Ма
Майра

Как вы относитесь к тому что медицина и образование превратились в бизнес

Ответы
Ирина Бабкина

Не знаю, меня в 13 году бесплатно с того света вытянули.. У нас тут пожилая женщина заболевшая гриппом, упала, травма, привезли в больницу, оказалась травма небольшая, мест нет могли бы и отправить просто... но... оказали помощь, сделали кт, рентген и еще какие обследования.. (она кашлял), анализы крови, посмотрели специалисты.... Прописали лекарства.... и только потом отправили домой, .. Чтобы это все сделать, надо было бы больше месяца бегать если не три, а тут все бесплатно... У меня приятельница сорвала спину, а мануальщик, который был прописан идиотом врачом,( которых всегда было немало...), сорвал спину окончательно... Попав в больницу по другой причине, она пожаловалась на спину, врачи охнули, как она еще двигалась.. Была прописана остеопатия, иглоукалывания..Когда она выписывалась, врач предложил дальше поддерживать позвоничник.. бесплатно, зная, что денег у нее нет, сказав что постепенно можно привести позвоночник в более лучшую форму, а если не заниматься кончится инвалидной коляской... Бесплатно моя гордая знакомая не согласилась и сказала что будет платить 300 рублей ( некоторые процедуры вообще стоят 3000 рублей.. Сейчас она благодарно врачу... Уже что-то пытается ремонтировать, на даче потихоньку возится, нельзя еще ,.... Но ведь так хочется нарушать рекомендации..

Ну
Нургуль

Да вы правы..было случай..Я сама свидетель тому что умирающей девочке по звонку поставили систему дорогое лекарство.И нам говорили что будет все хорошо.. а минут 15 раньше нам сообщили что нет вариантов что все поздно что месячный ребёнок уже умирает...надо было ей сделать операцию потому что поставили диагноз кровоизлияние в мозг..И нам говорили что все бесполезно.Тогда я позвонила выше а там у меня знакомые были..Потом через мин 15 нас позвали и сказали что все будет хорошо...Через 2 часа ей сделали операцию..Ей сейчас уже в этом году будет 8 лет!!!Если нет денег и хороший знакомый значит все...

Анна Сова

а вся жизнь, бизнес...как потопаешь, так и полопаешь, бизнес это труд и он должен зарабатывать деньги... и хорошо поставленный бизнес и результат хороший....Мне нравится система лечения в Израиле, никаких мусей-пусей, ты сломанная машина и тебя ремонтируют....пришел за здоровьем, иди по системе и получи его....Все отработано и поэтому удобно. Образование, тоже своя система...И все на улице улыбаются. Народ знает систему и уверен, что его спасут...научат....защитят...

Елена К

Мне тоже так нравится.

Анна Сова

это удобно и комфортно...

Елена К

Я в сша живу, но у меня постоянно сомнение и страх, что мне припишут и начнут лечить то, чего у меня нет. Есть какое-то недоверие, потому что медицина здесь как бизнес.

Анна Сова

в Израиле гражданам бесплатно, мед. страховки есть и поэтому, затягивание процесса бессмысленно...

Елена К

Тут $30 за прием, если страховка есть. За лекарство 20% от стоимости заплатишь. Но не в этом дело, есть какое-то подозрение.

Анна Сова

прием и остальное мы не платим...лекарство стоит мне 10%, а сейчас уже после 70ти 5%....и слава богу нет пока показаний к серьезному лечению, операцию сделали 4 года назад, теперь просто все под контролем и плановые проверки...А сказать, что 200% ничего не упустят я не могу....Везде просто люди работают....

Марина Калинко

Медицина-позитивно.Хоть за деньни есть вероятность получить качественную услугу.А в бесплатной поликлинике,где врачи за копейки работают,у них голова не о вас болит,а о том чем семью накормить!Они тоже хотят на курорты ещлить.А на что?Если бы у нас к врачам и учителям было отношение как на Западе и зарплата соответственно,было бы нораздо лучше!А у нас зарплаты добавляют только судьям и ментам!И то они свою работу в ьизнес превращают)))

Ма
Майра

Ну да зп оставляет желать лучшего

Марина Калинко

А с образованием вообще беда!Во что превратили наше классное советское образование?В фарс!Ни дети ни учителя вообще не знают что делать и чего ждать!

Ма
Майра

Есть такое

Марина Калинко

К сожалению в медицине и в образовании разбираются все!!!Все реформы начинаются с них!Поэтому измученные этой дурью врачи и учителя предпочитают уходить в частный бизнес!Подальше от дебилов у власти)

Ли
Лида

Это ужасно! Было плохо,стало ещё хуже. В платну клинику пошла,ну думаю будут лечить,рекомендации.... Прошла за не малые деньги обследование киш.желуд.тракт.-гастрит,панкриотит,за слизенный,заводненный организм. Спросила,что делать-гичего,у нас каждый третий имеет всё это и живут! И всё на этом! Пришла домой,залезла в инет,всё узнала,пролечилась самостоятельно. Вот и платное лечение!

Дилмали Грегори

Во всех странах это и есть бизнес. Пока в России эти отрасли датировались государством, можно было и учиться и лечиться. А теперь нет ни лекарств, ни нормальной учёбы. В других странах всё продумывают. Страховка с детства. И, откровенно говоря, кто хочет получать образование, задумываются с первых классов школы. Нет своих денег, добиваются премий на оплату этого образования.

