Vладимир Калужин

Что нужно сделать чтобы отличить настоящий бриллиант от фальшивого?

–3
Ответы
Злата Сереброва

Благодаря способности преломлять лучи света, бриллиант играет серым оттенками. Радужные переливы присущи подделкам. Насухо протрите исследуемый камень, а затем несколько секунд подышите на него. Подделка запотеет, алмаз останется чистым без следов испарения. .Проверить алмаз помогает ультрафиолетовая лампа. В ультрафиолете натуральный бриллиант светится голубым цветом. Ещё много способов, если бриллиант не в оправе.

Наталья Попова

Я где-то читала парадоксальный совет. Чтобы отличить настоящий бриллиант от фальшивого, надо опустить его в чистую родниковую воду. Настоящий - вы в воде не сразу заметите. Фальшивый увидите на первой секунде.

Та
Тася

Если нет возможности проверить у ювелира, то просто подышать на него, на бриллианте не останется конденсата Но ведь и бриллианты бывают искусственные

Не Πушинка

Бриллианты не запотевают, если на них подышать, не говоря уже о том, что их не видно ни в какой жидкости и ими можно разрезать стекло.

Vладимир Калужин

Совершенно верно а ещё можно посмотрите сквозь камень на источник света или на печатные буквы

Не Πушинка

Я этого не знаю, и что мы увидим?

Татьяна

способов довольно много, самый простой, на мой взгляд - подышать на камень. Искусственный запотеет, натуральный - нет

Vладимир Калужин

совершенно верно

Михаил Гехт

от качества подделки. Простейшая проверяется надфилем, а хорошую и ювелир просто у прилавка не отличит.

Vладимир Калужин

Вы сами можете без каких либо приспособлений

Михаил Гехт

скажем так, я смогу, скорее всего, определить 2-3 вида. И то нужен глицерин, направленный источник света...
Только я слышал примерно о 10 методах подделки.

Alex Sher

приноси мне, брат, я за неделю сделаю тебе все чо полагается, что бы опознать фальшак

Александр

Опустить в стакан с водой. Вроде настоящий бриллиант в воде не видно.

Z-Мимокрокодил-V

Провести им по стеклу. Настоящий бриллиант оставит царапину.

Ва
Валерий

насколько я знаю АЛМАЗ режет стекло и более Крепкий кристал

Маруся

Ударить чем нибудь тяжёлым по камню.фальшивый рассыпется

На
Наталья

Настоящий бриллиант на солнце сверкает прямыми лучами …

Елена Стратийчук

Привет, Володя! Настоящему реклама не нужна 😀

Наталья Тюркина

Попробовать на зуб и посмотреть через лупу

Константин

Если монетка золотая не железка позолоченная. На монетке от зуба останется вмятина. А на поддельной монетке вмятины не будет.

Наталья Тюркина

Ты ювелир

Константин

Так это в фильмах показывали про приключения. Так золотые монетки проверяют на зуб.

Наталья Тюркина

Не помню уже

Евгений

Дыханием, стекляшка запотеет алмаз нет

Максим Jw

Прочитать соответствующую информацию.

Полувековая Дама

Опустить в воду или разрезать стекло

Лариса

Настоящий не запотевает от дыхания.

Vладимир Калужин

Верно а ещё если натуральный камень приложить, допустим, к газете, то сквозь него невозможно разобрать печатные буквы Ист

Лариса

Искажает.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

например ударить по нему молотком

Татьяна Ковалева (Павлова)

Не знаю не ювелир, всегда блестит

Татьяна Ковалева (Павлова)

И что он исчесзнет, на фиг.. так всю ювелирка пропадет

Vладимир Калужин

Если подделка то запотеет если настоящий останется светлым

Татьяна Ковалева (Павлова)

Я к ювелиру хожу, не парюсь

Vладимир Калужин

а как в магазине проверить

Татьяна Ковалева (Павлова)

Я себе не покупаю ювелирку, а подарки выбираю не я, пусть и парятся хоть с банкой воды ходят🤔😋🤣🤣🤣🤣