Наталья

Будь Ахиллес действительно храбрым, разве стрела попала бы ему в 🦶 пятку?

Ответы
Дядя Дима

Так он как ёжик стал от стрел которые в него воткнулись... просто в пятку было смертельным... или нет!!! От страха душа ушла в пятки вот и попали в душу

Наталья

😥🥺

Дядя Дима

Птичку жалко?

Наталья

😥

Max Alabin

Вы различаете храбрость, мудрость, правильность, грамотность, знания, реальность, свое видение? А также последствия умеете рассчитывать? 😁

Наталья

Разумеется

Max Alabin

ясно

Наталья

🎄🍷🍾🎆

Max Alabin

и Вас с наступившим!!! ❄️☃️❄️☃️❄️☃️❄️☃️❄️☃️❄️☃️❄️🥂

Наталья

Благодарю!!!😘

Anatolij Dridzo

Я думаю, что бояться ему, вообще-то, было нечего. С его-то сверхзащитой! А в битве всякое бывает, возможно Парису, просто, повезло.

Наталья

👍😁

Michael Lvovich Kunin

Он - убегая зацепился !Сандалия упала -стрела вонзилась А если бы на оборот ,Тогда пяты Ахиллеса -не была бы вообще!

Наталья

😂...вообще то это было копье!

Michael Lvovich Kunin

Какая разнеца -стрела -копьё,Ведь главное ,что появилось Такое выражение !!! Ахиллесова пята ! То ,есть место слабое ! У женщин она тоже есть !

Наталья

Да вы что??? Неужели это зависит от пола??😂🤣

Michael Lvovich Kunin

И в первую очередь

Наталья

Так и не определились....кто был первый в этой очереди..😜

Michael Lvovich Kunin

Мать -родившая Ахиллеса !

Наталья

Ну вот!!!!

Ilyus Yulideankaviyus

Ахиллес не в честном поединке был убит, но стрелою выпущенной в спину Парисом, рождённым на погибель Трои.

Наталья

Не исключено...

Наталья

😇😌😘

Наталья

😊💫🌙

Владимир Свердлик

Глупый вопрос. Там битва была ,месиво и враги и сзади,боку и спереди были!

Наталья

Какой кошмар!!! Конечно глупо. могло в голову прийти такой вопрос о чьей то трусости...

Даль Светлая

егго величество - случай... от этого никто не может быть застрахован

Наталья

😙

Лёха Толстых

А что Ахиллес из-за храбрости стал пуленепробиваемым ??????????????????

Лёха Толстых

А что стрелы пластмассовые???????

Лёха Толстых

А что стрелы пластмассовые???????

Наталья

Если бы...если бы...

Лёха Толстых

Да вот Ахиллес не титан, а просто человек

Наталья

Ну да....кто бы сомневался...

Сергей Янков

А по твоему храбрецы в мошонку, стрелы Копидона получают?)

Наталья

А по моему...в открытую грудь! При наступлении!

Сергей Янков

Панцырь на груди стальной наступающих, а Он-гад, всё в мошонку наровит!)

S.t.a.l.k.e.r. Одиночка

а как она вообще туда попала? в пятки никто не стреляет

Наталья

Вообще то он в мифах попал копьем, есть такое сухожилие , которое если нарушить, может закончиться смертельным исходом!

S.t.a.l.k.e.r. Одиночка

это греки и их мифы, а российские знаете мифы?

Наталья

Знаю....не первый год живу...особенно их любят рассказывать за пять минут до начала нового года!

S.t.a.l.k.e.r. Одиночка

за 5 минут тут не расскажешь

Наталья

🤣😂

S.t.a.l.k.e.r. Одиночка

или вы про пьяные бредни мужиков, которые хотят подняться в глазах собутыльников, за счёт своих рассказов?

Наталья

Ясно...мы не поняли друг друга....

Vитя@Zь

Она туда и не попала)))))Ахиллесова пята-это другое.......

Наталья

🤭😂👍

Vитя@Zь

❄️🎄🌹🎉👌

Наталья

✨💫🌨️❄️☃️⛄

Акира Куросава

Фотон, как и любой бозон ... метит ... в пятку .

Vicrus

не факт что эта пята была именно на пятке))

Наталья

😅👍

Vicrus

Греки еще те были любовники и какова была пятка того Ахиллеса никто по сути не знает))😆

Наталья

😲🤭

Vicrus

😯

Наталья

❄️🎄🍫

Владимир Март

Его Маме мокнуть надо было не за пятку!😁

Наталия Зобова

Кто-то не хороший человек узнал его тайну

Наталья

🤔

Наталия Зобова

Наталья, и что мы задумались. Ведь ему же попали в пятку , значит кто-то знал его тайну.

Наталья

А я так думаю...чисто случайность...у всех у нас есть очень больные места....

Янг Николсон

порой и мы слишком сильно изворачиваемся

Наталья

👍😊

Гоша Гоша

Дело не в храбрости, дело в уязвимости

Кы
Кызыма)

Будем считать это насмешкой судьбы.))

Наталья

🎭

Леонид Шестаков

интересный факт об Ахиллесе историки не считают вымыслом... наш герой сражался в Троянской войне, возглавляя один из наиболее сильных полков... неудача постигла смелого полководца... он был ранен в пятку... копье Париса поразило его смертельно и Ахиллес погиб... после этого событие было отражено в «Илиаде» Гомера и вошло в историю как «ахиллесова пята» или «ахиллесово сухожилие»... дело в физиологии... на пятке есть одно уязвимое место, поразив которое, человек рискует лишиться жизни... в эту самую точку как раз и попал враг Ахиллеса...

Наталья

Спасибо Леня, я это знаю,но все равно спасибо! С новым вас годом!!

Инопланетянка.

Стрелы не выбирают куда попасть....

Наталья

Без человеческой руки не обошлось...

Василий Федоров

Так куда целились- туда и попала

Наталья

Вы точно так думаете??

Наталья

🤔