Дмитрий Каракозиди

Несколько веков до нашей эры, один грек изучал свойства натянутой проволоки и изобрёл пианино. Вопрос:Как его зовут?

Ответы · страница 4
Борец С Врагами

Архимед!

Дмитрий Каракозиди

Браво. Изучал историю музыки

Борец С Врагами

Не изучал, а знаю про Архимеда. Арфы, лиры, гусли появились задолго до пианино

Vladimir Rakivnenko

Путаешь.

Дмитрий Каракозиди

Извини надоело иметь дело....С сверхМудрыми людьми.

Татьяна Я За Россию

Рояль🙂

Дмитрий Каракозиди

Архимед Сиракузский и назвал ПИЯНО -ЛОВЛЮ по гречески.

Гефест Bear

Архимед

Гефест Bear

Да

Mangal Slow

Не знаю.

Дмитрий Каракозиди

Архимед Сиракузский и назвал ПИЯНО, то есть ловлю на греческом.Ящик то был примитивный на верх вместо клавиш выведены верёвочки. Вот и приходилось ловить струну....

Лорик

Не знаю

Дмитрий Каракозиди

Архимед Сиракузский. Назвал его ПИЯНО. По гречески ЛОВЛЮ. Так как палочки для удара по струнам привязывались к верёвочкам, а другой конец верёвочек выводился наверх. Вот и приходилось струну "ловить".

Лорик

И давно вы такой начитанный?))

Дмитрий Каракозиди

Про А.С. В русских. История музыки, а про устройство в греческих источниках.

Валентина Салиева

Хокинс?

Дмитрий Каракозиди

Та
Татьяна

Не знаю

Дмитрий Каракозиди

Архимед Сиракузский и назвал ПЬЯНО.

Джамик Валиев

Не знаю

Джамик Валиев

Архиме́д — древнегреческий учёный и инженер. Родился и бо́льшую часть жизни прожил в городе Сиракузы на Сицилии. Сделал множество открытий в области геометрии, предвосхитил многие идеи математического анализа. Заложил основы механики, гидростатики, был автором ряда важных изобретений.

Кр
Крис

Не знаю

Кр
Крис

О Спасибо за знания ....Век живи Век учись

Sveta Chernich

Пианин

Дмитрий Каракозиди

Он назвал ПИЯНО - ЛОВЛЮ, так как деревяшки которые били по струнам были привязаны к верёвочкам, а другой конец выведен наверх. Вот иприходилось "ловить

А Не Скажу

Платон

Дмитрий Каракозиди

Платон жил за четыреста лет до него.

Юлия

Незнаю

Дмитрий Каракозиди

...И назвал этот примитивный инструмент ПИЯНО-ловлю. Так ударяющие полочки были привязаны к верёвочкам выведенным наверх.

Евгения Трусова

пиано

Дмитрий Каракозиди

Изобрел Архимед Сиракузский и назвал ПИЯНО - ловлю. Деревяшки которые стучали по струнам были привязаны к верёвкам (кожаные), а другим концом были выведены наверх. Вот и приходилось "ловить".