Julia Schönknecht)

Бог судит намерения?

Ответы
Владислав Будко

Вы правы, этот уровень действия человека принципиален. Но Бог не судит, мы сами обрекаем себя на разорачивание сформированого в будущем образа себя, себя форме намерений. В этой форме мы уже есть в будущем и управляем настоящим. Так вот обратная логика, мало кем учитываемая

Швард Бабиян

Бог испытывает сердца Он не судит намерения, а смотрит, с какой истинной целью человек делает то или иное действие. А судит человека сам человек. Чем дальше он от Воли Божьей, тем меньше Божья защита, меньше Божьей благодати.

Ильмир Шарифуллин

...Бог не судит и не осуждает"намерения" ."Намерения"наоборот должно сближать ,делать ближе к богу...но...но "намерения"-какие ?...светлые или тёмные ? ..вот вопрос ?

Воля

Бог не бракодел, чтобы потом работать ОТК и исправлять ошибки наказанием. Бог дал свободу выбора и воли. Интуицию, стыд и совесть

Владимир Забродин

А хрен его знает. всё зависит от того как размышляют люди. В еврейской книжке написано что каждого ждёт суд бога после смерти.

Максим Шадрин

Бог.... Если он есть,то какого ражна он такое допускает,и почему его никто никогда не видел,и ни в одном источнике не его имяни?

Михаил Гехт

А Его пути неисповедимы. Есть упоминания и того, и другого. Он же не обязан перед кем-то отчитываться за непостоянство

Julia Schönknecht)

Совершенно верно! Самый разумный ответ

Иван

Бог никого не судить Он создал программу со своими правилами а если ты сунул пальчик не туда и оторвало ОН не виноват)

Светлана Войцеховская

Да,нас судят за МЫСЛИ. Это показывает Качество человека,его сущность. До дела не всегда доходит,но сущность видна.....

Александр Мамедов

Обязательно! Намерения это и есть зло. Поэтому он бог и наказывает за намерения.А иначе они могут быть реализованы.

Геннадий Костарев

Бог - Любит! Судим себя мы сами, своими низменными устремлениями, нечистыми помыслами, подлыми поступками...

Евгений Бриг-Снежин

"ОДНА ГОЛОВА - ХОРОШО, А ..." ЛУЧШЕ НЕ ЖЕЛАЕТЕ?
Мудрость жизни, как и любовь, каждый для себя открывает с а м !

Кот Ученый-Чтец

Не кто не чего не судит, все что с вами или с другими людьми происходит это просто так и должно быть...

Константин Раду

...да. И особенно намерения убить себе подобного. И ещё точнее не Бог, а Господь Бог - Индуктор Земли.

>Izrail Kogan

берёт на заметку и в случае причинения зла, трактует, как умышленное злодейство и успокаивается.

Michael Lvovich Kunin

Ему некогда судить ,У него своих забот полон рот ! Как бы исправить те ляпы ,что сделал за 6 дней!!!

=)

если намериваешся убить или покарать деятелей сатаны то нет. ведь его меч добра в твоих руках

Пётр Ермаков

Нет. Не может же Он судить за то, что вложил Сам в головы и души людей. На всё ведь воля Божья!

Julia Schönknecht)

Вы ошибаетесь! Бог дал нам право выбора, свободу выбора

Пётр Ермаков

Какая глупость - право выбора от Бога.... Если дано право выбора тогда человек в любом случае несудим, так как это в корне противоречит праву свободного выбора....

Наталья Саломатина

ДАЖЕ МЫСЛИ ПОТОМУ ПОРОЙ ЧУЖИЕ МЫСЛИ ХУДЫЕ ГОНИТЕ А БЛАГОРОДНЫЕ ЗА НИХ БЛАГОДАРИТЕ

Eлена Елена

Наверное на чаше весов будут все грехи и намерения в том числе, и мысли греховные.