Св
Светлана_Светлана

В стране растёт рождаемость, растут размеры сдачи квадратных метров, растут продажи техники, автомобилей, это говорит о том что люди стали хорошо жить или о том, что наоборот совсем оскотинились?

Ответы
Ко
Колючка

у меня три встречных вопроса:1) в какой стране?2) что значит "оскотинились" в связи с вышесказанным? 3) первоисточник показателей роста и цифры можно?

Св
Светлана_Светлана

А что не оскотилинись? Общество потребления. Плолятся, покупают себе и детям излишества вроде телефонов и электро скейтов, автомобили, не книжки заметьте, а всякий хлам, в театры не ходят даже пушкинскуб карту выпустили чтоб студенты не моргенштерна слушали, а Чайковского. Им уже платят, поскольку морально разложились с таким воспитанием

Ко
Колючка

🤕🥴 смешали всё в одну кучу

Св
Светлана_Светлана

Ну докажите что я не права))))

Ко
Колючка

Мне больше делать нечего😃доказывать про белое тому, кто везде чернуху ищет

Св
Светлана_Светлана

Ну аргументов то у вас нет. Увы.

Ко
Колючка

Есть, но на ваши время тратить не буду

Св
Светлана_Светлана

Потратьте уже не высокомерничайте.

Пётр Ермаков

"...растут размеры сдачи квадратных метров..." А кому сдают эти метры? или продают? По какой цене? И кто в очереди на покупку жилья?

Св
Светлана_Светлана

Да мне самой интересно. Строят и строят, строят и строят. Кто то заселяется. Значит все хорошо, значит власть зря ругают.

Пётр Ермаков

Всё хорошо... Может есть такие, у которых не всё хорошо?Да что я Вам говорю, словно Вы не знаете, что ипотека - удавка на шее семейного бюджета на многие годы...( если ещё не потерять работу...)

Св
Светлана_Светлана

Правильно, но народ на это идёт и пускается во все тяжкие: ипотека, потом мат, капитал, потом оплата маткапиталос ипотеке, пара тройка ребятишек в провинции и вопрос с оплатой жилья закрыт, потом другое начинается когда куча детей на шее уже не до культуры а до одевания и обувания. В итоге народ в соотвествии с пирамидой Маслоу работает на потребности первого и второго уровня. Приехали.

Пётр Ермаков

За что боролись, на то и напоролись... Теперь только и остаётся искать виноватых и обсуждать "Что делать?"

Ал
Александр

что то я очень сомневаюсь что рождаемость растёт. в сми правды нет. манипулирую общественным мнением как хотят

Св
Светлана_Светлана

Манипулируют неграмотными, они все равно книги не читают, проще ц. у. по телеку спустить между рекламой айфона и очередным дурацким музыкальным шоу

Елена

чет рост продаж с оскотиниванием не могу увязать?это как?

Св
Светлана_Светлана

Ага, щас 🤣🤣🤣 у меня мама врач, а их порода вообще не вникает в расчётный лист по зарплате и за пособиями не бегает, им все и так пациенты тащут

Елена

взяточница значит,есть чем гордиться. хороший пример.А вы поди с рождения трудитесь аки пчела)разговор ,как с незрелым подростком

Св
Светлана_Светлана

Взяточничество это уголовное дело, а люди сами благодарят за труд врача, и не деньгами а полезностями, вы полезны врачу- врач полезен вам))) все так живут, но не в вашем кругу)))) поэтому сидите и ждите пособия )))) .

Елена

так живут не все,а именно взяточники и приспособленцы,которые учат,что получать мат капитал стыдно,а брать взятки и подарочки,за свои прямые обязанности не стыдно.понимая ,что люди просто зависят от них.Да уж такие взяточницы своего не упустят и фиг от каких то бесплатных благ от государства откажутся.И главное не стыдно даже им об этом писать.Хвалятся.Да стукни кто в прокуратуру о подарочках этих,мало того ,что с работы попрут,еще и влепят три года.Я знаю такого хирурга.

Св
Светлана_Светлана

Ну на ловца и зверь бежит. Вы видимо так выглядите, что вас грех не обобрать.

Ду
Дульсинея

Вот только читала, что смертность выше, в какой стране?

Максим Jw

Говорит о том, что кредиты стали брать чаще.

