Небо

"В жизни длиною в полвздоха не планируй ничего кроме любви."Планируете ли вы свой день, неделю, год?

Ответы
Viktor Dratch

Молитва Антуана де Сент-Экзюпери. Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня.\ Научи меня искусству маленьких шагов. Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали. Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного. Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством. Помоги мне понять: иллюзии ничем не могут помочь. Ни воспоминания о прошлом, ни грёзы о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную. Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем. Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком. Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя! Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению. Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы. Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло. Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем "внизу". Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни. Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо. Научи меня искусству маленьких шагов

Владимир Коченов

ну как тут.что-то планировать.Я вот недели две назад шел по улице в руке былагитара.Гололед сильный поскользнулся и грохнулся на спину со всего размаха.Гитару пробил локтем днище.она меня спасла от перелома.Слава Богу жив и не сломал себе ничего.

Небо

Но ведь она же вас и спасла. Если бы не гитара. А так расстроились из-за инструмента. Конечно можно и посмеяться над вагей историей, но мне смеяться не хочется.

Владимир Коченов

Да хорошо у меня друг взялся е е отрестпврировать

Фердыщенко.

Пробовал планировать за день например по часам.. первые несколько дней вроде бы получалось следовать по времени и успевать.. и через неделю я просто сломался.

Небо

Когда по часам планировала. Все успевала.

Фердыщенко.

У этих хорошо получается.. кто ведет массовое тренинги.. которые собирают огромные залы.. И конечно же самое главное.. комплимент от меня вам за ваш успех!

Небо

Вот. Как перестала планировать и так перестала спешить. И не думаю об успехе

Фердыщенко.

я вот по себе тоже.. Когда я планировал..точно ..обязательно включалась спешка.А спешить Конечно я не люблю И это для меня очень вредно. Ваш собеседник он просто начал делать всё аккуратно и получать удовольствие!

Константин Нижников

На это есть восточная мудрость: "Делай свою работу так, как-будто ты живешь последний день, и строй планы на будущее, как-будто тебе жить ещё сто лет..."

Михаил Гагарин

Планируется всё без исключения, только в эти планы вносят коррективы непредвиденные обстоятельства и сама жизнь

Ду
Дульсинея

а толку? Всегда случится форс мажорное что нибудь...Чем крепче план, тем круче обстоятельства развала его)

Небо

В самые тяжёлые моменты я планировала. У меня был план А, Если не получится был план Б и так далее. То есть имелся не один план! Были планы А, Б, В. На Г не задумывалась. Так считала что хватит этих на первый случай. Не сработает А, сработает Б . Не сработает Б сработает В. А там посмотрю. Так думала. Сейчас куд то все это делось. Но надо собраться

Ду
Дульсинея

Ваша жизнь заботится о вас и делает всё что бы ваше существование стало комфортным, дайте ей возможность проявить себя...планы всё рушат))

Небо

Да. Видимо я устала жить по плану. Вы очень правы. Надо довериться жизни

Александра

Нет. Так надолго у меня не получается. Максимум на 3 дня, и то , что нибудь частенько рушит мои планы)))

Евгений Антонюк

И встретится со вздохом на устах, на кратких переправах и мостах, на узких перекрестках мирозданья

Он

День пытаюсь планировать,(иногда что то получается).На дольше плохо получается.

Mарго Беккер

Нееа..тока СЧЕТА, млядь, планирую заплатить воовремяя, а то вырубят свеет

Сергей

Нет. Не планирую. Ставлю цель... А планировать ... Смешить Господа...

Z*
Z *Ирина*

Что значит выражение ЖИЗНЬ ДЛИНОЙ ПОЛВЗДОХА ? рак легких что ли?

Небо

Нет Не рак. Пол вздоха это значит мало осталось жить

Z*
Z *Ирина*

тут у всех свои ассоциации.. может зря убрали .. может кто бы и задумался о бренности и скоротечности

Z*
Z *Ирина*

да вы шутите.. Ж в кубе.. как эпично !!! . 😆

Z*
Z *Ирина*

да вы издеваетесь... 😆

Небо

Дааа, так и скажут. Ой, счасте привалило🤭

Виталий

в общих чертах, конечно да, конкретно уже проявляется по факту)))

Владислав Ильмер

Конечно. Но часто планы приходится корректировать по погоде.

Юрий

Верните меня в прошлое. Там было такое прекрасное будущее.

Marianna_T

к сожалению не планирую, живу не как хочу, а как получится

Небо

Посчитать калории просто. В инете есть таблицы

Небо

За время карантина я тоже набрала в весе и появился живот.Теперь себе исключаю сладкое, мучное. Ходьба вечером обязательно и не просто ходьба. А с утяжелителеми на ногах и с поясом утяжкой. Ходьба с правильным дыханием. В парке два круга.( почти 6тыс шагов) Первый круг норм, второй адский потому что начинает казаться что пояс узкий и изнутри пояса все распирает. А ноги становится тяжелее поднять. Бывает недоходя второй круг снимаю утяжелители и пояс. В эти секунды счастье освобождения. После идешь такая и кажется будто летишь потому что ноги без утяжелителей как крылья. Вот здесь испытываю счастье. Ощущение будто летишь а не идешь. Вам надо это испытать! Это как наркотик🙃

Marianna_T

это вы мне? не ошиблись? про ПП

Marianna_T

хотя у меня тоже есть лишний вес(((

Небо

У меня лишние 5 кг. Но хочу убрать 8

Афина

Любовь всегда на первом месте, ну а все остальное потом))))

Ан
Анна

Знаю что это плохо но я не планирую . Не получается как то

Alexander Schulgin

Расскажи богу о своих планах...и он посмеётся над тобой...

Небо

Не рассказывайте свои планы. Вы планируете?

Alexander Schulgin

Пытаюсь..

Надежда Патракова

Если хочешь рассмешить бога, поведай ему о своих планах

Небо

Когнго не следует рассказывать.) Значит планируете?