Луиза

Напишите родители, у кого сейчас дети находятся в возрасте от 7 до 14 лет - о чем они думают, за что переживают?

Ответы
Ле
Лена

11 , интересный возраст и вроде всё понимает и при этом ещё совсем детское восприятие. Но очень интересуется всеми аспектами жизни , выдал что хочет стать психологом. До этого всё полицейским стать хотел)) Искренне считает ,что разбирается в людях и умеет договариваться.. пытается понять причины поступков и слов.. это, наверное, от меня досталось. Так забавно.. когда начинает применять свои догадки)) Переживает за природу и планету в целом, мечтает побывать в Японии .. любит зиму, хочет работать на севере)) ну и конечно, ютуб ..Куда без него) ..учу пользоваться инетом не только для развлечения, но и как базой данных) Ну вот так и живем, дружим) пока это не вызывает сложностей. Надеюсь так будет и дальше)

Луиза

Спасибо большое ) Да, сейчас дети кажутся взрослыми и что самое важное и интересное, нам есть чему поучиться у них.

Shark_Murderer

7, пошли в первый класс, не хотим читать, остальное все пожалуйста, гулять, что будет если.... и все время почему, запрет на телефоны, интернет и ютуб, можно если только остаются у бабушки с ночевкой

Луиза

Мой 7летний племяш тоже не любит читать, не заставишь, а всё потому что его родители не подают пример для подражания. Мама и папа любят сидеть в инстаграме. А сын в планшете играет в свои игры.

Shark_Murderer

у нас папа не любит читать, а я в захлеб

Луиза

вот надо читать при ребенке так чтоб его поглотил интерес, а что там реально так интересно - это заливаться смехом в нужных местах)

Shark_Murderer

старшая дочь читает, а средний не любит, младшая с удовольствием

Луиза

😊👍

Ка
Катя

11лет и уже переходный возраст. Проходит этап осмысления и смирения, почему у человека так много обязанностей в жизни и не по его воле, почему не имеет права жить по своим правилам, почему вообще должен учиться и особенно тратить время на уроки которые сам считает, что они бесполезны. Смотрит познавательные ролики о животных, кулинарии и где проводят различные опыты. Чувствителен, внимателен, не может слушать грустные мелодии, расстраивается до слез. Развита логика, порой не сразу найдёшь аргументы для убедительности ответа. Очень любит всех нас и свой дом.

Валентина Хачатурян

...7-ми летний хулиганит - всех задевает и с любопытством отслеживает реакцию... с 12 до 14 надо неусыпно следить, чтобы не связался со "старшими" разному научат... не захочет - заставят... потребность в признании и "дружках"... надо с детьми разговаривать и глаз не спускать - всё держать под контролем ))) и школу и свободное время... в 16 всё - повзрослел и сам всё будет решать...

Любовь Золотарева

Моей внучке 7 лет. Приходит иногда и любит понежиться в ванне. Она это называет Черным морем. Лежит в ванне и говорит, мол хорошо бы,чтобы в воде были лепестки роз, по краям свечи горели и был рядом парень. Вот так. Но читает еще с трудом.

Любовь Золотарева

В куклы и они играют. Вот только школы закрыты, а удаленкой прикрываются. О чем же еще думать, телевизор никто не закрыл.

Луиза

а как с чтением книг?

Любовь Золотарева

Текст дали, я его с трудом прочитала. А она, бедняжка, жалуется, мол чуть не умерла, пока прочитала. Методики нет, обратной связи нет ,а сами дети все делают со скрипом в свои 7 лет.

Луиза

как же мне повезло, что я не застала ЕГЭ

Любовь Золотарева

Я за то, чтобы ЕГЭ сдавали только в ВУЗ. ЕГЭ на самом деле, это просто контроль знаний. А вот качество знаний желательно повысить в разы.

Yevgeniys

Что им переживать? Я внучке с дуру рассказал, что на одной из олимпиад спортсмен умер от обезвоживания, пробежав дистанцию, если не изменяет память, 10 000 метров, так она теперь без бутылки воды из дома не выходит

Ximera Mif

Как и взрослые,что дальше делать. Как быть? Они такие же как мы и проблемы,у них такие же. Не бывает детских проблемам,они и так же сложны для них. Как наши для нас.

Ро
Роксана

Моему 12, он по жизни пофигист, но сейчас вступил в пубертат, поэтому много разных шуток на эту тему крутится. Короче одни глупости в голове.

Луиза

интересно о чем он размышляет, что думает о взрослых

Ро
Роксана

Дает учителям едкие характеристики, но в чем-то прав. А мне на днях сказал "Мам, у тебя зависимость от чтения"🤭
В целом не раз замечала, что дети в этом возрасте понимают гораздо больше, чем нам кажется.

Луиза

это точно! Мой 7летний племянник на вопрос - Почему взрослые злятся? Ответил - просто им нужно иногда время для грусти

Ро
Роксана

Тоже верно👍
Вообще дети очень наблюдательны

Шимон Натаныч (Биробиджан)

мне бы ваши липовые заботы, блин..... 🖼 а мне вот такая баба в хозяйстве нужна. вы не их этих?

Артур Корнилов

так а вы сами пообщайтесь с детьми не как взрослый , а на их 7-14 летней волне , и сами все поймёте , Но скажу сразу ,это тяжело но решаемо

Наталья Ро..............я

моей внучке почти 12...переживает за учебу...думает. где деньги взять на новую клетку для своего мор.свина...😁

Луиза

а мой 8летний племяш копит на батут за 10000

Любка Котелок

внучок почти 7 и ему нужен инфинити (игрушка такая,а еще телефон,потому,что у других уже есть.....

Стас Васильев

майн крафт, обливион и ещё куча игр в которых нужно собрать доспехи, а там хоть трава не расти.

Луиза

Это радует, что вы в курсе)

Стас Васильев

как быть не в курсе отпрысков своих)))

Т.
Т@м@р@ .

И о школе переживают и о противоположном поле уже подумывают, конечно не в семь, но ближе к 14.

Т.
Т@м@р@ .

Мальчики же на два года позже

Т.
Т@м@р@ .

взрослеют))

Луиза

помню строки - Я хочу, чтоб ты носил меня на руках...и мы летали в облаках)))) Надеюсь, эти стихи не сохранились у него...главное, я уж точно не забуду!)))

Т.
Т@м@р@ .

а я записочку писала и через друга передавала, правда они на 2 года старше были и, наверное, смеялись долго, как мне кажется))

Луиза

ну да)

Es
Esher

У меня их 4 ))) они между собой делятся... Ведь все взрослые такие дураки и ничего не понимают)))

Луиза

😁

Лариса

Думают о компе и переживают, если скорость для определённой игры в компе маленькая... ВСЕ!!!!!

Луиза

есть такое.

Ве
Вера_Вечная...

Внук 7 лет переживал ''летнюю'' любовь с соседкой по даче...очень трогательно было наблюдать

Роман Смирнов

рано отдавать в школу кибербезопасности ? или пусть фигню какую нибудь не нужную изучит

Луиза

если есть интерес - пусть изучает

Роман Смирнов

рано еще

Z Сергей Балхошин V

у меня внуки и вы знаете они прелестны вот внуки делают из меня коняжку я рад этому

Юлия Тарасова (Раковская)

За внуков переживаю за дистанционку -за то что портят здоровье у компьютера...

Луиза

и всё-таки её ввели или ещё не определились ?

Юлия Тарасова (Раковская)

У нас пока дистанциока...

Ду
Душечка

Учеба и ... мечтает о дружбе, настоящей подружке. Секретами поделиться не с кем