Nekto Imiarekoff

Вчера в Мичигане на авиашоу разбился истребитель Миг-23. В русскоязычном новостном сегменте (включая белорусский sputnik) мне не удалось обнаружить каких-либо данных о национальной принадлежности самолёта и экипажа. В связи с этим вопрос: может, знает кто - "прилетел" ли этот Миг из каких-то третьих стран? Или санкции на торговлю смертью не влияют?

Ответы
Wlad Korn

В воскресенье, 13 августа, во время авиашоу в штате Мичиган в США потерпел крушение самолет МиГ-23. Информация об этом появилась на сайте аэропорта Детройта.
Крушение произошло около 16 часов по местному времени (23 часа по московскому времени). Демонстрационный самолет МиГ-23, который выступал на авиашоу «Гром над Мичиганом» (Thunder Over Michigan) в аэропорту Уиллоу-Ран в музее авиации Yankee, врезался в автостоянку у жилого комплекса «Уэйверли на озере» в Бельвилле. В результате были повреждены автомобили, но в них никого не было.
В результате аварии ни в жилом комплексе, ни в самолете никто не пострадал: пилот и пассажир на заднем сиденье успели катапультироваться. Оба были доставлены в ближайшую больницу в качестве меры предосторожности.
Федеральное управление гражданской авиации США (FАA) расследует аварию.

Wlad Korn

Конечно. Катапультные кресла заменил на американские, по их законам иначе нельзя летать.

Nekto Imiarekoff

Разумно.

Wlad Korn

Наши надёжней.

Nekto Imiarekoff

Не имел удовольствия сравнить. Да и к счастью.

Wlad Korn

Этот самолёт летал на авиашоу 12 и 13 августа:

Михаил Гехт

Сказано, что МиГ из частной коллекции ещё советского выпуска (экспортного или нет неизвестно, но они были во всех странах Варшавского договора, и не только). За штурвалом, похоже, владелец. Второй назван пассажиром, видимо, без лицензии

Nekto Imiarekoff

Благодарю за исчерпывающую информацию.

Виктор Ш

В США разбился частный истребитель МиГ-23. Самолет с красными звездами рухнул в воскресенье, 13 августа, во время авиашоу «Гром над Мичиганом». Пилоты катапультировались.

Nekto Imiarekoff

Спасибо за информацию.

Вэндель Странник

Емать этому Пепелацу! 50лет..Камикадзе и тот подумает..🙄😂

Nekto Imiarekoff

Пепелац не пепелац, а летал, однако.

Вэндель Странник

Так ховно на палке запустить оно тожеть летаеть..🙄😂

Serg

Машина была какого то коллекционера

Nekto Imiarekoff

Благодарю.

..

Смотрите американские новости.

Nekto Imiarekoff

Предпочитаю читать, а не смотреть.

..

Молодец!

Nekto Imiarekoff

Сам знаю.

Elvis Costello

он был у коллекционеров сша

Nekto Imiarekoff

Да, спасибо, уже разъяснили.

Nikola Mahkov

-не скажут--