Надежда Железняк

Ни одно животное не бросило человека из-за болезни или старости, а ведь у них нет никаких законов,обязующих это делать, кроме безграничной любви и преданности к людям... А люди?

Ответы
Dymitr Szemiel

Ой, ну вот на счет животных совсем неправда. Антилопы вполне себе немощных оставляют. Медведи детей едят (здоровых тем более - вкуснее же... не без повода медведицы здоровее самцов). Кабаны в случае голода детей тоже едят. Больных скорее оставляют - заразиться же можно. Крысы изолируют и покидают больных. Природа невероятно жестокая и бескомпромиссная хозяйка. Это розовый человеческий гуманизм такой добренький и глупенький...
Так что люди на фоне зверей - вполне себе на уровне. Бывает хуже.
Мы, наверное, с муравьями схожи. Они мертвых из муравейника выносят наружу, умеют сидеть в карантинах и утилизируют ненужных.

Надежда Железняк

Речь идёт об отношении людей с домашними животными

Dymitr Szemiel

Прошу прощения, я был невнимателен

Dymitr Szemiel

Хотя конечно, тоже неправда. Коты редко остаются...и то придут, чтобы пожрать только. Собаки - зависит от породы. Ряд собак охранников и охотников, которые выводились для обега большого кол-ва территории - далеко не так сильно привязаны. А сколько этой преданности может отпасть, если хозяин перестанет кормить. И потом, когда животное годами растят, привзянность довольно естественна. Это как держять у себя ребенка и никуда его не выпускать, дите будет видеть только вас на протяжении 10 лет. Там тоже будет хорошая вероятность безграничной преданности...

Остап Бендер

А знаете кто такие люди вообще? Историю цивилизации могу вам доложить. Так вот люди ни от каких обезьян не происходили, это все бред социалистического дарвинизма. Заметьте. Их много всяких рас и национальностей. Так вот. Их заселил сюда Господь из всех уголков Вселенной и сказал: я тут буду делать эксперимент. Мы соберем всех убийц, тварей, насильников, уродов, бандитов и из них по моему представлению должна состояться великая чистая раса Вселенной, которая будет основным принципом существования мира считать Любовь. Пока что гляжу не очень получается. Хотя позывы есть да)

Александр Максимов

Вот любите вы все драматизировать??? Только вчера смотрел в Американском зоопарке львица родила львёнка с остеопорозом и... отказалась от него по закону джунгей!!! Львёнка подсунули таксе, ибо глупее собаки нет на свете, и они до сих пор живут как мама с ребенком!! Так что не лечите нас байками, лучше поймите что всегда Нужно начинать с себя! Как мы поступаем, так будут и наши дети поступать! Ибо невозможно доказать ребёнку, бухая, что пить вредно и куря, что курить вредно, и меняя мужиков- что проституция это плохо!! Все начинается с нас самих!!

Aleksandr Tarnovsky

Животные всегда как дети малые — им тоже нужны родители и опора. Нужны те, кто даст им тепло, безопасность, пищу и кров. И если их "опора" заболела, то они, как могут и умеют интуитивно, будут "лечить" ее... Кошки сядут вам на грудь и будут вытягивать хворь, собаки будут лизать руки и лицо, домашние птички будут садиться на плечи и петь... ))) И вот когда благодаря их малой помощи вы стали снова здоровыми, неужели испытаете желание бросить их или отдать в иные руки?.. )))🖼

Надежда Железняк

Надеюсь вы это не у меня спрашиваете

Aleksandr Tarnovsky

Это риторический вопрос ко всем, у кого есть дома малые живые души! )))🖼

Сергей Кондратьев

Папу Римской Бенедикта XVI спросил профессор сторониик Ч.Дарвина "Что Вы скажите пантифик о происхождении человека из обезьяны? Дарвин доказал, что это так!" На что этот Папа ответил: "А Церковь никогда это не отрицала. Почему бы Богу не было использовать обезьяну для создения человека!" Поведение человека и обезьян схожи, социальные структуры схожи и т.д. Только в обезьянем сообществе и человечском есть подонки.

Фердыщенко.

Просто животные Они живут на энергетики негатива.. пока хозяин больной плохо себя чувствует животные будут кайфовать рядом находиться..
А вот если здоровый человек будет находиться рядом с больным человеком.. больной быстро выздоровеет ему станет хорошо ,а здоровый наоборот заболеет и даже может умереть..
Поэтому люди понимая этот механизм Они тут же убегают куда подальше

Фердыщенко.

Оо.. классно🌹😊
Во время отпуска будете сюда в обсуждайку заходить или у вас есть запланированные более интересные занятия?

Надежда Железняк

поживем увидим. еду к детям

Фердыщенко.

Пусть все получится в лучшем виде🌹🦋☀️😉

Надежда Железняк

спасибо. не сомневаюсь в этом. это же мои дети😊 и вам удачного теплого лета

Фердыщенко.

Благодарю Вас🌺🤝🙂

Ду
Дульсинея

у нас была кошка в деревне, ходила где хотела, жила и в доме и на улице и вот когда корова заболела и перестала доиться, она ушла к соседке жить. А ещё моя мама спасла собаку из ямы в смоле, собака была родственников. она его остригла и отмыла и отпустила, так он не ушёл домой...иногда бегал к старым хозяевам, но в основном у нас был. Так вы говорите нет случаев предательства?

