Алексей О.

Сколько планет Солнечной системы имеют кольца?

Ответы
~°♡~Почти Чудо ~♡°~

Кольца планеты — система плоских концентрических образований из пыли и льда, вращающаяся вокруг планеты в экваториальной плоскости. Кольца обнаружены у всех газовых гигантов Солнечной системы: Сатурна, Юпитера, Урана, Нептуна, у астероидов Харикло и Хирона, карликовой планеты Хаумеи, и, гипотетически, у спутника Сатурна Реи.

Алексей О.

а фото ?Не усну же...

~°♡~Почти Чудо ~♡°~

Ну пофантазируй, а если увидешь боюсь вообще спать перестанешь

Алексей О.

Вацап есть?

~°♡~Почти Чудо ~♡°~

Все есть , кышь спать.

Алексей О.

номер пиши

Aлександр Кузьмин

Давайте разбираться по мере удаления от Земли . МКС , Луна .... Нам про 120 км от Земли сказки поют . Луна ваще ни во что не лезет .... а ему кольца понадобились 🤪 А ни чего , если в процессе детального разбора может оказаться , что " в действительности всё не так как в реальности " ?🥳

Aлександр Кузьмин

Согласен ! ГЛАВНОЕ В Е Р И Т Ь , а не думать !

Эл
Эльвира

Все газовые планеты. Это типа "солнышки". Мне рассказывали, что любая из них потенциально может стать звездой со своей уже почти готовой планетарной системой.

Светлананочка Молчанова

САТУРН,.И ЕЩЕ ВСТРЕЧАЮТСЯ У ГАЗОВЫХ ПЛАНЕТ ГИГАНТОВ.,ВСЕГО ИХ 4 А САМАЯ ИЗВЕСТНАЯ ЭТО САТУРН.АСТРОНОМИЯ 10 КЛАСС.

Алексей О.

👍Уран и Нептун разве гиганты?

Светлананочка Молчанова

НЕТ,САМАЯ ЭТО СРЕДНИЕ.САМАЯ БОЛЬШАЯ ЭТО ЮПИТЕР.А ПОТОМ ИДУТ НЕПТУН ,УРАН ,НУ ТАК ДАЛЕЕ.

Ек
Екатерина

Кольца имеют минимум четыре планеты нашей Солнечной системы: Нептун, Уран, Юпитер и, конечно, Сатурн

Тамара Занкова

Сатурн, Уран, больше не знаю. Говорили что у Нептуна небольшая полоска колечка... но я не проверяла))))

Алексей О.

и Юпитер👍

Тамара Занкова

Юпитер??? Вот это да!

Алексей О.

факт

Тамара Занкова

Спасибо, буду знать!

Z Сергей Балхошин V

посмотри в телескоп и найдёшь ответ хотя данный вопрос задают в дет саду и дети отвечают правильно

Алексей О.

ответь и ты,раз знаешь...цифру поставить не трудно.

Masha Kazakova

Как показали последние исследования что кольца есть у всех... Но малозаметные.. Даже у Земли

Алексей О.

нет...только у 4-х

Masha Kazakova

Читайте новые данные. Спорить не буду.

Роза Хасанова

Знаю , что кольцо есть у Сатурна( ....и кольцо Сатурна этим летом я тебе на свадьбу подарю....)

Алексей О.

Юпитер,Уран и Нептун ещё...

Роза Хасанова

Более романтично кольцо Сатурна

~E
~ Eva Lansca ~

Сатурн и Нептун точно знаю. А есть ещё ? Хммм.... тогда остались ещё Уран и Плутон.

Алексей О.

Уран и Юпитер

~E
~ Eva Lansca ~

А , ясно.

Игорь Котелевский

Юпитер кажется один , у остальных спутников может быть много ...

Любовь

🤔 а круто! задал вопрос и - отвечай всем! .... а оно мне нада!?

Алексей О.

Пропустить

Любовь

а я СКАЗАЛА!

Виктор Титов

Одна. Сатурн. И Фаэтон, ноэто уже вся Солнечная система.

Виктор Титов

Какие?

Алексей О.

Сатурн,Юпитер,Уран и Нептун

Виктор Титов

Спасибо за информацию.

Микото Суо 🇺🇦

Четыре. Кольца есть у Сатурна, Юпитера, Нептуна и Урана.

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

ну по крайней мере две иначе это только панты и газ)

Владимир Строганов

Все газовые гиганты от Сатурна.. до Нептуна.

Алексей О.

посмотрел твои...такая же ...🤷‍♂️

Владимир Строганов

Ты все посмотри, а не картинки и анекдоты...

Алексей О.

не думаю,что мне это пригодится в реальной жизни...

Владимир Строганов

Так и твои кольца не кому не нужны.

Алексей О.

пропусти и делов то...

Вольный Ветер

сколько из них вышло замуж столько и имеют

Ирина Гавриловна

Считается что Сатурн снаружи, А Юпитер на

Алексей О.

Сатурн,Юпитер,Уран и Нептун

Ирина Гавриловна

Извините меня Уран и Нептун)

Алексей О.

Прощаю😆

Ирина Гавриловна

Это всё теория. Никто там не был

Алексей О.

тем не менее это доказано...Наши мысли тоже не видны,но они есть...

Ирина Гавриловна

Это я поняла

Се
Сергей

А что такое Кольцо? В данном контексте?🤔

Алексей О.

Уран и Нептун ещё

Се
Сергей

Там есть кольца?

Алексей О.

да

Се
Сергей

Хорошо

Се
Сергей

А почему вокруг Земли их нет?

Ро
Ром

четверо, по удалённости Нептун по моему