Крошка Енот

Что такое деньги, деньги это страх. Что такое безденежье, безденежье это отсутствие страха. Сможет ли человечество создать в будущем безденежное общество?

Ответы
~E
~ Eva Lansca ~

По мне, так , во - первых , сейчас пока всё наоборот : безденежье есть проблемы ; а во-вторых, безденежное общество это либо коммунизм идеальный , либо .....примитивное , на уровне первобытных людей , общество .

Aloha

Человеческая "мудрость" направлена на экономическую тропу. Но многое свидетельствует, что в принципе, отношения без денег возможны и принесёт только пользу.

Aloha

Человеческая "мудрость" направлена на экономическую тропу. Но многое свидетельствует, что в принципе, отношения без денег возможны и принесёт только пользу.

Дм
Дмитрий

Эм, у тебя двое детей и полное безденежье, дети хотят есть, но эт не страшно, правда? Хуже же когда деньги есть, и детям можно купить поесть, это пугает, реально.

Елена Парфенова

Зачем так далеко загадывать? По крайней мере сейчас без денег ничего невозможно сделать - ни родиться, ни жениться, ни поправить здоровье, ни умереть... 😟

Ирина Архангельская

Деньги, м.б. и страх. А вот безденежье - точно страх. Когда ты не знаешь, чем завтра кормить детей, это страшно. Пройдено, испытано в лихие 90-е...

Илья Попков

Деньги это искусственно досаждаемая вещь.Для того чтобы не было благополучия ни у бедных ни у богатых.

Крошка Енот

точно

Илья Попков

Идея создания безденежного общества это победа Добра и благополучие всего человечества.

Алексей

Деньги это эквивалент труда, как труд обесцениться , так не будет денег

Крошка Енот

а он обязательно обесценится с дальнейшим прогрессом робототехники и нанотехнологий..

Алексей

Да, вкалывают роботы, счастлив дурачек)

Крошка Енот

ну так ясный перец

Алексей

Да, ясный

Лена Иванова

Деньги-это свобода. Безденежье-это отсутствие зависимости. Да.обменом.

Rafail Kanyukaev

Первобытнообщинный строй тому пример, валили мамонта и жрали все

Крошка Енот

вот к этому надо стремиться

Ник Ник

так оно сейчас безденежье деньги только у богатых у других слезы

Елизавета Синипалова

Точно подмечено.Богатые бедных не разумеют.

Максим Jw

В новом мире под правлением Царства Бога денег не будет 🙂

M К

Это общество не сможет. Оно уже создало разврат и грабёж.

Крошка Енот

это общество уродов

M К

🤝

Андрей Ростовский

ты это общество застанешь гораздо раньше лет 5-8

Особа Царская

Все равно чем -то надо будет заменять...

Крошка Енот

да никак

Особа Царская

Тогда пусть все так и побудет , ладно?

Крошка Енот

а оно так не будет... с ростом нанотехнологий в будущем деньги исчезнут

Особа Царская

Ага... и ледники начали таять...

Крошка Енот

на раз

Романтик Z

Мы в 90-ых это проходили. Бартер.

Крошка Енот

где.. в детском садике?

Романтик Z

и в детском садике, в том числе. Заведующая что-то там меняла на еду для детей.

Екатерина Усольцева

если очень сильно постарается

Далеко Не Идеал...увы(

Нам не дожить. Однозначно

Далеко Не Идеал...увы(

Ну... По оптимизму чувствуется, что мол...все сможете)

Крошка Енот

да 100 пудов

Далеко Не Идеал...увы(

Стопудово)

Далеко Не Идеал...увы(

Крошка)

Юрий Бббббб....в

Вы смотрите не туда!))

Юрий Бббббб....в

)))) в каменном веке-то?)))

Крошка Енот

в каменно-угольном

Юрий Бббббб....в

Во, во!)))

Крошка Енот

а знаешь,что у Бетховена вообще никогда денег не было, он был нищим. и умер в в жуткой нищете... а кто теперь Бетховен для и истории. и кто такой Рокфеллер для истории... понимаешь?

Юрий Бббббб....в

Да, да

Aloha

Безусловно. И многое