Виталий

Когда нибудь распускали слухи о ком то?

–19
Ответы
Людмила Грачёва

Чтобы распустить слух о ком - нибудь, надо подумать о последствиях.... или иметь элементарную долю фантазии, коей обладаю скудной долей обладания фантазийного мышления
Спряталась куда-то в просинь
Запоздалая бабья осень…
Не пришла, когда ее ждала,
Не понятно даже – где была…
Прилетела в мае, в теплый день,
Нацепила шляпу набекрень,
И походкой шаткою, нетрезво
Шла, как ей казалось, резво…
Иногда она на бег переходила
И её трусца смотрелась мило…
Для неотразимости надеты бусы.
Всё подобрано с отменным вкусом.
Денежки угроханы на платье,
Сумка модная пришлась бы кстати…
Всё кругом улыбкой расцвело,
Ей казалось – наконец, пришло!
В сентябре ждала ту бабью осень,
Где гуляла я – теперь не спросишь.
А весна предъявит вдруг права,
Мол, я – осень! - хотя бабья она.
Стало обидно, что я одиночка…
Что нет осени мужской… и точка!
Требую равнять указом свыше:
Заселить все осени под крыши,
Чтобы не терялись в просини
Бабьи и мужские осени…

Вот только такой нехитрой фантазией единожды обзавелась....

Ольга Барладян

НЕт! И вам не советуем. Что значит распускать слухи о ком то? во -первых- слух- это недостоверная информация о ком либо и о чем либо, когда преследуется цель опорочить человека или организацию. Вред от возможных слухов огромен и порой даже не устраним., от этого грязное пятно на человеке остается на длительный период. Осознанно такими делами не стоит заниматься. Золотое правило, утвержденное Иисусом Христом гласит: " Во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами",-Читаем апостола Матфея, глава 7, стих 12. НЕискренний человек всегда вызывает недоверие.

Подрыв Устоев

"Эта информация недостоверна." достоверна, см. вики про Конфуция.
И вообще, люди живут на Земле уже 200 000 лет. Из них 197 000 лет (98%) без этой вашей бибилии.

Ольга Барладян

Да! Согласимся , что ее в таком виде( печатном) тогда не было, но существовало прямое общение человека с Богом лично. Зададим себе простейший вопрос- у человека ли в руках "вечная Истина"? Или ОНА в руках того, кто не имеет ни начала ни конца.?

Подрыв Устоев

То есть, вы не отрицаете, что Конфуций придумал это "золотое правило этики" на несколько сот лет раньше, чем в бибилии?
Так и бога нет. Бог это иллюзия. Что, прямое (это как это?) общение с иллюзией? Галлюцинации?

Ольга Барладян

??????????🙃👎

Подрыв Устоев

" существовало прямое общение человека с Богом лично." — бог это иллюзия.
Что, прямое (это как это? бог лично вёл беседы?) общение с иллюзией?
Галлюцинации?

Ол
Ольга

Нет, но когда мне скащали как будто я распускаю соухи я просто пошла к тому человеку и сказала - я метно слухов про тебя слышу но не я жто распускаю, скажи кто тебк скащал что это я. Погли к тому уто скащал выяснили все пришлось им обрим прощенье просить. Я вообще не люблю обсуждать,судить людей. Говорю всегда, не суди и не судим будешь. Все мы не без греха, и только Бог ьудкт судить нас.

Екатерина

буквально сегодня одна сотрудница в общей переписке написала, что ковидом заболела...ну человек сам о себе сказал...и я своим соседям по кабинету передала эту тревожную новость (она болела недавно).......................но тут пришла её начальница и стала возмущаться подчиненной....сказав что только сегодня ПЦР у неё возьмут...😳вот так во вранье можно поучавствовать....🙄

Виталий

просто он не нравился мне он

Екатерина

без причины...потому что не нравился....🙄ждите обратный удара

Виталий

уже было(((

Виталий

такое устроил и мне и кое кому еще

Виталий

((

Ал
Александра

Регулярно...)) У нас на работе парни одной фамилии, достаточно редкой. С разницей в возрасте. Потому, когда пришел младший с такой же фамилией я переспросила, есть ли связь родственная с однофамильцем)... Нет, говорит. Будешь внебрачным сыном, говорю...))

