Виктор Кропивко

а какая религия у славян?

Ответы
Максим Jw

Живущие по законам природы. Но их ошибка в том, что они поклонялись и приносили жертвы духам природы, стихиям, силам. И даже это не их ошибка 🙂 их обманули 🙂 демоны, - ввели в заблуждение. Любая ложная религия идёт от Сатаны дьявола. Вся земля лежит в его власти. Все народы погрязли в ложном понимании Бога Творца.

Виталик Святорус

Ни религия... А знания... Веды, ведали наши предки... И несочиняли чтоб в угоду себе подобными управлять, у Творца рабав нет...

Вера Василькова

А кто сосчитал?

Виталик Святорус

Я считал... Насчитал более 2500 религий, конфессий... Более доставерный источник сказал 4000...а у Алисы спроси😁😁🤔электроника насчитывает более 5000...вот так тебе... А Высший Разум один, везде говорится😁😁😁😁🤣😥😥😥

Вера Василькова

Всего 3 мировых религии.Иудаизм,христианство и ислам.В буддизме нет Бога как такового и поклонения ему.Будда это просветлённый человек.Там стремление к нирване.

Виталик Святорус

Буддизма учение сейчас тоже экстремизм... В Буддизме есть понятия высшей творящий силы, бога, богов... И много трактатов с названиями разными. Там куча всего.... Иудаизм скорее и в одном экземпляре, он нас всех и имеет, а вот христианства 140 только на Иисусе Христе... Католицизм и пошло поехало. Ислам тоже ответвления есть.... А если научно разбираться, то иудеи придумали христианство, от христьянства продолжил Муххамад... В этой грязи мне больше неинтересно быть.... Прочитайте все эти хотя бы три основные религии... Если они вообще это заслуживают🤔😥...я больше на эти темы не желаю говорить.... Это к попам да имамам....

Вера Василькова

Не я затронула эту тему.

Виктор Васильевич Емелин

Было идолопоклонничество,а в 988 году князь Владимир заставил принять христианство,загнал людей в реку и окрестил их.

Виктор Кропивко

и скольких утопил?

Fs
Fire storm

Если именно славян...то не христианство. Это уж точно. А староверы были. Хотя они вроде и сейчас есть. Живут в тайге

Виктор Кропивко

согласен

Виктор Ш

Староверы тоже христиане!

Виктор Кропивко

старообрядцы - христиане

Виктор Ш

Староверы и старообрядцы это одни и те же люди. После изменения в обрядах патриархом Никоном, не признавших стали так называть.

Виктор Кропивко

вы несколько заблуждаетесь

Виктор Ш

Некоторые считают, что до христианства была в славян своя религия!
Не было религии. Были Идолы (божки). Перун например!

Алексей Юрьев

У восточных - православие, у западных - католичество, у южных есть и то и другое, и даже мусульманство (боснийцы).

Handyman

прочитал ==> Религия славян до принятия христианства представляла собой обожествление природы (анимизм)

Виктор Кропивко

и какое у неё имя?

Handyman

незнаю и честно ........не хочу знать. ето все в прошлом

Handyman

я знаю чем мне надо засорять моз а чем не надо😁

Валерий Рудаков

такая же как и у греков-римлян и египтян была- матушка ПРИРОДА

Валерий Рудаков

ладно-риторов уже давно нету-Вы лучше почитайте практическую магию профессора Папюса-там всё описано--я её лет 30 назад всю проштудировал

Виктор Кропивко

я знаю Папюса

Валерий Рудаков

там и психология и диета и физкультура и заодно про БОГОВ и матушку природу всё описано-ещё Рериха и Блавацкую почитайте

Виктор Кропивко

увы и это читал

Валерий Рудаков

молодец-мне понравились эти опусы-особенно раздел деревенской магии

Екатерина Беляева

Не было никакой религии, была вера православная, родная вера!

Андрей Юлитин

ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ МЫ ПЛАНЕТУ МАРС ОБЕРЕГАЛИ ДО ВАС 👆👉😈

Alisa Warshavsky

Поклонение Велису и духам земли, воды, грозы, лесу....

Julia Schönknecht

Каким нибудь истуканам или деревьям покланялись

Виктор Кропивко

не поклонялись, а чтили

Julia Schönknecht

Кому молились?

Виктор Кропивко

молиться начали с появлением религии

Julia Schönknecht

Как по их теории произошёл человек?

Виктор Кропивко

этого не знает никто

Julia Schönknecht

А что после смерти?

Виктор Кропивко

а реинкарнацию никто не отменял, в том числе и христиане.

Александра

Дядя, вы .....? Таких элементарных вещей не знаете?

Максим Jw

Не судите

Александра

Я не сужу, я удивляюсь вашей наглости)))

Максим Jw

Виктор знает ответ. Это вы поторопились с выводом в очередной раз.

Александра

Вы там уж с Виктором как то договоритесь, а в следующий раз, погуглите хоть для приличия, перед тем как вопрос задать.

Максим Jw

Свои советы оставьте при себе!

Александра

Как угодно.

Виктор Кропивко

ГУГЛ не даёт верных ответлв

Скорпион Иванович

Простая: верят в наличие здоровья и в деньги!

Скорпион Иванович

А Ты во что веришь?

Виктор Кропивко

не во что, а кому

Скорпион Иванович

Вот здесь можешь горько ошибиться! Верь только себе, доверяя своему здоровью и деньгам. Не пролетишь!

Виктор Кропивко

это религия крахоборов, я не из таких

Скорпион Иванович

Витя, нищета, лень и безразличие доводят человека до ничтожества!

Михаил Гехт

а каких только не было, кроме вуду и индуизма

Лиза Фролова

счас каждый решает за себя-во что верить

Виктор Кропивко

ненеее

Птица Счастья

инглия,но это не религия а Вера

Александр

А что такое религия, по вашему?

Александр

Вы говорите, что нет и это для вас правильно, это норма и правило для вас и других, это ваша религия

Виктор Кропивко

это не религия, слишком много не соответствия

Александр

Не бойтесь этого слова. Многие говорят я просто верю, Бог у меня в душе, я ничего плохого не делаю. Но ведь это и есть то же религия, то есть вера в Бога определённым способом.

Виктор Кропивко

я не боюсь слов, я их понимаю и бога в душе у меня нет, и делю я по-вашему очень много плохого для вас. Просто я православный, но не христианин

Александр

Да это ваше дело. Речь о том, что это у вас то же религия.

Раиса Андреева

Одна вера для всех людей!

Раиса Андреева

Бог любит вас!

Виктор Кропивко

не бог, а боги

Раиса Андреева

Нет-Бог Один!А боги-это язычество-не приемлемо!

Виктор Кропивко

есть старый анекдот. - Рабе что мне делать, я в бога не верю, - А в какого ты не веришь, может и мы в него не верим.

Раиса Андреева

Это ваше,дело,мне то все равно

Вера Соломенникова

думаю православие............

Виктор Кропивко

а почему?

Вера Соломенникова

не могу ответить,так думаю,я католичка,могу ошибаться

Виктор Кропивко

понятно

Тина Тим

Православие- вера в род.

Тина Тим

Виктор! Я Вас все увожу увожу от серьезного, а Вы не уводитесь.У меня еще праздник и хочется веселья, на серьезное не тянет.

Виктор Кропивко

живущие по законам природы, празднуйте

Тина Тим

Благодарю.

Виктор Кропивко

это перевод. и вам благодати испытать

Тина Тим

Я поняла.🤝