Висадка Пасажирів

"Если Россия отменит признание независимости Литвы в 1991 году, Литва отменит Поляновский договор 1634 года и потребует от путина подчиниться власти Владислава IV и вернуть все оккупированные территории. Смоленск - это Литва!", - заявил литовский депутат Матас Малдейкис.". Таак, кто не курсе договора - хенде хох!

Ответы
Ирина

Литва тоже подпала под каблук НАТО. Ничего своего не производит. Похоже, Нато им платит за размещение своих военных баз на своей территории. Смоленск=исконно русская территория. На Западе все, похоже плохо учились в школе. Не знают ни историю ни географию, Типа Байдена, который путает Ливию и Ливан и до поры не знал вообще, где находится Украина. Прибалты забыли, что сами попросились в состав СССР, а теперь русских называют оккупантами. Фашистские прихвостни. Предатели.У них ведь тоже, как на Украине бандеровцы, были лесные братья, которые истребляли своих же людей ,сотрудничая с фашистами. Как и поляки .Всю жизнь на задних лапках перед более сильными. Россия только пытается вернуть свое и не претендует ни на чьи территории.

Висадка Пасажирів

и Норвегия

Ирина

Да, теперь еще и она пытается перекрыть кислород на Шпицбергене. Стая европейских волков...

Висадка Пасажирів

Кенигсберг

Ирина

И что?

Господин Евгений Vирт

Если поляновский договор аннулируют то Польша должна вернуть России земли и 20 000 рублей золотом. Если польский шляхтич похочет, может занять место с царской семьёй. То есть в гробу, потому что всю династию Романовых (потомков Рюриковичей) большевики вырезали и все долги короны списали. Если бы правил Пан, то в гробу бы сейчас лежал вместо Николая

Олег Мирошников

Ау, вы историю вообще учили, так же как и этот депутат? В 1667 году был подписан еще договор Андрусовский, а так же Ништадтский мирный договор 1721 года со Швецией, где их, как мешок с картошкой, продали русскому царю. Так что не нужно играть с историей, может прилететь так. что мало не покажется

Олег Мирошников

Такого никогда не было и не будет, а вот твой президент повсюду ползает на коленях с протянутой рукой, да и как твои земляки, которые разбежались по европе, кто на паперти, а кто на панели

Висадка Пасажирів

А чому мої земляки тепер біженці, падло

Олег Мирошников

Шлюха, твои земляки трусы, потому и беженцы. Что же они не защищают рідну матінку, а все сбежали?

Висадка Пасажирів

Шльондра твоя жінка. А мої земляки боронять Україну

Олег Мирошников

В позе академика Рачковского, за дозу, в Питере на Невском? Так обороняют? Матери ваших пленных солдат, которые ежедневно сдаются пачками. умоляют не отпускать их, что бы ваш клоун-президент их обратно не отправил на убой

Aлександр Кузьмин

Россия просто не имеет (и не имела) права признавать чью-то независимость . Процедура выхода из состава СССР хорошо и полно описана в Конституции . Хотите по своим правилам - ждите гемора .

Александра

Нужно лучше учить историю, Литва это иконно русская земля с древности))) И Владислав вряд ли по доброй воле отдал территории, наверное силовой посыл был. Как говориться, повторим..

Висадка Пасажирів

обсеретесь, так

Александра

Пока этим занимаетесь вы.

Александра

Блохер чишо ли.

Сам Андерс'н

Вам славянам надо быть заодно, как англосаксы, а сейчас что происходит в Украине это позор на ваши оба дома. Вашему президенту плевать на жизни украинских парней, они же не евреи?

Висадка Пасажирів

"англосакси"

Сам Андерс'н

Гадят

Висадка Пасажирів

расєюшкє

Сам Андерс'н

Всем славянам от Югославии до России

Висадка Пасажирів

гєй, славянє

Nik Vik

1000 княжеств это не Литва, не Государство. Даже Германия Стала Государством, лишь, благодаря Бисмарку ~ в 1867году, а до того, десятки "королей" парили мозг друг-другу.

Висадка Пасажирів

ваш то настоящий)

Nik Vik

самостоятельным Государством Литва стала, благодаря, СССР.

Висадка Пасажирів

Якому СССР..це фейк

Nik Vik

учите матчасть, сходите в школу, библиотеку, ....