Ольга Барладян

Это крайне не разумно- распространять ложь о ком то или о чем то. Если не знаешь деталий и подлинности- молчат уста. Слово не воробей- не воротишь. И еще-никто не пожалел о том, что промолчал, но часто жалели, что высказанное ими было неприлично.

Виталий

ну я про одного так пустил слух(((

Ольга Барладян

И не испытывали стыд после этого? Зачем?Вы же могли не знать подлинных фактов

Виталий

ну меня проучили(((

Виталий

вернее они(((

Оксана Плотникова

Специально нет, но один раз получилось, что рассказала, то в чем неуверенна была и получилось, как будто распускаю, т.к. информация прошла через меня, и мне надо было промолчать. Итог был не очень хорошим, но как урок усвоила на всю жизнь

Андрей Заруба

Да. Не так это и сложно. Главное о историческом персонаже говорить доказанные факты но которые бредовые ( например про морфиниста Ленина его мозги ) а потом можно пустить правдивую информацию которую никто не будет проверять.

Masha D

Один раз,в подростковом периоде,и совесть моя меня съела...пришлось все разруливать,а то человек совсем расстроился,хотя там правда была,хотелось как то человека поменять в плступках и выпендрежах...помогло кстати...

Виталий

Кто про себя точно укажет то))) Да и потом все наши решения принимаются мозгом, существующим от нас независимо), иногда он нам сообщает о своих решения секунд через 6-10)), но в основном вообще не ставит в известность)))

Naadina

Слухи были раньше, а теперь информация. Вот типа одной из последней🤡 Мишустин уволил замглавы Росстата Павла Смелова, который курировал перепись населения в этом году. Доля переписавшихся составила «больше 100%».

Антонина Сергеевна Рутешич

Странный вопрос, но я отвечу… я воспитывалась в интернате и у нас были определенные правила понимания оговоров, посему в жизни я могла интересоваться кем-то, но специально оговаривать или как вы спросили, нет.

Рустем Хайруллин

Обо мне нагаварили начальству, после этого меня хотели уволить а ему зарплату подняли, сейчас так случилось что начальство поменяли и я как бы сказать аккуратно и не спеша открывая глаза на подлеца

Александр Соколов

Скорее о нас. Поймали окуней,сложили в мешочек полиэтиленовый,сказали ребятам . На следующий день по нашей организации слухи пошли что мы поймали рыбы мешок из под сахара. Вот так слухи полнятся!😁

Аркадий Южный

Да, в качестве эксперимента, когда учился в школе. Рассказал товарищу по большому секрету, что ученик А любит ученицу Л и об этом через 3 урока мне уже по секрету рассказал другой одноклассник)))

Оксана Чупецкая

Есть такие собеседники, которые при разговоре не о своей жизни рассказывпют, не твоей интересуются, а вопросами навязывают тему беседы о других: соседям, сотрудниках. Не общаюсь с такими.

Виталий

ммм

Граф Пупыркин

Я им даже не верю и не интересуют меня не сплетни не слухи Словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам,
Их разносят по умам

Нафися Иванова

Зачем мне это? Люди и так знают больше нас самих. Меня не волнует чужая жизнь. Я даже за мужем не наблюдала. Если есть между людьми любовь, то и слухов не будет.

Пётр Ермаков

По заданию КГБ СССР на территории Новой Зеландии, да распускал слухи о повышении цен на советский коньяк "Дойна" и "Нистру"... ( в бутылках по 0,5л.)

Андрей Заруба

Конечно. Ведь я псевдоисториком себя считаю ( то есть не имею соотвествующего образования). Иногда выдаю сплетни которые почти реальны.