Ал
Алиша

Любите домашний хлеб? 🖼

Ответы
Александр Голубев

Есть у меня хлебопечка, Делаю всё по рецепту но хлеб получается не вкусный какой то, покупаю в магазине готовую смесь для хлеба получается вкусный, но булка дороже 50 рублей выходит.

Ал
Алиша

Алиса Лиса

Хлеб в мультиварке - это не хлеб. А у вас это просто кирпич, а не тесто. Я вообще не понимаю, вы готовить когда-нибудь научитесь или так и будете фигню готовить и что ещё хуже это есть?

Ал
Алиша

Вы просто обычная хамка 🙂

Алиса Лиса

Вы не умеете готовить и ещё что-то мне пишете?

Ал
Алиша

Я Вам вообще не пишу. Это у Вас зуд нахамить под каждой моей темой.

Алиса Лиса

Вы сами перечитайте что вы выкладываете!

Алиса Лиса

Суп из креветок и кукурузы консервированной - я пишу это не суп, кусок кирпича вместо нормального хлеба, сало...бэээ

Ал
Алиша

Вот прям надоела, муха, а не лиса.

Z Сергей Балхошин V

нет в хлебопечке не хлеб, а подобие, нормальный хлеб получается в духовке он более пышный и вкуснее намного. я так и выбросил это чудо современности

Ал
Алиша

Скорее вопрос к рецепту.

Z Сергей Балхошин V

не только в хлебопечке нет тех условий в которых хлеб доходит правильно, нужен объем горячего воздуха, а в хлебопечке его нет.

Ал
Алиша

И ему от этого совсем не хуже. Зажаристый, пышный, мягкий.

Ал
Алиша

Z Сергей Балхошин V

не буду спорить у каждого свои секреты )))

Владимир Забродин

Очень и жена постоянно его печёт в хлебопечке, но есть и форма для духовки. Вот не знаем при скольки градусах надо выпекать в духовке?

Константин Саратовцев

Пеку иногда по необходимости. У нас отличный хлеб в местной пекарне, В сетевых магазинах не покупаем.

Константин Саратовцев

У нас "Формула хлеба".

Ал
Алиша

Зайду, поинтересуюсь. 👌

Константин Саратовцев

А Вы из Саратова?

Ал
Алиша

Да

Константин Саратовцев

Тогда получится. Мы покупаем по 70 рублей круглый, вполне приличный. Был магазин у дома, закрылся. Теперь на 3 Дачной.

De
Deribas

Это с хлебопечки.
Хорошо, но через 2 месяца приедается.
Чёрный же, в хлебопечке не сделаешь...

De
Deribas

Чисто ржаной на чём делали?

Ал
Алиша

вода, хлеб всегда на воде. С молоком хуже.

De
Deribas

Подымали чем? Основной вопрос.

Ал
Алиша

De
Deribas

Ок.

Olena Mykolayivna :)

🙂 очень, самый вкусный, а аромат какой, когда только испечётся, на фото очень аппетитный 👍

Ал
Алиша

Спасибо

Ко
Константин

Последний раз в детстве ел- бабушка соседка в русской печи выпекала..до сих пор помню

Ко
Константин

Ты в селе живешь?

Ал
Алиша

Нет

Ко
Константин

Я ранее жил в селе на Алтае.сейчас в небольшом городке под Берлином

Ал
Алиша

Маленький город или частный сектор в городе, отлично совмещает плюсы того и другого 🙂

Ко
Константин

Квартира..в магазине закупаемся,ну а готовить свои фантазии

Десант

Сам пеку таковой постоянно, даже хлебопечку приобрёл, чтобы меньше заморок было

Ал
Алиша

Оказалось, что не не нужна масса техники. Почти для всего хватает мультиварки.

Десант

ну накой мне мультиварка, если есть хлебопечка, она сама размешивает ингридиенты, а мультяварка так не делает

Ал
Алиша

Но места не занимает, и не нужна дополнительная покупка

Десант

Ну а мультиварка разве не дополнительная покупка? Мне то она, то есть кастрюля с таймером, не нужна и даром.

Десант

)))

Негнедович Григорий

Уже больше 10 лет в магазине не покупаю белый а готовлю постоянно только свой

Владмир

Когда появились первые хлебопечки, многие ими увлеклись. Но мода прошла...

Валентина Рязанова

Я не ем мучное . На даче готовлю в духовке 🖼свой хлеб для гостей.

Ал
Алиша

Выглядит плотно, не поднялся?

Валентина Рязанова

Понятно, что не знаете, что значит "подошёл ".

Ал
Алиша

Как хотите называйте, но корка выглядит жесткой.

Валентина Рязанова

Корка потому и корка, а чтобы была мягкой , сбрызгивают водой и накрывают полотенцем.

Георгий Меньков

Сам пеку в электро печке, но покойная мама в русской печи пекла вкуснее.

N’
N’djaména

Можно и слюнями подавится, особенно если три недели ничего не ел.

Вера Ерошенко

Когда вся семья была а сборе, я пекла. Сейчас для себя не реку.

Владимир Владимир

Нет. Не довелось попробовать вкусный из всех 987 вариантов.

Qqqq Qqqqq

зачем спрашивать, тот который на закваске особенно хорош

Ве
Вероника

Отличный свежеиспеченый хлеб, собственными руками.👍

Ирина Гавриловна

А если его домой принесли он по-любому домашний) любим

Константин Лисицын

Было бы интересно заморочиться, Алиша!) Времени нет...

Ал
Алиша

Константин Лисицын

Все так просто?))) мысль была возвышенные. За неимением печи -духовка.)))

Ал
Алиша

У этого рецепта даже тесто не тугое. У обычного белого руки отвалятся месить 🙂 а тут песня. А если еще 1 ст.ложку подсолнечное заменить на горчичное/рыжиковое - просто праздник

Константин Лисицын

В любом разе -интересно, Алиша!)))