Ерлан Джаксымбетов

Ученные предполагают что раньше гравитации земли было слабая, и поэтому животные были огромных размеров. Птерозавры то ест динозавры птицы не смогли бы взлететь с нынешней гравитацией.

Ответы
Юрий Добронравов

На Землю ежедневно падают тонны космического мусора внеземного происхождения. Сколько это будет за миллионы лет? На сколько была в то время легче Земля? А ведь сила тяжести прямо пропорциональна массе. Впрочем, есть и еще одна версия. Тогда в атмосфере было больше, чем сейчас кислорода. Соответственно, и метаболизм у обитателей был сильнее, объемы органов дыхания больше и т.п. Выбирайте на свой вкус. 👌

Ерлан Джаксымбетов

Да это тоже есть то что кислорода больше было

Виктор Бабенко

на будущее раньше сутки на земле составляли от 6 до 11 часов поэтому и звери были большие а кислорода было 36 или 40 % поэтому насекомые были огромные а плотность атмосферы составляла порядка 1.7 -2.3 от нынешней читай историю

Dima Aletchenkow

ага типа Земля постепенно расширяется, как поп-корн, из-за этого материки расползаются, гравитация увеличивается, и пр. Интересно , но много белеберды откровенной много на просторах, а нормальной концепции нет

Ерлан Джаксымбетов

Ну это же предположение ,теория.

Dima Aletchenkow

гипотеза, довольно интересная, объясняет много моментов

Ерлан Джаксымбетов

Мне вот кажется правдоподобно то что земля набирает массу за счет метеоритов , пыли которые оседают на землю которые прилетают с космоса

Dima Aletchenkow

вулкан извергается? лава откуда? нефть? газ? уголь? вода?

Ерлан Джаксымбетов

Любая звезда вырастает миллиарды лет из скоплении пыли. Она не появляется из не откуда раз и тут звезда. Она набирает себе массу из мелких частиц пыль метеорит астеройд и тем больше гравитация и тем больше материалы притягиваются туда. Из планеты земля не может улететь какой нибудь предмет их удерживает гравитация, мимо пролетающие предметы тоже притягиваются землей. Только ракета может преодолеть гравитацию.

Dima Aletchenkow

никогда про это не слышал? каков прирост за год?

Ерлан Джаксымбетов

Не помню, но набирает вес

Герасим Чёрный

Притяжение тогда,в мезазое т.е.,было ещё большее,но было и болшьшее давление и плотность атмасферы была,ну-у поменьше плотности воды,так этак примерно.

Алексей Кот أليكسي كييف

Больше того, год на Земле длился намного меньше. Поэтому в древних священных писаниях говорилось что человек жил к примеру 400 лет.

Алексей Кот أليكسي كييف

Классно ! Видишь, всё получается, нужно просто немного поэкспериментировать !!! Зарядное устройство для автоаккумуляторов вполне подойдёт. Там и ток регулируется и напряжение. Только не бери китайский.

Ерлан Джаксымбетов

Да у меня там китайское зарядное устройство для аккумулятора есть он сразу прожог раствор после нее раствор не работает потому что у него регулировки нет минимальный сразу с 6 вольт и с 2 Ампера начинается . А мне надо в начале начинать примерно 0,5 -1 волть 0,5 ампер а потом нарастать на 1,5 ампер

Алексей Кот أليكسي كييف

Это можно делать в российских зарядках, с ручной регулировкой тока заряда.

Ерлан Джаксымбетов

Спасибо за информацию

Алексей Кот أليكسي كييف

Всегда пожалуйста )

Павел Олегович Павленко

Ученые предполагают, а это всё написано и описано, но учёные не доверяют сомнительным источникам)))

Ольга Матвеева

нет не поэтому. раньше кислорода было в воздухе больше. от этого все имело больший размер

Ерлан Джаксымбетов

И это тоже

Ви
Виктор

ну да, другая гравитация и из-за этого у них другая аэродинамика крыльев была бы, да

Анна Ва

никакого раньше не было. Матрица переписывает историю постоянно

Лилия ***

И люди были гигантами... Слышала тоже такую теорию, возможно все

Ерлан Джаксымбетов

Да возможно

Гульмира Джумабекова

Я не сильна в географии и не могу объективно об этом судить

Ерлан Джаксымбетов

Это же не география ,это физика , биология

Гульмира Джумабекова

Тем более, но я спец в истории.

Ерлан Джаксымбетов

А правда что нашествие монголов на Японию остановил ветер "камикадзе" который породил цунами и потопил все корабли?

Гульмира Джумабекова

Невероятно, но это действитнльно исторический ыакт

Ольга Родионова

раньше и жизнь была другой например у наших родителей

Борис Галицкий

По всем закона аэродинамики шмель летать не должен....

Тень Призрачная

и как же это внезапно гравитация земли стала больше?)

Ерлан Джаксымбетов

Ну вы сказали внезапно 😂😂😂😂

Алексей Кузовенко

Чушь полная. Куда же тогда делась масса земли?😈

Марина Шаткова

а какже летающие птеродактели или как их они же были

Ерлан Джаксымбетов

Вы хоть вопрос поняли ?)))

Сергей

одни гипотезы,которые меняются из года в год...

Татьяна Острая

глупости. гравитация связана с массой земли

Бегущая По Волнам

так они и не летали на большие расстояния

Александр Овчаренко

Да НЕТ! Просто атмосфера была поплотней!