Анатолий Серёга

Я, когда-то давно, работал с геологами, в тайге, на Угрюм-реке. И мне однажды один из охотников промысловиков сказал: что их собаки-лайки - добытчики, помощники, охранники, почти друзья, которые всегда их сопровождают в тайге, - они одновременно являются для их "живыми консервами", в тайге всякое бывает, особенно зимой... А, еще он сказал, что все собаки об этом знают...

Надежда Железняк

Это более гуманно для животного чем выбросить его немощного на улицу

Барон Де Гофмансталь

Вот не люблю, когда людей сравнивают с животными! Люди бывают хорошими и плохими, святыми и подонками, а животные просто подчиняются инстинктам, за рамки которых выйти не способны, они не осознают своих поступков, и чтобы они не делали, они делают исключительно для себя. А если человек ненавидит окружающих, то это означает лишь то, что душа у него черная.

Он

Надя вы все идеализируете..Я знаю эпизод когда одинокая пенсионерка умерла,а ее 15 кошек орали около недели, пока соседи не вызвали МЧС.Когда квартиру вскрыли ,оказалось кошечки у умершей пенсионерки обглодали ноги и руки..Значительно обглодали...

Надежда Железняк

я говорю в общем. в каждом случае есть отклонения.это действительно ужасный ,,эпизод,, и 15 кошек это ненормально. это просто кошачья ферма

Он

Соглашусь..Бывают такие старушки,фанатки кошечек .Этот пример показывает что фанатизм это плохо.

Надежда Железняк

может это и не фанатизм. может от одиночества.может от жалости.. да много чего может быть.вплоть до отклонений в психике

Он

Соглашусь,но значит одиночество и жалость привели к такой жути..

Надежда Железняк

это действительно жуть. в том числе для соседей

Он

Ооооо,представляю как тяжко было соседям..

Надежда Железняк

да уж не сахар

Игорь Пульхритудов

Зато у людей эти законы есть и Божьи и человечьи, а люди их постоянно нарушают, правильно говорил граф Монте-Кристо <...>«— О люди, порожденье скорпионов, ваше общество в своей жадности и ненависти к себе подобным, хуже стаи крокодилов»<>

Орхи Дея

Как раз и меня волнует этот вопрос. Что сегодня случилось с обществом? Брошенные дети, старики при хорошо обеспеченных детях находятся в домах для престарелых и забыты детьми? И действительно отличительно от животных.

Надежда Железняк

Да, для некоторых ничего не стоит избавиться таким образом от больных родителей, выбросить на улицу надоевшее или заболевшее животное, не думают, что их может постичь та же участь....

Орхи Дея

Вы точно подметили, как в народе говорят, что бумерангом всё возвращается, а в одной мудрой книге с древних времён эта мысль звучит так: " Кто за добро воздаёт злом, от дома того не отойдёт зло". Вот откуда народ берёт свои выражения.

Надежда Железняк

😁благодарю!

Александр

Вы - истинная женщина! Ибо вот всё-то Вам "Законы" подавай... Налицо выхолощенность внутреннего нравственного пространства! И это неплохое Вам основание для дальнейшего эмансипации и феминизма!..

Надежда Железняк

Кааак же вы меня быстро раскусили...

Александр

Не "кусал" ещё...

Надежда Железняк

А вот дальнейшая эмансипация и феминизм, это не для меня, без них прекрасно обхожусь

Александр

Благодарю за полнейшее со мною согласие! Еду к Вам!

Сергей Богданов

А знаете даже небуду вас переубеждать и приводить примеры. В конце концов разрушать чужие грёзы дело не благодарное. Хотя люди конечно же поступают порой хуже животных....

Евгений Антонюк

все животные отстающих заболевших оставляют на произвол судьбы. А природа жестоко расправляется с ослабшими от болезни. Не зря волка называют санитаром леса.

Ирина Гавриловна

В смысле бросать из-за безганичной любви? 😂🙄Ну, всё. Вы меня прям успокоили. Теперь всё встало на свои места.. А я то дура убивалась.. Почём зря оказывается..

Надежда Железняк

Может ещё раз вопросик перечитаете или просто пропускаем

Ирина Гавриловна

Получается ключевое слово" бросили".Сначала научись свои мысли выражать правильно, А потом вопрос задавай. Я читать умею. Не путай меня.

Надежда Железняк

Ну если запутались, девушка, так и идите своей дорогой, никто ведь не неволит

Ирина Гавриловна

А Я иду.. Не твоей же)

Игорь Трофимов

Откуда Вам известно по какой причине собаки и кошки бросают своих хозяев или даже сдают своих хозяев. Вам удалось расспросить всех животных ?

Майя Зырянова

Почему же, при рождении если у котят слабые лапки, кошки выкармливать котят не будут. У нас кошка отказалась от двух таких новорожденных

Надежда Железняк

Я вообще то говорила об отношении человека и домашнего животного, об ответственности за тех кого мы приручили, а не об инстинкта животных

Майя Зырянова

Ааа, ну простите. Да, верно. По этому и говорят, что животное лучше человека

Тунгуг *

Не знакома с правилами животного мира!!! Если в зверином обществе у тебя заметят хоть маленькую слабость тогда тебя заклюют насмерть!¡!

Надежда Железняк

Речь о домашних животных и их хозяевах

Тунгуг *

😉

Чернобривый Виталий

Нам с пеленок внушают разобщение. О какой любви можно говорить. Когда ты стараешься что-то урвать, а в замен ничего не дать.