Юля Дубровина

почему нельзя дарить часы и ножи?

Ответы
Галина Руднева

Глупости -это язычество , но вот например часы напольные -в красивейшей отделке - почему бы и нет ? Ну а ножички они сами себе выберут !

Юля Дубровина

я тоже не верю, мне просто интересно откудо пошлр это предубеждение

Галина Руднева

От язычников и всякого рода отшедших от православия людей ,сект и прочее !

Николай Новиков

Почему же нельзя ? Дарят к примеру наградные часы,дарят-вручают кортики ,сабли так же

Юля Дубровина

я незнаю почему нельзя, так говорят

Николай Новиков

Моему отчиму часы дарили и кортик в ВМФ вручали,ни каких предрассудков по этому поводу небыло

Юля Дубровина

я в это не верю, просто интересно откуда пошел этот предрасудок

Николай Новиков

сам впервые услышал(прочитал)

Та
Татьяна

Часы-как отчёт времени, а ножи-обострение отношений, сумятица, вражда.

Юля Дубровина

поняла, спасибо!

Владимир Забродин

Можно всё забыв про предрассудки, а может,это были просто шутки?

Владимир Забродин

Дело в том; во что веришь то и случается.Так мы запрограммированы.

Юля Дубровина

я с Вами согласна, просто интересно было где берёт корни это предубеждение

Владимир Забродин

Народ был в древности пытлив приметы наблюдая.Вот так и появился миф и я об этом знаю!

Юля Дубровина

спасибо!

Владимир Забродин

Дарите женщинам цветы.дарите им свои улыбки и не сжигайте все мосты. Наш мир широк,но зыбкий.

Елена Халанская

Не знаю это все бред.все можно если хочеться

Юля Дубровина

и я в это не верю

Филя Черный

** ножи рыбакам и охотникам...а часы...

Юля Дубровина

а часы???

Филя Черный

** няшкам по имени Юлечка...или Юленька...

Татьяна Гасленко

Могу только предполагать, не знаю!

Елена Васильченко

я не знаю почему нельзя 😄 😄 😄

Елена Елена

можно, но за деньги

Юля Дубровина

за деньги это не подарок

Елена Елена

проччему, мне дарили набор ножей, и я отдала 5 рублей

Юля Дубровина

мне просто интересно, почему, откуда появился этот обычай?

Елена Елена

знаюне

Татьяна Трубанос Князева

первый раз слышу

Маргарита Андреева

Можно, но нужк

Андрей С

ни бум-бум .

Юля Дубровина

я тоже

Андрей С

одно время часами награждали .

Юля Дубровина

было такое

Андрей С

да . будь счастлива , зайка !

Юля Дубровина

спасибо! и Вам удачи!