Ка
Катя

Есть выражение, словосочетание знакомое каждому - звенящая тишина в степи. Самой посчастливилось насладиться этим явлением в зимнее время, услышать, понять. Но, думаю, летом, все по другому там в степи, какая она - летняя степь и ночью тоже?

Ответы · страница 3
Ол
Ольга

я наслаждалась звенящей и НЕ в степи....
это здорово!!!

Ол
Ольга

Это просто настолько кайфово....
как перезагрузка....
как будто вытащили из головы "флешку" стёрли все файлы, а потом на чистенькую заново загрузили только важные для тебя

Ка
Катя

Понимаю о чем речь. И действительно, не все конечно, но более чем, стирается навсегда, как провал в памяти. И ещё, когда, что-то порой и всплывает, то это не с тобой было, нет, не ты, в другой жизни

Ол
Ольга

оно даже не стирается
оно в корзине )))
бывает, опрокинешь случайно...

Ка
Катя

У меня стерлось вообще, встретишься с людьми нечаянно с той жизни, и понимаешь, что не помнишь, удивлённо, конечно, реагируют, но так.

Ол
Ольга

Я редко с людьми из прошлого встречаюсь....
кого-то и не узнаю...
но понимаю, что не хочу в прошлое, не хочу...

Ка
Катя

Да, да, да и не узнаешь-то самих людей. И да, они, тоже вычеркнуты внутри

Ол
Ольга

да
жизнь меняет всё и всех
и не надо никуда возвращаться
бередить раны, трясти грязным бельём...

Владимир Чураков

Про степь не знаю. Знаю выражение звенящая тишина. )))

Ка
Катя

Так. По книгам мы же). Сравнение

..

Есть ещё выражение " У ту степь" Думаю, вы помните...)

..

Виктор Полушкин

У нас нет степей а есть грязный,шумный город............

Жа
Жанна

Привет 🤗Кэт! Приезжай, я покажу тебе степь, и горы

Ка
Катя

Вот, у нас поживее, чем в Ульяновске

Жа
Жанна

Муж планирует машину поменять, уговариваю своим ходом

Ка
Катя

Я тебе говорила, что мы тоже приобрели ну на которую потянем и старшему отдали свою?

Жа
Жанна

Красавцы, все выросли дети

Ка
Катя

Ну да, 18 лет же старшему исполнилось, вот, как подарок и на права - обучение. Вот, вчера сдал, мам, говорит, больше не будешь тратиться на такси, я тебя буду возить, смеюсь, ага, на бензин, запчасти, очередная кабала и молитвы

Серик Рустимов

Как степняк говорю! Взгляду не во что опереться!

Ка
Катя

Интересно, что бы заворожило

Виктор Омутков

романтично😊взяли бы нас послушать тишину😉😅

Виктор Омутков

а как же слушать тишину🙃если руки заняты?😊🤣

Ка
Катя

Именно, тогда и услышишь эту магию

Виктор Омутков

....ага вам магия,а мне груз?😉🤣

Ка
Катя

Заметьте, груз обозначили Вы)

Виктор Омутков

нуда....маки куда складывать?😅

Анатолий Захаров

Приезжай в Крым Сакский р-н ПГТ Новофедоровка

Владимир Кравченко

С 1 июля и по 10 августа - АД. В другое время РАЙ.

Ка
Катя

Как и во всем, что нас окружает

Владимир Кравченко

Моя степь находится на востоке Ставропольского края.

В М

есть еще одно выражение - грохот безмолвия...

В М

Катя, мир не так уж безнадежен.

Ка
Катя

Кто теперь кого лечить будет?). ВЫ даже не услышали как говорю, с какой интонацией и о чем

В М

Думаю мы с вами понимаем смысл безмолвия.

Ка
Катя

Какие страсти. Спасибо всем

В М

И Вам. Мы точно можем придти к общему пониманию.

Лева Правая

Нельзя с чужих слов ощутить - сами поезжайте

Не
Несмеяна

Не обязательно в степи. Может быть и дома.

Не
Несмеяна

Вопрос о звенящей тишине, так? Вот я и ответила _она может быть и дома.

Не
Несмеяна

Я ответила на ваш вопрос. Чего-то непонятно?

Михаил Палаткин

У Гоголя летняя степь хорошо описана....

