Кы
Кызыма)

Свoбoдa-это, всего лишь, иллюзия выбopa, кoтopoгo,
в дeйcтвитeльнocти, нeт, пoтoму чтo в итoгe, почти кaждый почему-то cтpeмитcя нaйти cвoё paбcтвo, зависимость или принадлежность..) 🖼 Вопрос: почему?))

Ответы
Ник Ола

Свобода— способность Человека действовать с соответствии со своими интересами и целями, опираясь на Божий Промысел. "Под свободой в русском языке понималось «С-овестью ВО-дительство БО-гом ДА-нное», а вовсе не культивируемая ныне вседозволенность, в том числе и в формах злоупотреблений законодательной властью, которым сопутствует требование безусловного соблюдения юридической законности при полном умолчании о характере нравственности, господствующей в обществе, и совести людей.Мера свободы людей определяется уровнем нравственности.Не случайна и не беспричинна подмена русского слова «свобода» словом «либерализм». https://www.planet-kob.ru/articles/1750

Геннадий Костарев

Сократили Корректора
в сердце –
струны тонкие вырвали
вон!
Громогласные строки газетные
на рубли
разменяли свой Гром!
Равнодушием слов прикрывая
малодушие лживой души,
тьма накрыла весь мир
покрывалом,
Свет пытаясь в сердцах
потушить!
Мысль Высокую не вмещают
приземлённые, низкие лбы,
и умы
свои копья ломают
на крутых Поворотах судьбы.
Абсолютной свободы нет
в жизни –
из причин ткётся следствий
вязь…
Но коль Совесть в сердца
не вгрызлась,
значит, порвана с нею связь!
Не свобода, но выбор
свободный
был нам дан – значит,
есть из чего!
Но у пошлости почва бесплодна,
а у подлости
сердце
черно!

Герой-Любо V Ник Z

нет абсолютной свободы. любая свобода ограничена нравственными рамками. однако, прав был старина Маркс, который писал, что свобода- это осознанная необходимость. если раб, не осознаёт свою несвободу, то он себя в своем положении чувствует вполне комфортно. и в тоже время, если человек формально свободному тесно в рамках предоставленной ему государством или обществом свободы, то он является несчастнейшим из людей, и пытается бороться за неё.

Michael Lvovich Kunin

Алсуша- ты права. Все в этом мире.Зависим друг от друга. Вся наша жизнь игра. свобода лишь -тогда и наступает.Когда в дорогу провожают.В ту самую дорогу в НИКУДА,,

Lao Dao

ну или идентичность..сии каверзы миледи свойственны любому социуму..даже прости господи букашкам...рабу господина..ну а господину зависимость от этого раба...

Кы
Кызыма)

Хорошо сказали.)

Lao Dao

аминь )🌹

Валерий Семенов

мужчины зависят от женщин. в разной степени. про женщин не скажу, так как я мужчина. женщины управляют и распоряжаются, только это сейчас не толерантно.

L….

Ты становишься реально свободным когда перестаёшь зависеть от мнения других и действуешь по совести) только сегодня поймала себя на этой мысли!

Кы
Кызыма)

И даже такая независимость может сыграть злую шутку.)

L….

Почему? Знаешь, я в последнее время почему-то говорю правду... людей это шокирует иногда но проще стало общаться)

Кы
Кызыма)

Потому, что даже это, со временем, становится привычкой, без которой сложно справляться.)

L….

Знаешь так гораздо легче стало жить! Я раньше на работе постоянно дверь закрывала, когда по телефону говорила. А сейчас понимаю, мне вообще нечего скрывать. Все просто. И честно

Кы
Кызыма)

Это хорошо)

L….

Я знаю)))

Ленточка В Косе

Ну это слабые люди. Сильный идет против течения. И свобода может быть только во Христе. Когда ты свободен в первую очередь,от своих страстей

Елисеев Евгений

не то чтобы стремится, просто оно везде и никуда не деться. даже те кто верят что много денег это свобода не понимают что они рабы этих денег

Elchin Tehmezov

Социум заставляет. Не возможно жить полностью свободным. Просто не хватит средств. Исключение - если родился с тоннами денег а банке.

Наталья Шестакова

Свобода это прежде всего ответственность. А ответственность это то, чего боятся люди. Поэтому иллюзию проще выдавать за свободу.

Boris Skopenkov

Потому что мы все - часть единого целого. А свобода, это, всё таки, "осознанная необходимость", по формулировке В.И.Ленина.

Валерий Оглоблин

классики как то сказали...свобода-осознанная необходимость моя свобода ограничет вашу..прислушатся бы к классикам...

Гас Самурай

абсолютной свободы нет, каждый от кого то зависит, даже если не осознает этого. Потому, что есть общество

Жизни Дым

а вот и жертва ! вас там некая Сонам домогается ) весь эфир заспамила , а может и не вас ..Алсу много разных

Жомарт

Когда освоили пленных с концлагеря, открыли ворота то никто не выходил... Даже возвращались в бараки..

Anatolij Dridzo

Странная фантазия с негативным подтекстом. Я, например, никогда и ни к кому в рабы не набивался.

Кы
Кызыма)

Не менее странное понимание.))

Ива Теплов

свобода это когда есть выбор и желание . и если хочешь быть рабом . это тоже свобода выбора))

Aлександр Кузьмин

Потому что Рабство - оно в душе ! Раб мечтает иметь СВОЕГО раба . Раб не умеет жить САМ !

Геннадий Коновалов

Вы, всегда можете выбирать, между беременностью и противозачаточными препаратами.