Aleksander Asihmin

Мне когда-то бабушка сказала.Экономь на всём даже на спичках.Но если пропил не кайся.Как вы думаете бабушка права?

Ответы
Sekach Dev

Моя бабушка заставляла меня есть яйца со скорлупой, в целях экономии и приговаривала, что это полезно... в будущем будешь меньше болеть и лечиться... Но экономить на спичках, в чём то себе отказывать, что бы потом всё пропить?... очень странное рассуждение.. водку килограммами никогда не пью....

Kitton

Видимо бабушку жизнь мотала по черному .Но если, быть реалистом, то экономия должна быть в разумных пределах чтоб не оскотиниться превратившись в скупого самоеда который сам не живет и другим не дает !✌😄

Лидия Иваненко

Покаяться можно в грехах, совершённых против человека. А если пропил сбережения это грех против себя, отравил себя. Здесь раскаяние не поможет, ведь с нова все пропьет.

Света Джавадова

Старые люди экономны во всем,наверно на закате лет они так продлевают жизнь,проживая ее экономно,а вот по поводу не каятся,когда пропил,не знаю,права или нет?

Света Джавадова

Ну говорят,скупой тратит дважды,так что, те которые всю жизнь экономили на себе и копили на " черный день" ,радости в жизни не видели,а тот который пропил и каиться не будет никогда,потому что жил в свое удовольствие

Aleksander Asihmin

Я не так богат что-бы покупать дешевые вещи.А жить в своё удовольствие это значит быть одному.

Света Джавадова

Ну почему же одному,есть живут в удовольствии от самой жизни

Aleksander Asihmin

Есть.Но только они не живут от удовольствия жизни.А существуют.

Света Джавадова

У каждого свои мерки на все,на жизнь тоже,все в этом мире относительно

Лилия

трудно сказать,экономить на всем нереально,да и когда именно пропивают ,особенно последнее,не понимаю.То есть экономить на спичках ради выпивки?

Ольга Гринькова

НЕ ЗНАЮ . Я ВОТ НА ДНЯХ 10Т НА ОДЕЖДУ ПОТРАТИЛА . СЕМЬ БЕЗ ДЕНЕГ ОСТАВИЛА . ТАК ДО СИХ ПОР КАЮСЬ И СТЫДНО ЖУТКО . ВИНОВАТОЙ СЕБЯ ЧУВСТВУЮ

Aleksander Asihmin

Если стыдно семья простит и ещё будете вместе смеяться над купленной одеждой.

Ольга Гринькова

А СМЕЯТЬСЯ ТО ЗА ЧЕМ ?

Aleksander Asihmin

Это затем что они простили вашу глупость

Ольга Гринькова

А ЧТО ВЫ СЧИТАЕТЕ ЗДЕСЬ ГЛУПОСТЬЮ ?

Валерий Свиридов

" Рупь - не деньги , рупь - бумажка , экономить - тяжкий грех ! Э , душа моя , тельняшка , сорок полос , пять прорех ! " . В . Высоцкий .

Лара Ларина

А моя бабушка говорила не так..не жалей о том, что что-то приобрел, купил...купил - не пропил...Это мне нравится больше....

Aleksander Asihmin

Не спорю.

Виктор Кузнецов

а у меня дед твою бабушку не знал но согласен с ней был, он говорил что пропито и проебёно всё в дело воспроизведёно.

Aleksander Asihmin

МУДАК ты Вик.Кузнецов.

Виктор Кузнецов

Александр, от мудака слышу. и иди экономь на спичках.

Aleksander Asihmin

Я уже построил дом.Чего и вам желаю.

Виктор Кузнецов

рад за вас, у меня жена не хочет дом.👋 👋 👋

Елена Алтындаш

Все, что пропито и прое...но, то в дело произведено. Вот так говорила моя бабушка и я в ее словах не сомневаюсь☺

Лариса Чиркова

Я конечно мысли не уловила.... Экономить, конечно надо....Но лично мне всегда на спиртное было жалко денег

Aleksander Asihmin

Буду краток.РАЗУМЕЙ,

Лариса Чиркова

Хорошо......Ваше мнение . Очень хочу знать. Тут поперло мое любопытство....

Aleksander Asihmin

Я думаю всё очень просто.Живи не обижай других.

Лариса Чиркова

Мне кажется, смысл не тот...Но это Ваш вопрос , так что ВАШ ОТВЕТ ПРИНИМАЕТСЯ.

Aleksander Asihmin

Спасибо.Одна спичка согрела всё роту в горах а пропить это не значит потерять.

Александра

Бабушка права, но сдается мне , в ее словах может скрываться более глубокий смысл, чем нам кажется))

Борис Кабонин

бабушка была очень мудрая!! жила по принципу -- все что пропито и про,,,,,,,,о!!! в дело произведено!!

Aleksander Asihmin

Качество плохое.

Борис Кабонин

твоя же бабушка

Aleksander Asihmin

Только бабушка этой поговорки не знала.

Борис Кабонин

сам принцип вежен

Аленький Цветочек

думаю да. Чем больше сэкономишь на всем, тем больше будет возможности выпить и не пожалеть

Лена Юнусова

думаю да. если приходится экономить на спичках, то какая-то радость в жизни должна быть

Aleksander Asihmin

Радость в том когда пос.спичкой разжигаешь огонь.

Ирина Малышева

Штаны последние продай-но после бани выпей...это не бабушка это А.В. Суворов сказал)))

Aleksander Asihmin

а в 60 ты выж.лимон.

Ирина Малышева

судя по прогнозам РФ ПенсФонда до 60 дожить-надо постараться....

Aleksander Asihmin

Не надо стараться надо просто жить.

Ирина Малышева

не надо) но после пенсии называют "возраст дожития"-обидно я не хочу ДОЖИВАТЬ...я тоже хочу просто жить...хотя и сейчас уже хочууу на пенсию)))))))))

Ми
Михалыч

Всё что пропито и проебёно всё в дело произведёно.

Зинаида Мышкина-Малахова

Ваша бабушка счастливый человек.что она не встречала таких людей которые п р о п и л

Зинаида Мышкина-Малахова

да эти слова я уже много раз говорила себе.норазрыв хотяи не весь дип отношений о многом говорит

Aleksander Asihmin

Всё будет хорошо.

Aleksander Asihmin

У России один выход сохранить мир.

Ol
Olga

Ну да права конечно. Старые люди, они были намного предусмотрительнее нас нынешних.

Светлана Выборнова

Украл, выпил , сел. Так бабушка не говорила? Жизнь прекрасна во всех её проявлениях!

Aleksander Asihmin

Есть еже.Задрал платье не смотри вниз.А только в глаза.

Alex Schwarz

Конечно права. И как говорится все что пропито и про....но все в дело произведено