человека превысит сострадание Божье, то это уже будет смертный грех гордыни! Чтобы спастись, волне достаточного того, чтобы человек следил только за самим собой.

Елена Жданова

Вы правы. Спасибо.

Николай Чумак

Аминь.

Valentina

Сострадание это да..А жалость это уже гордыня...вам кого жалко,собаку с поднятым хвостом или поджатым...Когда жалеем забираем энергию....

Елена Жданова

Возможен и такой подход... но для меня он неприемлем....Спасибо....

Valentina

Значит вы вампир...Жалеете и гребете энергию у слабых...

Елена Жданова

Скоропалительный вывод......🖐️ 😌

Valentina

Сами подсказали..просто ни кого не надо жалеть,только детей..у них энергии много.

Елена Жданова

Спасибо.

Valentina

👍 🤗

Владимир Комельков

не стыдно быть бедным, стыдно быть дешевым! и жалость, и сострадание никак не может унизить нормального человека...

Елена Жданова

Согласна,спасибо..

Та
Татьяна

Признак человечности! Сострадать- прочувствовать боль человека. Жалость - понять что человек в беде.

Елена Жданова

Согласна. Спасибо

Марат

Зеркальные нейроны в мозгу человека, ответственные за эти чувства есть у всех, Только.....

Елена Жданова

Только...что?

Марат

...некоторые их подавляют.

Елена Жданова

Возможно,спасибо

Александр Игрицкий

Когда так говорят, то говорят не о жалеющем, а о том, кого жалеют. Но и это глупо.

Елена Жданова

Конечно,как часто у нас возникает желание,чтобы нас пожалели....а хорошо это или плохо,это другой вопрос...

Александр Игрицкий

Это совершенно естественно. Поэтому хорошо.

Елена Жданова

Спасибо.

Татьяна Гладких

Абсолютно согласна. Говорят, обижается тот, кого жалеют... Далеко не всегда

Елена Жданова

А мне кажется что,человеку просто иногда хочется,что бы его пожалели...Спасибо.

Татьяна Гладких

согласна... Удачи

Владимир Забродин

Она присуще каждому, но высказывать его другому необходима тактичность.

Владимир Забродин

Общение это когда приходят к общему мнению.

Елена Жданова

Не обязательно,просто общение бывает приятным и не приятным....А к общему мнению приходят или не приходят в споре или дискуссии.

Владимир Забродин

Надеюсь. что я не испортил Вам настроение!

Елена Жданова

Нет,конечно😌 🖐️

Виктор Молчанский

Меня жалость и сострадание унижает, я сам с этими проблемами справлюсь.

Елена Жданова

Не возражаю...справляйтесь... Спасибо.

Виктор Молчанский

Пожалуйста.

Анатолий Федоров

не надо просто себя унижать да жалость для человека не приемлема

Елена Жданова

Как-то так,не совсем убедительно... Спасибо.

Анатолий Федоров

ладно

Валерий Киселев

Жалеть и сострадать, конечно, надо. Показывать это ни к чему.

Елена Жданова

Спасибо.

Nikolaj Boiko

Судя по тому как не стало СССР наша жалость нам вышла боком.

Nikolaj Boiko

очередная сестра таланта.

Елена Жданова

??????!!!! Спасибо.

Nikolaj Boiko

)))))))))) ????????????? !!!!!!!!!!!!! ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Елена Жданова

Там еще есть знаки,забыли Удачи Вам!☺️ 🖐️

Nikolaj Boiko

________________________________________________

Светлана Войцеховская

Признак настоящего человека -это Доброта и Сострадание.

Елена Жданова

Конечно... Спасибо.😌 🖐️

Nelli Tringaki

Без жалости и сострадания,человек-камень!

Елена Жданова

Духовно бедный... Спасибо.

Георгий Гузиев

А раньше слова ЛЮБЛЮ не было,а было ЖАЛЕЮ

Елена Жданова

Да,вы правы... Спасибо.

Леонид Шестаков

жалость унижает того, кого жалеют...

Елена Жданова

Не могу согласиться... Спасибо.

Шагарьян Хайретдинов

если Вас жалеют, значит Вы жалкая?

Елена Жданова

Вот и замечательно... а как быть с Выражением жалеет,значит любит...?

Шагарьян Хайретдинов

А там ещё: "Бьёт, значит любит.." С народной мудростью надо бы поосторожней. Лучше своим умом жить

Елена Жданова

А если своего нет?

Шагарьян Хайретдинов

тогда и вопросов не возникает

Елена Жданова

Как оказывается все просто!

Nikola Mahkov

да!--дозировано!---не унижая(сь)....

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Лена, всё верно!)))))Это, эмпатия.

Елена Жданова

Спасибо за понимание...😌 🖐️