Некто Из ...

Сердце человека подобно абажуру вокруг света души. Если плафон грязный, то, естественно, и свет будет тусклым. Когда его очищают, то и свет усиливается. Фактически свет всегда одинаков.!?

Ответы
Светлана Вел

нет. не одинаков.. как и свет лампы может быть теплый, нейтральный или холодный как пасмурный день.

Светлана Вел

информации хватает..

Некто Из ...

Где же Вы её находите?

Светлана Вел

вы свою где взяли?

Некто Из ...

От ПроСВЕТленных

Светлана Вел

видимо, не всё они знают

Владмир

Абажур сильно свет души скрывает?

Некто Из ...

Сердце человека подобно абажуру вокруг света души. Если плафон грязный, то, естественно, и свет будет тусклым. Когда его очищают, то и свет усиливается. Фактически свет всегда одинаков. Это вина плафона, когда он неясен. Когда этот свет сияет, то его видно не только по манере человека держаться и его выражению, но также по всей его атмосфере. Можно сказать, что сила души проецируется наружу и все окружение чувствует это. Излучение души — это не только сила, это ещё и вдохновение. Человек лучше понимает, меньше приходит в замешательство, и если он поглощён созерцанием чего-либо, будь то живопись, наука, музыка, поэзия или философия, он может получать откровения более ясно, тайны жизни и природы открываются перед ним.
Любовь является наилучшим средством сделать сердце отражающим силу души — любовь скорее в смысле боли, чем удовольствия. Каждый удар, кажется, открывает дверь, через которую исходит сила души. Конкретные проявления силы души можно наблюдать в глубине голоса, в выборе слов, в построении предложений и фраз, в каждом движении, позе, жесте и особенно в выражении человека. Даже атмосфера говорит, хотя каждому и бывает трудно её услышать.
Сердце можно сравнить с почвой. Почва может быть плодородной или бесплодной пустыней, но только плодородная почва даёт плоды. И именно её живые существа выбирают для обитания, хотя многие и затеряны в пустынных землях, влача там печальную и одинокую жизнь. В человеке есть и то, и другое, потому что он — окончательное проявление. Он может позволить своему сердцу быть пустыней, где все живут в голоде и жажде, или может сделать его плодородной и изобильной землёй, где даётся пища голодным душам, детям земли, сильным и слабым, богатым и бедным, которые всегда голодны от недостатка любви и сочувствия.

Владмир

А можно взглянуть на облик этого философа?🧐

Некто Из ...

🖼

Владмир

Спасибо! На досуге прочту о нем высказывания современников.

Некто Из ...

🤚

Nikola Mahkov

-нет конечно!--

Некто Из ...

Сердце человека подобно абажуру вокруг света души. Если плафон грязный, то, естественно, и свет будет тусклым. Когда его очищают, то и свет усиливается. Фактически свет всегда одинаков. Это вина плафона, когда он неясен. Когда этот свет сияет, то его видно не только по манере человека держаться и его выражению, но также по всей его атмосфере. Можно сказать, что сила души проецируется наружу и все окружение чувствует это. Излучение души — это не только сила, это ещё и вдохновение. Человек лучше понимает, меньше приходит в замешательство, и если он поглощён созерцанием чего-либо, будь то живопись, наука, музыка, поэзия или философия, он может получать откровения более ясно, тайны жизни и природы открываются перед ним.
Любовь является наилучшим средством сделать сердце отражающим силу души — любовь скорее в смысле боли, чем удовольствия. Каждый удар, кажется, открывает дверь, через которую исходит сила души. Конкретные проявления силы души можно наблюдать в глубине голоса, в выборе слов, в построении предложений и фраз, в каждом движении, позе, жесте и особенно в выражении человека. Даже атмосфера говорит, хотя каждому и бывает трудно её услышать.
Сердце можно сравнить с почвой. Почва может быть плодородной или бесплодной пустыней, но только плодородная почва даёт плоды. И именно её живые существа выбирают для обитания, хотя многие и затеряны в пустынных землях, влача там печальную и одинокую жизнь. В человеке есть и то, и другое, потому что он — окончательное проявление. Он может позволить своему сердцу быть пустыней, где все живут в голоде и жажде, или может сделать его плодородной и изобильной землёй, где даётся пища голодным душам, детям земли, сильным и слабым, богатым и бедным, которые всегда голодны от недостатка любви и сочувствия.