Ви
Виктория

Думаю что одной из целей захвата территории Украины у россии есть и экономический интерес. Как вы думаете? Поток российского газа через Украину прекратится в декабре.
Украина не намерена продлевать соглашение с российским энергетическим гигантом "Газпромом" о поставках российского природного газа в Европу, заявил президент Владимир Зеленский.
Действующее соглашение между «Газпромом» и Украиной истекает в декабре, и, по словам президента Зеленского, после этого поставки газа прекратятся.
Газопроводы, совместно принадлежащие россиянам и украинцам, экспортируют российский природный газ в Австрию, Словакию и Венгрию.
Например, в прошлом году по газопроводам прошло 14 миллиардов кубометров природного газа. В то же время, согласно соглашению с "Газпромом", через Украину должны были поставить 40 миллиардов кубометров природного газа.
В прошлом году Украина заработала около 1,5 млрд евро на поставку газа в Европу.

Ответы
Роман Пивоваров

Всё верно. Украина заработала 1.5 млрд долларов на транзите. А Газпром 12 млрд баксов на продаже. И сколько из этих денег потратил на убийство украинцев? А? Всё на лопату, пусть китайцем бесплатно отдают, туда и дорога!

Ви
Виктория

были подписаны договора. на транзит. Украина рьязана был их выполнять. Теперь пусть Венгрия что хочет то и делает

Роман Пивоваров

Венгрия это пропутинская контора! 😁😁😁

Ви
Виктория

да? А чьим газом Внгрия пользуется?

Роман Пивоваров

Возможно сейчас и российским. Да, это так.

Ви
Виктория

не возможно. а стопроцентно

Роман Пивоваров

Ну, тогда им в пору искать и обходные пути. Вроде предлагали через Хорватию. Я слежу за новостями.

Владимир Кириллов

Just business, nothing personal. За прибыль бизнесмен продаст даже родную мать.

Ви
Виктория

это вы к чему? Были подписаны контракты. Вы в курсе что Европейские страны. которым россия недопоставила газ выиграли в международном суде миллиардные иски против Газпрома?

Владимир Кириллов

А кто взорвал северные потоки?

Ви
Виктория

кто?

Владимир Кириллов

Разумеется, Россия. Россия же во всем априори виновна?

Ви
Виктория

ну не США и Сомали

Владимир Кириллов

Разумеется.

Николай Верниковский

ну кто то и зарабатывает на сжиженном.