Рамиль Каскинов

Смех продлевает жизнь или наоборот?

Ответы · страница 15
Татьяна Мороз

🖼

Елена Виноградова

но увеличивает количество морщин

Елена Виноградова

в древние времена так люди лечились от недугов

Рамиль Каскинов

И сейчас лечат. В медицине есть даже термин смехотерапия

Елена Виноградова

термин есть , только вот медики не лечат, а только таблетки

Рамиль Каскинов

В Тибете лечат, почитайте Норбекова

Елена Виноградова

читала и восхищаюсь его советами и даже можно сказать следую

Фарида Зямалова

Говорят продливает, а кто измерил

Рамиль Каскинов

Всё хорошо в меру, если хорошо зевнуть можно вывихнуть челюсть, а от сильного чиха можно сломать ребра. В 2007 году зарегистрирован случай, когда от особо сильного чиха человек сломал себе позвоночник

Валентина Носкова (Александрова)

Смех и радость жизнь продлевают ..

Рамиль Каскинов

Всё хорошо в меру, смех, как и зевота, штука заразная, если хорошо зевнуть, можно выдвинуть челюсть, а хорошо чихнуть, можно сломать ребра. А в Англии зарегистрирован случай в 2007 году. От сильного чиха человек сломал себе позвоночник

Валентина Пакшина

Да. Смех - лечит, продлевает жизнь!

Валентина Пакшина

Верно! Если стремишься быть оптимистом - будешь чувствовать эту меру!

Алексей Миркин

Кому как .

Гульнара Тезекова

продлевает и укрепляет здоровье)

Гульнара Тезекова

естественно, поле косишь меру знай, щи хлебаешь меру знай и т.д.

Рамиль Каскинов

Смех, как и зевота, штука заразная.

Соболев Валерий

наоборот - жизнь продлевает смех.

Рамиль Каскинов

Однажды, в 1962 году, в Танзании в деревне Кашаша была эпидемия смеха. Вначале в школе засмеялись две девочки, потом присоединились другие, к концу недели смеялась вся провинция. Пришлось даже закрывать школы. Все закончилось только через несколько месяцев. Хорошо, никто серьезно не пострадал, если не считать тех, кто описался.

Олег

Смотря над кем,может и укоротить.

Олег

Ну не совсем ,есть такие ,над которыми лучше не смеяться.Не поймут.

Александр

это ещё никто точно не проверил...

Рамиль Каскинов

Всё хорошо в меру. И не только при смехе. Если хорошо зевнуть, кстати, тоже, как и смех, заразная штука, можно вывихнуть челюсть, а если хорошо чихнуть, можно сломать себе ребра. А в 2007 году зарегистрирован случай, когда чихнув особенно хорошо, человек сломал себе позвоночник

Тамара Филиппова

Да, но мы сейчас так мало смеемся.

Рамиль Каскинов

Всё хорошо в меру, смех может и убить насмерть человека, а может и вылечить от смертельной болезни. Недаром в медицине есть даже термин смехотерапия

Бо
Бока

при поносе смех не рекомендуется

Клавдия Меркулова

Улыбнись и жизжь улыбнется тебе.

Рамиль Каскинов

Природа смеха наукой не изучена. Но известно уже, что она, как и зевота, штука заразная.

Рамиль Каскинов

В 1962 году в Бангладеш была эпидемия смеха. Началось со школы в одной деревне, потом перекинулось на других жителей. А потом и на другие селения. Смеялись больше года, пришлось даже закрывать школы

Клавдия Меркулова

Смех без причины признак дурачины.

Рамиль Каскинов

Дуракам везет, они от смеха не умирают, а вот умные люди, как философ Хрисипп, например, от смеха и умереть могут запросто

Наталья Поднебесная

Считается так, а кто проверял 😋

Рамиль Каскинов

Хрисипп, например, перестарался. Помните такого философа?

Рамиль Каскинов

Древнегреческий, однажды он напоил своего осла вином и умер от смеха, наблюдая, как тот пытается есть инжир.

В. Ш.

Если жизнь дает поводы для смеха

Рамиль Каскинов

Однажды была эпидемия смеха. Началось с двух девочек в школе, которые над чем то смеялись. Потом вся школа, деревня, к концу недели смеялась вся провинция, пришлось закрывать школы. Продолжалось это четыре месяца. Эпидемия затронула тысячи человек. Закончилось благополучно, если не считать тех, кто описался

Никита Козлов 78Rus

Продлевает! Не сомневайтесь!!!!!!!!

Рамиль Каскинов

Древнегреческий философ Хрисипп однажды вечером напоил своего осла вином. Это, видимо, была плохая идея, Хрисипп умер от смеха, наблюдая как осёл пытается есть инжир

Ольга Ивкина

Не наоборот. И продляет, и лечит.

Рамиль Каскинов

Про лечит поподробнее можете?

Ольга Ивкина

Во время смеха в организме вырабатываются вещества эндорфины ( гормоны счастья ), которые поддерживают (+) эмоции, эйфорию, радость. А как известно, счастливые и радостные люди меньше болеют, имеют хороший иммунитет и тонус, активную жизненную позицию.

Рамиль Каскинов

Согласен с каждым словом, Ольга.

Леонид Шестаков

в смысле, жизнь продлевает смех?

Леонид Шестаков

круг замкнулся: смех продлевает жизнь, если всю жизнь смеёшься....

Рамиль Каскинов

Это уже не смех, а истерика

Ма
Мария

иногда нет .если с сердцем плохо

Рамиль Каскинов

А Вы знаете, что смех, как и зевота, штука заразная?

Ма
Мария

да есть ноговорка не спроси почему плачещь спроси почему смеещся

Тамара Бишовец

Смотря какая жизнь и какой смех?

Рамиль Каскинов

Смех может лечить а может и убить, смех ещё не изучен толком