Ал
Аллегрия

Хозяюшки, подскажите, пожалуйста, рецепт клубничного варенья! Хранить буду в холодильнике примерно месяц.

Ответы
Alex Sher

На ночь засыпать сахаром оставить до утра, утром довести до кипения, оставь или работать еаа следующее утро опять до кипения, оставь до вечера, приготовь банки, вечером довели до кипения и разоожи по банкам

Ал
Аллегрия

Оставь или... Что там?

Вечность

Зачем хранить можно и закатать сварить сироп подложить в него клубнику а через сутки сварить разложить по банкам и закатать винтовыми крышками и стеоелизовать 30 мин стоит годами

Ал
Аллегрия

У меня нет этой приспособы😢

Вечность

Обычные винтовые банки с крышками а тем что закатывали давно никто не пользуется

Ал
Аллегрия

Можно рецепт?

Вечность

Да любой какой хотите если варите фрукты то их обычно на сутки заливают сахарным сиропом а после варят это даёт фрукта плотность а не кашу и уваривают до нужной густоты.

Ал
Аллегрия

Спасибо

Вечность

На здоровье!

Solar. System

Заливаю сиропом,остывает,сироп сливаю и опять горячим заливаю и так раза три четыре ,до полного остывания .(вечером прокипятила к утру остыло и опять залила)получается как цукаты

Сергей Николаевич

Я по вторникам хозяюшка..мы с Эдиком меняемся..значит ничего сложного..ягоды.туда сахар и варить..сахар по вкусу..можно что бы целые были....вскипятить.и дать остыть.и так три раза

Ал
Аллегрия

Спасибо, поспешили)

Ал
Аллегрия

Посмешили

Сергей Николаевич

От эти женщины.нихрена не умеют..клубничное варенье это конечно хорошо.но.из кабачков лучше..Я как профи говорю

Оксана Александровна

Ты с редиски лучше свари

Сергей Николаевич

Дилетанты

Оксана Александровна

Да ладно раз ты супер повар тебе и половник в руки

Виталий

Можешь просто натереть и посыпать сахаром...можно ложку лимонной кислоты бросить на 1 кг

Ал
Аллегрия

Спасибо

Виталий

Обращайтесь...😁

Александр

Значит, "аллергия" у Вас отнюдь не от клубники?

Леди Мила

для месяца достаточно сварить " пятиминутку"

Ал
Аллегрия

Хотела на гостинцы

Леди Мила

Пятиминутка полезнее обычного, посмотри, много рецептов.

Ал
Аллегрия

Спасибо)

Милый Котик

но не простоит месяц съедите его раньше

Виталий Канаев

да лучше заморозьте и потом с йогуртом

С Э М

Перетертая с сахаром или пятиминутка

Ал
Аллегрия

В основном отвечают одни мужчинки😄

С Э М

Мы это едим))

Господин Дроссельмейер

Зачем рецепт хранить в холодильнике?!

El Fuego

вы сможете хранить варенье месяц? вы страшный человек

Зм
Змей

2 к 1 сахара, берёшь и варить минут 50

Ал
Аллегрия

Спасибо

Зм
Змей

Хоть до НГ в холодильнике простоит.

Nekto Imiarekoff

Хранить? Рецепт? )))

Максим Jw

Капец вы тупите 🙂

Nikola Mahkov

-ой--