Висадка Пасажирів

поїдь в дурку

Nik Vik

если очевидное, известное ВСЕМ для вас невидимо и незнаемо, - я умываю руки... 😞

Андрей Тропников

Хенде хох будет тому кто на себя много берет в данном случае Литва! Байкот транзита для целого региона это геноцид и неофашизм. За это можно и ответить по ПОЛНОЙ!!!

Сергей Владимирович

Договоры нарушаются более сильной на момент нарушения стороной. И только более сильной стороне удаётся воспользоваться плодами нарушения. Такова правда жизни

Висадка Пасажирів

у варваров

Сергей Владимирович

Так весь исторический прогресс движут варвары. Сейчас варвары - это США

Висадка Пасажирів

двігатєлі прогресу

Сергей Владимирович

Ну да, варвары

Св
Светлана_Светлана

Мое мнение , главное, начать. Бабушка моя из Белоруси. Говорила что в ее детства были - паны! Ну вы поняли! Так что норовят подмять под себя самый восток Европы.

Св
Светлана_Светлана

Ну да. Шанс то какой. За 500 лет впервый раз карта пошла.

Висадка Пасажирів

а ти азартна, Парамоша?

Св
Светлана_Светлана

Я В игорном работаю, дорогая. 😉

Elvis Costello

все города основанные русскими князьями- что там литва основала...они последние в европе стали христианами....что литовские князья вообще построили

Василий Бубновский

Ты ещё вспомни договоры, которые заключали дикари с дубинами до нашей эры. Заткнитесь уже, гнилые поцреоты и не позорьтесь! Вам не победить Россию!

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Есть нюанс. ВКЛ - государство беларусов, а не жамойтов. Начнете спорить-вспомните как полностью называется ВКЛ. ЕЩЕ РАЗ. ЛИТВА ЭТО НЕ ЖАМОЙТЦЫ

Tanja W.

Одна эта фраза " россия отменит.." наводит на меня смеховую истерику!! Кем они себя считают? И что эти депутаты курят, что их так колбасит??😁

Висадка Пасажирів

ну...не знаю

Алексей Неважно

Ну а чо давайте поднимем 900 года, русь была киевской....неверующим ПВЛ в руки и учить, а вот московия впервые упомянулось лишь в 1100 годах....

mk
maik kunin

Так если Смоленск -Литв ?.Выходит и Витебская область Белорусии-тоже Литва. Что усатый батька робить то буде. Там ,же *Славянский базар*?

Висадка Пасажирів

викрутиться

mk
maik kunin

Да уж. Ласковое дитятко, двух маток сосе.!

Гога Ванин

Совсем у этих лабусов крыша съехала. Есть хорошая поговорка. САМОЕ БЕЗНАДЁЖНОЕ ДЕЛО ЭТО РАССЧИТЫВАТЬ НА БЛАГОДАРНОСТЬ ДОЛЖНИКОВ

Fenix🇱🇹

Вообще то Лаздинай , уже давно город вырос . А почему он вообще что то должен делать …

Гога Ванин

Т.Е. ответ НИ ЧЕ ГО Подачки даёт что бы народ не передох но 50% этих подачек разворовывают власть придержащие. И это называется свобода.

Fenix🇱🇹

Я не буду перечислять , т. к вы все равно останетесь при своём мнении.

Гога Ванин

Потому что перечислять нечего. Да мне до лампочки живите как хотите. И назад я вас не зову. Живите "свободные" Вы же теперь бедность называете свободой.

Fenix🇱🇹

Вот с чего вы взяли что мы живем бедно ?

Анатолий Серёга

А Львов польский... В истории взаимоотношений этих государств было много чего и привязываться к одной единственной дате - глупо.

Висадка Пасажирів

Львів український

Анатолий Серёга

Поживем, увидим...

Любовь Золотарева

Хохлы тоже хотели от монголов поиметь вознаграждения. На что монголы не возражали. Они хохлов направили к тем, кто им должен.

Игорь Дьяков

Литва в принципе ничем не владела своим.всегда пыталась от кого то оттяпать кусок.за что всегда и отгребала,как и поляки.

Висадка Пасажирів

кацапья в Німеччині валом, що виїхала з рашки і любить її на відстані

Висадка Пасажирів

але чи там війна?

Висадка Пасажирів

Ти мені ще дорікатимеш що мої співвітчизники виїхали з України?

Игорь Дьяков

Так они уехали ещё при Ельцине,а твои драпанули сейчас.ну и где их патриотизм!а как же война до последнего украинца?🤣🤣🤣

Висадка Пасажирів

я не знаю, денацифікація як привід вже неактуальний