Крошка Енот

Что такое деньги, деньги это страх. Что такое безденежье, безденежье это отсутствие страха. Сможет ли человечество создать в будущем безденежное общество?

Ответы
~E
~ Eva Lansca ~

По мне, так , во - первых , сейчас пока всё наоборот : безденежье есть проблемы ; а во-вторых, безденежное общество это либо коммунизм идеальный , либо .....примитивное , на уровне первобытных людей , общество .

Aloha

Человеческая "мудрость" направлена на экономическую тропу. Но многое свидетельствует, что в принципе, отношения без денег возможны и принесёт только пользу.

Aloha

Дм
Дмитрий

Эм, у тебя двое детей и полное безденежье, дети хотят есть, но эт не страшно, правда? Хуже же когда деньги есть, и детям можно купить поесть, это пугает, реально.

Елена Парфенова

Зачем так далеко загадывать? По крайней мере сейчас без денег ничего невозможно сделать - ни родиться, ни жениться, ни поправить здоровье, ни умереть... 😟

Ирина Архангельская

Деньги, м.б. и страх. А вот безденежье - точно страх. Когда ты не знаешь, чем завтра кормить детей, это страшно. Пройдено, испытано в лихие 90-е...

Илья Попков

Деньги это искусственно досаждаемая вещь.Для того чтобы не было благополучия ни у бедных ни у богатых.

Илья Попков

Идея создания безденежного общества это победа Добра и благополучие всего человечества.

Алексей

Деньги это эквивалент труда, как труд обесцениться , так не будет денег

Крошка Енот

а он обязательно обесценится с дальнейшим прогрессом робототехники и нанотехнологий..

Алексей

Да, вкалывают роботы, счастлив дурачек)

Лена Иванова

Деньги-это свобода. Безденежье-это отсутствие зависимости. Да.обменом.

Rafail Kanyukaev

Первобытнообщинный строй тому пример, валили мамонта и жрали все

Крошка Енот

вот к этому надо стремиться

Ник Ник

так оно сейчас безденежье деньги только у богатых у других слезы

Елизавета Синипалова

Точно подмечено.Богатые бедных не разумеют.

Осеннее Настроение

В новом мире под правлением Царства Бога денег не будет 🙂

M К

Это общество не сможет. Оно уже создало разврат и грабёж.

M К

🤝

Андрей Ростовский

ты это общество застанешь гораздо раньше лет 5-8

Особа Царская

Все равно чем -то надо будет заменять...

Крошка Енот

конечно... всех перевернём ..блин

Особа Царская

Ой!.... А ведь первый блин всегда комом . А как же быть?

Особа Царская

Тогда пусть все так и побудет , ладно?

Крошка Енот

а оно так не будет... с ростом нанотехнологий в будущем деньги исчезнут

Особа Царская

Ага... и ледники начали таять...

Романтик Z

Мы в 90-ых это проходили. Бартер.

Романтик Z

и в детском садике, в том числе. Заведующая что-то там меняла на еду для детей.

Екатерина Усольцева

если очень сильно постарается

Далеко Не Идеал...увы(

Нам не дожить. Однозначно

Далеко Не Идеал...увы(

Так и знать. Вы, видимо, молоды

Далеко Не Идеал...увы(

Ну... По оптимизму чувствуется, что мол...все сможете)

Юрий Бббббб....в

Вы смотрите не туда!))

Крошка Енот

в дальнейшем с прогрессом развития нанотехнологий деньги в итоге отомрут.

Юрий Бббббб....в

Ага!)) На смену биткоинам придут нано-тоены!)))

Крошка Енот

на смету придут Бетховены.

Юрий Бббббб....в

)))) в каменном веке-то?)))

Крошка Енот

а знаешь,что у Бетховена вообще никогда денег не было, он был нищим. и умер в в жуткой нищете... а кто теперь Бетховен для и истории. и кто такой Рокфеллер для истории... понимаешь?

Он

Безнал,-легхко..

Он

Ты размышляешь о виртуальных,выдуманных вещах,а я эту виртуальность терпеть ненавижу.Мне надо чтобы 2+2=4,и без вариантов...

Он

Не парься,у меня жена тоже не долюбливает во мне не любовь к виртуальному..

Марина

Почему это они выдуманные???? И уж никак не виртуальные. Хрущев и иже с ним извратили всю идею!!!! Я вот щас сижу читаю про то, как Маркс материал собирал и Капитал писал. Он реально взял рычаг и систему перевернул. И вот только тогда все встало на свои места.

Он

Да,но никто комунизма так и не построил,(и не знаю остались ли строители комунизма).?

Марина

Потому что мы попытались насильно перескочить фазу капитализма и империализма!!! Что проживаем сейчас. Всему свое время. Коммунизму тоже. Только насильно его не построишь.