Вадим Гоголев

бесконечные попрошайки (на лечение, билет домой..), нищие и "бомжи" с протянутой рукой, лети, просящие подаяние...это что для нас - налог на совесть или экзамен на порядочность?

Ответы · страница 9
Echis Carinatus

Ни то, ни другое. Это издержки цивилизации

Лариса Деменева

и то и другое. перераспределение средств.

Вадим Гоголев

перераспределение средств это экономика, а я про душу, ну,или, разумное восприятие реалий....

Валентина Гаращенко

Это экзамен на "порядочность" правителей.

Евгений Хрунин

Издержки нашей реальной жизни! они везде!

Эвелина

И то и другое,а ещё материальная помощь.

Ан
Ангелина

хороший вопрос ....... совесть экзамен ......

Ол
Ольга

Не подавайте нищим и бомжам, просящим...

Сергей Остёрский

Это много любителей халявы развелось.

Ли
Лида

Мы сами своим подаянием порождаем их!

Вадим Гоголев

мое мнение, что для подающего - налог на совесть, для просящего - экзамен на порядочность.

Наталья Савич

А что с вас убудит если дадите нищему

Вадим Гоголев

вопрос ведь не в "убудет- не убудет", а в том - что это?)

Наталья Савич

Нищие всегда были, чтоб богатые подавали им

Вадим Гоголев

Вот я и спрашиваю - что это такое?

Солнышко Лесное

да их как-то вроде поменьше стало....

Та
Татьяна

а я думаю, что это не налог и не экзамен, это наша скотская жизнь, которую нам устроили государевы люди при таких богатствах в стране. Но что здесь самое страшное - это то, что сами люди эти никогда не насытятся и совесть их не мучает и на порядочность они давно положили...

Алла Огрызько

лакмусовая бумажка на сострадание

Александр Максимов

Экзамен как для нас так и для них

Людмила Кржисецкая

а слабо всех дальше чем видят?

Анна Булышева

Хороший вопрос на засыпку.

Анна Булышева

Ответ скорее всего будет длинным и дискуссионным. Но такой вопрос не задаст непорядочный человек

Вадим Гоголев

спасибо за столь высокую заочную оценку.)

Вера Нугманова

Вам видимо везёт на таких

Вадим Гоголев

не очень понимаю, как это "жить осторожно", но ,как говорится, дай Вам Бог...

Вера Нугманова

всё продумываю на перёд, стараюсь чтобы не делать ошибок, потому что воспитываю внука (от дочки сына)

Вадим Гоголев

терпения и удачи Вам! а внуку - мирного неба!

Вадим Гоголев

...и внукам мирного неба...

Вера Нугманова

всем детям и внукам всего самого наилучшего в жизни

Лариса Вараксина

Экзамен на бдительность

Вадим Гоголев

..и отчаяние.... Всего Вам доброго!)

Лариса Вараксина

Я оптимист а иначе нельзя Моё сердце работает от акомулятора 👩‍💼👩‍💻🤗

Вадим Гоголев

мое просто порезали))) И я реалист)))

Ирина Кондрашова

А большинство мошенники

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Они не себе, а хозяину)))

Валентина Журба

наша действительность

Шагарьян Хайретдинов

Проповедник (хороший православный проповедник, заслуживающий в моих глазах доверия) говорит: "Подавайте так, чтобы левая рука не знала, что творит правая. Как подали, сразу забудьте. И не надо думать, что согрешили, если не подали. Не вам дано решать в чем вы грешны"

Валентина Журба

Твое решение подавать или нет. Если стоит с протянутой рукой что то заставило его это делать. И не судья я ему- мое мнение.