Св
Светлана_Светлана

А почему берут? Хотелок лишних много, в излишества впадают. Глазами едят, воли нет.

Максим Jw

Ага.

Св
Светлана_Светлана

Мозгов нет, значит ведомое стадо на выпас

Людмила Мила

Это говорит о засилье эмигрантов

Людмила Мила

Ну, деньги считать тоже надо уметь. Не каждый это умеет. И если эта девушка смогла с этой организации поиметь (заметьте - по закону!!) денег, то ее уже глупенькой не назовешь. Хищница? Возможно. Но в рамках закона. Клювиком не надо щелкать директору и тем, кто отвечает за кадровую работу).

Св
Светлана_Светлана

Да, кадровик тормознула. Не есть гуд. Не профессионально. Но, эта дама так сказать «хороша». Нашла интеллигентную и порядочную контору и давай ее доить. Всех тела, какая то бабенка без высшего образования построила. С учётом того что пособие по уходу до 1,5 л сейчас 30 т, она славно поживет бездельничая ещё полтора года. Но, мне вот не понять, знаете чего: роды это риск, она рискует своим здоровьем, каждые роды конкретно у женщин отрывают здоровье. Мало того после 3(!) родов у неё отвисшая грудь, растяжки, половые органы Раздрлбаны потому что она вся потасканная от таких родов и она чтоб не работать сама над собой вредительство устраивает. А не дай бог помрет в третьих родах. Детей сиротками оставит

Людмила Мила

Типун Вам на язык!! Такого даже врагу желать не надо. Закон бумеранга никто не отменял. Не думаю, что с тремя детьми можно бездельничать. Роды- это больно, трудно и риск- да, но это сиюминутно, а вот смех и счастье детей, слихвой компенсируют эти неудобства!! Ничего, дети подрастут и женщина расцветет снова)))). Дай Бог ей здоровья и счастья. А Вам надо отпустить ситуацию.. Все прошло!

Св
Светлана_Светлана

Суд то идёт. Ну хорошо выцыганит она в суде эти деньги , вырвет со скандалом. А стоит ли это того так вот недостойного неблагородно через роды и детей деньги зарабатывать? Но разве это порядочно так делать? А потом что ? Ну сейчас она урвёт деньги, дети подрастут и как она из будет одевать, учить? Я уж столько насмотрелась случаев когда дети из малоимущих семей ненавидят своих родителей, упрекать их в бедности и орут на них из за нехватки айфонов, поездок за границу, нормальной учебы. Тк вместо института они как и из материи: пожалуйте ка в кассиры!

Св
Светлана_Светлана

И по чем здесь закон бумеранга? Мне то с ней не общаться. А то что она вот так детей как разменную монету использует я уж не при чем. Меня воспитывали по другому. вся моя семья работает, не тунеядничает. И что это такого она много дома делает: на кнопку стиральной машины нажимает и пылесос включает? Мы не в средневековье живем это все не сложно. А вот образовательный уровень хороший дать ребёнку, подготовить для дальнейшей жизни , посложнее задачка!

Андрей Где-То В Сибири

Почему у вас только крайности

Св
Светлана_Светлана

Деньги есть, значит надо тратить и плодится разве я не права, жили б люди плохо и бедно такого б не было. Поэтому зря ругают что в россии нет процветания, правда же?

Андрей Где-То В Сибири

То что зря ругают я согласен. Но что бы демография развивалась нужна еще нравственная сторона вопроса.

ИринаВасильевна Отставнова

Конечно стали жить лучше

Гр
Григорий

Вы о какой стране-то?

Ирина

Вы о какой стране?

Владимир

Смотря о ком речь

Т*
Татьяна *

Логика железная

Св
Светлана_Светлана

Железная. Плолятся, деньги на воздух швырябт, излишества покупают, общество потребления во всей красе. В россии все хорошо, но почему то власть ругают и ещё чего то требуют, а ведь россиянам все условия создали)))))

Т*
Татьяна *

Кто хорошо учился, хорошую профессию получил, кто работает, трудится, тот и живет хорошо

Св
Светлана_Светлана

Ага, при полном то бескультурии. Ну и что, что не читали ни одного романа достаевского или толстого, зато машина есть и новый айфон. Как говорится у бедного большой телевизор, у богатого большая библиотека.

Александр Чайка

оскотинились

Nikola Mahkov

-сытно жить!--