Vладимир Калужин

Что нужно сделать чтобы отличить настоящий бриллиант от фальшивого?

−3
Ответы
Злата Сереброва

Благодаря способности преломлять лучи света, бриллиант играет серым оттенками. Радужные переливы присущи подделкам. Насухо протрите исследуемый камень, а затем несколько секунд подышите на него. Подделка запотеет, алмаз останется чистым без следов испарения. .Проверить алмаз помогает ультрафиолетовая лампа. В ультрафиолете натуральный бриллиант светится голубым цветом. Ещё много способов, если бриллиант не в оправе.

Наталья Попова

Я где-то читала парадоксальный совет. Чтобы отличить настоящий бриллиант от фальшивого, надо опустить его в чистую родниковую воду. Настоящий - вы в воде не сразу заметите. Фальшивый увидите на первой секунде.

Wszystko Jedno

Если нет возможности проверить у ювелира, то просто подышать на него, на бриллианте не останется конденсата Но ведь и бриллианты бывают искусственные

Не Πушинка

Бриллианты не запотевают, если на них подышать, не говоря уже о том, что их не видно ни в какой жидкости и ими можно разрезать стекло.

Vладимир Калужин

Совершенно верно а ещё можно посмотрите сквозь камень на источник света или на печатные буквы

Не Πушинка

Я этого не знаю, и что мы увидим?

Татьяна

способов довольно много, самый простой, на мой взгляд - подышать на камень. Искусственный запотеет, натуральный - нет

Михаил Гехт

от качества подделки. Простейшая проверяется надфилем, а хорошую и ювелир просто у прилавка не отличит.

Vладимир Калужин

Вы сами можете без каких либо приспособлений

Михаил Гехт

скажем так, я смогу, скорее всего, определить 2-3 вида. И то нужен глицерин, направленный источник света...
Только я слышал примерно о 10 методах подделки.

Alex Sher

приноси мне, брат, я за неделю сделаю тебе все чо полагается, что бы опознать фальшак

Александр

Опустить в стакан с водой. Вроде настоящий бриллиант в воде не видно.

Z-Мимокрокодил-V

Провести им по стеклу. Настоящий бриллиант оставит царапину.

Ва
Валерий

насколько я знаю АЛМАЗ режет стекло и более Крепкий кристал

Маруся

Ударить чем нибудь тяжёлым по камню.фальшивый рассыпется

На
Наталья

Настоящий бриллиант на солнце сверкает прямыми лучами …

Елена Стратийчук

Привет, Володя! Настоящему реклама не нужна 😀

Наталья Тюркина

Попробовать на зуб и посмотреть через лупу

Константин

А стекло раскусишь что ли?

Константин

А ка же это? 👉👉👉
Наталья Тюркина
6 часов

Константин

Если монетка золотая не железка позолоченная. На монетке от зуба останется вмятина. А на поддельной монетке вмятины не будет.

Константин

Так это в фильмах показывали про приключения. Так золотые монетки проверяют на зуб.

Евгений

Дыханием, стекляшка запотеет алмаз нет

Осеннее Настроение

Прочитать соответствующую информацию.

Полувековая Дама

Опустить в воду или разрезать стекло

Лариса

Настоящий не запотевает от дыхания.

Vладимир Калужин

Верно а ещё если натуральный камень приложить, допустим, к газете, то сквозь него невозможно разобрать печатные буквы Ист

Лариса

Искажает.

Татьяна Ковалева (Павлова)

Не знаю не ювелир, всегда блестит

Татьяна Ковалева (Павлова)

И что он исчесзнет, на фиг.. так всю ювелирка пропадет

Vладимир Калужин

Если подделка то запотеет если настоящий останется светлым

Татьяна Ковалева (Павлова)

Я к ювелиру хожу, не парюсь

Vладимир Калужин

а как в магазине проверить

Татьяна Ковалева (Павлова)

Я себе не покупаю ювелирку, а подарки выбираю не я, пусть и парятся хоть с банкой воды ходят🤔😋🤣🤣🤣🤣

Алиса Лиса

Поовести углеводородный анализ

Vладимир Калужин

НЕТ ДАЖЕ НИКАКИХ ПРИБОРОВ НЕ ПОНАДОБИТЬСЯ

Алиса Лиса

Про стакан с водой оставьте сказку себе. Искусственно-выращенные брилианты ничем не отличаются от настоящих и называются фианитами

Алиса Лиса

И что?

Vладимир Калужин

приложите камень к ладони буквально на минуту, а затем к запястью. Если камень забрал тепло от ладони и нагрелся, значит, вам пытаются продать имитацию бриллианта.
И наоборот: если камень остался холодным — у вас в руках настоящий алмаз.