Mars

почему германия мать её платит репарации евреям узникам лагерей а бывшим узникам из ссср не платит ?

Ответы
Владимир Панферов

Выплата компенсаций идет постоянно. Прошло уже 3 волны, Виной всему наша медлительность с подготовкой документов. Срок подготовки документов к очередной волне уже установлен. Последний срок подачи заявлений — 30 сентября 2017 года. Дополнительную информацию на русском языке можно получить по справочному телефону, указанному на сайте BADV, +49 30 187030-1550. а конкретную помощь в заполнении анкеты оказывают сотрудники дипломатических представительств Германии в странах бывшего СССР. О возможности получить пособие также были проинформированы ветеранские союзы во всех постсоветских странах.

Natali Ник.

неправда... кто был в лагерях за пределами СССР все что то получают... я знала одну старушку она 2000 марок получила. тогда еще марки были...другое дело, что доказать сложно. многие угнанные работали в семьях немцев= повезло.

Наталья Полозюкова

Да, страны которые воевали на стороне фашисткой Германии платят евреям, как пострадавшим от геноцида. Но почему наше правительство не добилось этого, история умалчивает.

Галина Симонова

У моей подруги, родители получали репарации, были угнаны в Германию с Украины, а после освобождения переехали на Урал, тогда это было единое государство

Mars

каждый месяц ?

Галина Симонова

Не помню точно, но это было раз в год кажется

Mars

немцы заплатили 70 млрд евро и 99% получили и получают евреи

Гряк

Платила раньше точно знаю.-Людям советским которые были у них в лагерях

Mars

докажи

Гряк

Я сам видел этих людей которым платили

Maria Voronina

В германию с этим вопросом не обращались?! А евреи, видимо обращались!)))

Mars

и что

Maria Voronina

Вот им платят а ссср-нет.

Mars

надо разбираться

Maria Voronina

Непримено!!!

Борис Кучеренко

дураки иуды платить кому еще либо, когда они могут оплачивать себя

Кот Колбасоход

и почему победители живут куда хреновее всех побежденных

Ира Нестерович

Если собрать документы и поехать туда, то будут платить

Илгар Мамедов

Потому что чувствует свою вину перед евреями.

Дымок

евреи своего не упустят

Mars

все потеряют

Дымок

поживём увидим

А С У Р

евреи - этим все сказано

Андрей Мацнев

Евреям все платят!😁

Мира Донна

банкротства боится

Рытzарь Дня

неее..не так..узники СССР воевали ж с Германой..а та за поражение расплатилася..а вот евреев мочили просто так - из вредности..ну и карочи евреий у Германы забрали золотой запас в Америку ..ну стало быть теперь против них и не попрешь..

Максим Исаев

Это не порядок...

Oltaviro

Платит, платит.

Маркиза Простая Баба

Вы узник?

Mars

вы еврейка?

Маркиза Простая Баба

Нет. При чём здесь национальность?

Людмила Шатунова

???