Ан
Андрей

Сломалась швейная машинка,обрывает нитки,что делать.Она почти новая. что делать.

Ответы · страница 2
Галина Л

Скорее всего неправильно нитка заправлена или иглу надо заменить.

Ко
Константин

Может иголка по размеру не подходит под нитки? Или нитки дерьмо?

Галина Д

Вы ещё и на машинке вышивать умеете? 😃 🤔😝

Ан
Андрей

Внучки новогодний костюм хотел подшить.И вот такая оказия😩

Сергей Остёрский

Возмите инструкцию. Возможно, что-то подрегулировать надо просто.

Natali Ник.

нужно ослабить натяг как в челноке, так сверху... и попробовать перейти на тонкие нитки 100 как минимум.

Сергей Остёрский

И соответствие толщины иглы толщине нитки.

Лариса Гусак

все .уже все.новую надо.потому что никто не починит.не умеют

******

Сверху нитенатягиватель отпустить, либо шпульку ослабить.

Z-Мимокрокодил-V

Сдать в ремонт. Если гарантийная, сделают бесплатно.

Ан
Андрей

Не смешите .У нас бесплатно не делают,даже если под гарантией.Скажут нужна запчасть,которая придет только через полгода.Но есть левая но за деньги😁😭😭😭

Z-Мимокрокодил-V

Не будь лохом, сказано, что по гарантии бесплатно, значит, пусть делают. А иначе лавочку прикроют по решению суда.

Александра

Поменять иглу, на новую или по размеру ниток и ткани.

S.
S.b.d.

Игла не его.или не правильно стоит.натяжёие нитки

Валентина Заворотько

неправильно заправлен челнок или верхняя нить

Владимир

Поереверни иголку, она стоит неправильно...

Владимир

Если путает то это натяжение верхней нити, надо сделать сильнее..

Владимир

На машинке стоит натяжитель нити, он и регулирует...

Владимир

На иголке есть выемка, а с обратной стороны канавка, которая служит для подачи нити в челночный механизм, выемка нужна чтобы клин челнока зацепил нить.. И если игла стоит неправильно, то нить будет рвать... Точно так же с натяжением и разная толщина нити требует разное натяжение... 😀

Владимир

Может челнок стоит не до конца или соскакивает с фиксатора, такое бывает если шпулька не подходит по размеру...

Владимир

Не глядя трудно определить где что, надо смотреть...

Владимир

Нажми на аватарку - написать сообщение...

Стас Васильев

машинку изладил, стиральную))))

Ан
Андрей

Там прогромматор вышел из строя.а швейную сделал.Пустячок но приятно.

Стас Васильев

самому если..так в двойне приятно...

Валерий

ну наверное в ремонт ее надо !!!

Ан
Андрей

Звонил мастеру.Не глядя такую сумму наговорил и то только после праздников.А мне сейчас она нужна.

Валерий

ну там скорей возможно маховичек с места сошел ! в общем разбирать однозначно !! либо попробуйте ослабить натяг нити на бобышке ,если натяжитель есть ! ну на банальный случай попробуйте нитки поменять

Валентина Рязанова

Надо ослабить натяжение нити.

Николай Шляхов

Навряд ли это поможет! Надо по пути прохождения нити аккуратно обычной швейной иголкой загладить заусенцы! Натяжение нити влияет только на качество шва!

Николай Шляхов

Так имею опыт в этом деле!

Тамара Гончарова

Андрей, возможно, где-то пропущен обязательный для нити поворот?

Валентина Рязанова

Швейную машинку я всегда ремонтировала сама . Бывает ворс набивается плотным слоем , как кошма . Выросли дети, выросли внучки , теперь они сами шьют чего им надо ,

Светлана

а сверху или снизу обрывает..

Ан
Андрей

я сделал.нитка цеплялась за пластинку которая толкает ход.

Светлана

ну вот . одну машинку уже наладили, осталось стиралку и все в порядке будет)

Ан
Андрей

Там наверное блок электронный сгорел.Я старой стал пользоваться.

Лева Правая

На шпульке болтик ослабь

Ta
Tatyana

Выбросить её на помойку

Ан
Андрей

так радикально.Вы тоже так легко избавляетесь от всего....

Ан
Андрей

От твоих шуток настрой портиться на позитив😩😭

Любовь Золотарева

Смажьте маслом машинку.

Осеннее Настроение

По гарантии на ремонт

Татьяна Тышкевич

Отремонтировали уже?

Ан
Андрей

Пластинку ,которая толкает челнок подогнул и все заработала.

Светлана Образцова

Понятно. Машинки ломаются редко, просто регулировка нужна для каждой нити и ткани.

Лариса

Ремонтника вызвать.