Неукротимая Королева

Вопрос к хозяюшкам. Можно ли используя порошковую краску для одежды, в стиральной машине автомат покрасить вещи? Скажем штаны, рубашку или другие вещи.

–1
Ответы
Ев
Евгения

Не пробовала...в юности мы варенки делали ..кипятили в баках..ну не знаю..машинку вдруг испортите...краска где то останется...будет барахло потом красить...может Яндекс что скажет

Марина Матвиенко

Я боюсь, что потом машина на выброс. Всё будет постоянно окрашиваться из белья.... Все внутренности машины не почистить от красителя.

Неукротимая Королева

Вот и я за это опасаюсь.

Марина Матвиенко

Могу сравнить...если долго не чистить машину(барабан) от накипи, то белое бельё - сереет(независимо от капсул). При окрашивании будет тот же еффект.

Неукротимая Королева

Вообщем не стоит.

Марина Матвиенко

Не стоит!

Неукротимая Королева

Спасибо за совет.

Мехрибан Соснина

А почему нельзя ? Только потом надо будет включить стирку на короткое время ,чтобы промыть машинку от краски

Неукротимая Королева

Как то я уже сомневаюсь.

Мехрибан Соснина

Моя знакомая так красила и нормпльно

Fenix🇱🇹

Я бы побоялась за стиральную машину, чтобы потом такой эксперимент мне боком не вышел .

Неукротимая Королева

Вот я тоже это опасаюсь

Fenix🇱🇹

Тогда не стоит

Неукротимая Королева

Я уже эт поняла.

Господин Дроссельмейер

Можно. Но результат не гарантирован. Лучше брать два пакета и красить на два раза.

Неукротимая Королева

А если высыпать два пакетика сразу?

Господин Дроссельмейер

Думаю, нет смысла, и так концентрация запредельная. Я крашу х/б вещи на 95 градусах, цикл для хлопка. Джинсы хорошо красятся, а некоторые рубашки, футболки неравномерно, бывает. Думаю, это зависит от старых невидимых пятен на них.

Неукротимая Королева

А машинка не вымазываеться?

Господин Дроссельмейер

Ее надо потом с порошком и ненужной тряпкой запустить. Ну и вообще, покраска - такое дело. Надо очень аккуратно, не дай бог дунешь, улетит крупинка и отпечатается на белой блузке или на ламинате, или на обоях.

Неукротимая Королева

Короче не стоит.

Господин Дроссельмейер

В химчистках делают норм.

Игорь Бухтияров

Вот хозяюшка-то сейчас ответят! Как они экспериментируют с красителями!

Volk Chernyj

нет кисть и гуаш в лапки крольчихе и вперёд с фырканьем...

Неукротимая Королева

Не поняла?

Volk Chernyj

зака корондаш в лапки и ресуй что хочеш и ведро краски в помощь

Volk Chernyj

кролик не злись морковки не дам

Неукротимая Королева

Смотри что бы по шеи тебе не дали упыряка.

Ольга

А зачем машинку гробить, можно же в миске это сделать..

Неукротимая Королева

Я уже тоже склоняюсь к тому что глупо это.

Виктор Косачёв

Можно даже эмаль можно подлить.

Неукротимая Королева

Вот зачем ты мне такое советуешь? Это тот что мне рассказывал я нормальный. Козлина ты старая вот кто ты.

Виктор Косачёв

Нет кролик самец бешеный.

Любовь Волкова

Я бы рисковать не стала.

Неукротимая Королева

Мне тоже, как то стремно.

Вера Соломенникова

так многие практикуют

Неукротимая Королева

Я уже передумала.

Людмила Ваулина

Нет.