Al
Aleksandr

🖼1. что за исполин ?
2. Почему красное ?
3. Какие минералы способствуют росту, цвету этому гиганту 🤔?

Ответы
Ли
Лия

вот пойми эту природу. Секвойя больше 100 м бывает роста, кора состоит из асбеста, другое дерево полно железа, а бывают и такие, что полностью из камня. Никто не знает кто мы на Земле

Fenix🇱🇹

Это секвойи . Антоцианы содержащиеся в древесине представляют собой класс водорастворимых фитопигментов, которые делают древесину красной.

Al
Aleksandr

Суппер 👍
Я знаю про это , но многие УВЫ. 🤷‍♂️

Вр
Временно

Это секвойя красная.... 2.3 вопрос не знаю, предполагаю, есть минерал, какой- то, который дает такую окраску... (не хочу подглядывать)

Al
Aleksandr

Верно 👍

Nikola Mahkov

-не помню-