Ка
Катя

Что-то отголоски есть, спасибо, что подтолкнули

Сергей Сильченко

степь широкая...свистнешь не услышать

Ка
Катя

Так оно существует сам эхо?

Ка
Катя

Слышали самого себя, это Эл е серьёзное

Лера

Поехать в Казахстан, например, слабо?

Ка
Катя

Звенящая она может и на лавочке прибабахнуть. Есть люди кому не страшно, а кому уже ничего не страшно. Временно все, и звенящее непонимание

Лера

Катюша, милая, Вам спасибо за всё, что Вы делаете для нас

Лера

тогда я напутала и меня извинить надо))))

Ка
Катя

Другая Катя, Вам помогает, поняла я. Это не я. Вы успокойтесь, ничего не произошло. Всё выяснили. Обещание юю

Ка
Катя

Да, да, да, не беспокойтесь, все нормально. Вы напишите сейчас сюда адрес, где находитесь, хорошо?

Евгений Военушкин

летом там ковыль и перекати поле...

Евгений Военушкин

гул от ветра что то не припомню мы стояли полгода в Калмыкии недалеко от Элисты так вот там далеко далеко все видно вокруг а местный калмык- чабан приезжал к нам для ремонта своего потрепанного" москвича" прямо по степи не сворачивая то справа от нашей стоянки то слева.....

Ка
Катя

Калмыкию сама помню, трасса, остановки ухоженные

Евгений Военушкин

а соленые озерца и безобразная вода в глубоких колодцах?

Ка
Катя

Нет, проездом же по трассе

Евгений Военушкин

а я на жигулях еще первой модели в 1968 году тогда еще от Волгограда до Элисты 46 км не было асфальтированной дороги сплошная пыль и вот эти самые озерки с соленой водой жара 40 градусов и август месяц хорошо хоть в Камышине набрали дынь и арбузов полный багажник

Ка
Катя

Абалдеть.! Ммммм, хочу прям сейчас все)))

Се
Семен+Семенов

Тишина в принципе оглушить может

Ка
Катя

Знаю. Про смерть. И что сама смерть инертна, как её ощущаешь, хотя пришла не за тобой. Могу сказать за сколько часов она приходит

Се
Семен+Семенов

Зачем, Катя.. Где позетив. Ну если есть желание, делитесь)

Ка
Катя

Про тишину, вы кричали, я в ответ

Се
Семен+Семенов

Я и говорю, тишину вы не слышали

Ка
Катя

Знаю.4года не общалась ни с кем, только свой узкий круг родных. Ни инета, ни работы, ни знакомых, никого лишних. И молчала сама по себе, по работе только в живую говорю, мне легче писать. По телефону тоже,только по делу

О_
Олег _Хроменко

Летом она жужаще - сверчащая .

Ка
Катя

Мне представляется там несмолкаимый стрекот стоит)

О_
Олег _Хроменко

В заполярье , в пустыне , степи ведь в разных климатических зонах находятся ?

Ка
Катя

Так кто кому рассказывает?

Николай Дубровский

Не знаю, я в лесу живу... 😉

Николай Дубровский

Вот! Там всегда птички.. 😁

Ка
Катя

Ааа, гноите мою степь, душу, на данный момент так сказать

Николай Дубровский

Нет... к нам в деревню москвичи приезжают.... тишину слушать... обалдевшие от суеты и грохота большого города...

Ка
Катя

Понимаю. И подхватил навзрыд. Давай поговорим хотя бы

Николай Дубровский

Ах! Да, да... Прям при всех? На площади? 😉

Кот И К

и как тишина звенела ?..))

Ка
Катя

Как? Скулы сводит, может от воздуха, от впечатления первого шага по ней. Взгляд вдаль невольно тебя зовёт, хочется идти, слышать шаги свои, и все трогать.

Ка
Катя

Не знай, давление, не знай слишком много физических, химических реакций, предполагаю к чему ведёте =

Кот И К

Ну вот..опять угрозы от женщин..)) Какие же мы-мужчины беззащитные..))..и не звенит у нас нигде..нуу разве что с похмелья..))🤣

Кот И К

да да..накатил полстакана и звон прошел..))🤣 и в степь уже неохота..))🤣

Кот И К

Катя..я стебусь..не обижайся..))

Ка
Катя

Нормально. Над кем - то стебутся, а над кем-то не позволят..))