Алексей Малышев

В таком случае, сантехник не отремонтирует течь, электрик не спасет человека ,попавшего под напряжение, водитель не будет тормозить на пешеходном переходе, и т. д. и т. п.,ведь врачи не делают операции без денег, учителя, своих же учеников отправляют к себе же на репетиторство, то есть за деньги. научим,а за зарплату, увы. Вот как то так и отношусь.

Аydar (Dobro).

Примерно как следствие того что в настоящее время Система игнорирует опытную веками расстановку в обществе интеллектуального потенциала бывшей элиты общества - медицины и образования намеренно удерживая в рамках выживания с целью отсечь возможные проявления активности в области политики и жизнедеятельности общества .

Александр Федянин

всё,что раньше было преступлением,стало бизнесом,чем хуже чиновников и депутатов учителя и медики?жить не хотят?зарплата врача выс шей категории в больнице-12000 сам видел листок расчётный,учителя чуть больше,а государство и говорит(лично Медведёв)-зарабатывайте,отсюда и вывод-подайте интеллигенции

Ма
Майра

У нас как то зам министра приехал и спросил как мы живем на эту зп

Александр Федянин

у них свой мир,все,кто не в нём-быки

Ilia Katcnelson(Numerolog)(Israel)

если платиш за образование больше ценить будешь и серьёзнее относиться к выбору професии) а медицина и в ссср) была условно бесплатная- за приём хорошего врача) за лучшее лекарство за лучший санаторий и тд) люди доплачивали деньгами и подарками)))))) мама всем моим и бабушкиным врачам пекла торты)

Ма
Майра

Платят родители а дети не очень ценят. В платных клиниках некоторых девиз: был бы клиент болезнь найдем

Ilia Katcnelson(Numerolog)(Israel)

поэтому я операюсь на целителей включая родственника и магов включая друга с 1го класса) сам нумеролог) работаю с ними) и + закончил курсы джуны) + подруга маг научила работать с рунами для здоровья)

Ма
Майра

Круто

Ilia Katcnelson(Numerolog)(Israel)

смешно говорить - но меня из смерти вытащила не израильская медицина) а маги и целители) а вы пытаетесь рассчитывать на какую то другую) делайте выводы и не ловитесь в лапы врачей пока маг или целитель не отправит к ним) единственный совет на базе 28и летнего опыта работы с магами и целителями

Ма
Майра

Хорошо.пока бог миловал

Сергей Семенов

Постарайтесь найти в оригинале "КЛЯТВУ ГИППОКРАТА".Есть там такие многозначительные слова:"..а еще обещаю не лечить бесплатно..."Утрирую,конечно,но сам смысл в этом.А по образованию-каким правителям,в кои века нужен образованный,знающий и умный электорат?Тупыми управлять легче...Хлеба и зрелищ!

Ма
Майра

Согласна

Олег Васильев

Знаю одно.. Теперь любителям экстрима можно окунуться в полный экстрим,пройти одного ,двух врачей специалистов в какой либо областной больнице России.. Вот где экстремальная рукопашная в очередях больных...Под лозунгом: "Пройди свою очередь,если сможешь!"

Илья Львович Фрадкин

Если вы даром (бесплатно) лечите или лечитесь, вы лечите и лечитесь даром (зря). С образованием всё тоже самое. Всё должно быть платным с соответствующей оплате ответственностью! Жёстко! Сильно наказуемо за несоответствие многократными штрафами!

Роланд Деханов

Нормально,осталось только судей платных полностью,платные тюрьмы и палачей платных-по истории это уже было-в третьем рейхе за веревку палача и патпрон растрельный предъявляли счет родственникам казненного!Вперед и с песней в "ДЕРЬМОКРАТИЮ"!

Виталий Царский

Конечно очень плохо. Разваливают все потихоньку, даже выборы не помогли. Сплошная коррупция, Не поможет нам помочь и Вальдемар Владимировиич. Самый главный коррупционнер России. Систему не даст поменять нам ни кто. На народ им наплевать.

Андрей Буфетчиков

К сожалению наше Правительство не может сделать медицину и образование доступными, поэтому практикуется когда народ из своего кармана всячески делал доплату и медикам и педагогам хотя официально это коррупция и это запрещено

Алексей Малахов

Бизнес-это воровство. Если я заказчику говорю что рокрасить метр стены стоит 200 руб. А рабочего нанимаю за 100 - я просто вор. А даже если с полученной прибыли отдаю 38%- налогов- я честный вор и плачу взнос в "общак"....

Не
Нейрон

ужас ,медицина и образование должны быть бесплатными ,а другие отрасли экономики пусть превратились бизнес,от этого можно компенсировать бесплатный контентген бюджета(Военное,внутренные и социальное ).

Елена ***

Очень плохо. Поэтому и падают самолёты,умирают люди на столе у горе- хирурга,женщины роженицы гибнут ( учась,студенты платят преподавателям за экзамены и зачёты,вот и выходят такие горе- специалисты)

Тина Тим

Очень плохо отношусь. И меня всегда бесит,когда плачут про низкие зарплаты врачей и учителей. Тех кто заслужил высокие зарплаты, их единицы, в основном одни взяточники и в медицине и в образовании.