Ма
Майра

Как вы относитесь к тому что медицина и образование превратились в бизнес

Ответы · страница 2
Светлана Бондаренко

Зачем вы спрашиваете?Надеетесь на КАКОЙ ответ?Вы думаете,что кто-то этим доволен?Разве,что,олигархи.Воротилы этих бизнесов довольны.Однозначно.Но они здесь не сидят и радости своей не выскажут.

Евгений Антонюк

Свои деньги человек делает на незнании других, а потому человек щедр на пересуды и сплетни и жаден на информацию. А. Гордон: когда речь идет о деньгах, о какой честности тогда заикаться ...

Света Виссонова

Любой труд должен достойно!! оплачиваться и врачи и учителя не исключение. А каждый сейчас продаёт свои знания, время, просто качество услуг не должно страдать от этого и быть доступным.

Руслан

Ужасно! Наживание на больных, инвалидов, детей - это ужас (((. В платную больницу обратишься, отдашь те же деньги только к тебе по человечески обращаться будут, а в бесплатной по скотски...

Вадим Калашников

слышал что назападе страховка покрывает все расходы и на лекарство в том числе у нас иначе зачастую таковые отсутствуют в больнице так что отрицательно по причине недоработки закона

Бя
Бяшим

Отрицательно. Если бы еще и качество наблюдалось, то не жалко бвло бы. Заметил, что зачастую в медцентрах, жаже у Малышевой, максимум на листочке пишут назначения, но подпись не ставят

Александр Путин

Все бежит все меняется, а старики говорили не тронь налаженный механизм вот и людская злоба полезла в наружу.Из всякого бизнеса все поразвалили заводы, деревня и так далее.

Ма
Майра

Сломать легко построить сложно

Виктор Николаев

Не хочешь платить за медицину - занимайся спортом, трать деньги на здоровый образ жизни. А за образование платят те родители, которые видят в своих детях вундеркиндов.

Виль Гусамов

да потому что человек сам отдал все в частную собственость деньги же выделяються же по97 постановлению рф просто взять выписку надо из лицевоого счета в любом банке

Ан
Ангелина

Сейчас куда не шагни, все бизнес, поэтому, если в 40 лет сам себе не врач, то глупец. И учиться всю жизнь надо, есть над чем работать по совершенству своего образования.

Стас Васильев

не превратились, а превратили. Дабы правительству деньги не выделять, их перевели на самообслуживание. А на налоги нам ракеты делать нать и сирию восстанавливать...

Михаил Гехт

бизнес - это в Нерезиновой и прочих миллионниках. В остальной стране - в оказание образовательных и медицинских услуг с минимизацией и оптимизацией расходов на них

Ма
Маша

это говорит о том что каждый должен сам заниматься своим образованием и переходить на уровень восточной медицины - что лечит причины а не следствие как на западе

Леонид Лукьянов

Бизнес - это узаконенное воровство. Эффективный собственник? Нет - эффективный стяжатель! Жизнь и воры не совместимы! Тем более, медицина, образование и культура.

*********

а у нас в россии . судебная система это бизнес . правоохранительная система это то же бизнес . куда не сунься везде в россии бизнес . везде нужно платить деньги .

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Я НЕ ПЛАЧУ и для меня и моих близких и родных - все бесплатно!!!
А когда есть деньги лищние, так...пусть платят, коль лень свои Права изучать и бороться за них!

Владимир Чураков

Никак. Это реальность, только и всего. И, кстати, их уже нельзя назвать медициной и образованием в том смысле, который изначально закладывался в эти слова.

Анатолий Муйтуев

Очень даже положительно. Зачем баранам медицина и образование? Какой пастух будет обучать баранов, которые могут завтра ополчиться и поднять на вилы.😁

Сергей Александров

Досадно конечно это осознавать, но слава богу,лекарства в огороде пока не отменили! Ибо многое произрастает со свойствами лекарственными! Даже сорняки!

Петр Ермаков

Государственная политика и национальная идея - деньги любой ценой! Вот и относись к этому как хочешь... Нет денег - не болей, нет денег оставайся на дне.....