Владимир Колесников

А Ван Гог - это какой-то родственник Ван Дамма?

Ответы
Нина Гетманцева

Великий художник Винсент Ван Гог родился 30 марта 1853 года в деревне Гроот Зюндер в провинции Северный Брабант около южной границы Голландии.
***********************************
Трагическая жизнь Винсента Ван Гога сегодня популярна как какая-то священная легенда, которая, кажется, нужна людям больше, чем сияние его звезд и подсолнухов. Голодное, почти нищенское существование, полное одиночества и презрения окружающих, обернулось уже всемирным ажиотажем и интересом в 20 веке. За свою жизнь Ван Гог продал лишь одну картину ("Красные виноградники в Арле"), а ровно через сто лет на аукционе Кристи в Нью-Йорке его "Портрет доктора Гаше" был куплен за 82,5 миллиона долларов (рекорд среди живописных произведений).
*****************************************************
Ван Гог стал последним истинно великим художником в истории, недосягаемым примером для других, самоотверженное и героическое искусство которого, словно факел, словно радуга, сияет теперь над человечеством. Его картины это потрясающий, полный любви и страдания диалог - с самим собой, с богом, с миром...

Сергей Федоров

Конечно ! Но кроме этого Ван Гог - родственник Гоги из Кутаиси, а Ван Дамм - Вано из Еревана

Владимир Колесников

Логично.

Witalij Дощук

Ван- это префикс фамилии у голландцев...у дворян...равноценный франц- "Де", немец. "Фон"...

Владимир Колесников

К сожалению, в плане происхождения не преподносили вообще. Хотя история -

Witalij Дощук

истории не знали а тут еще альтернативная появилась)))среди знающих разброд)))

Владимир Колесников

Историю всегда изменяет политика, а т.к. с конкретной политикой не все согласны, то отсюда и разночтения в истории. )))

Witalij Дощук

ну-да...история -это скорее всего мнение современников...иногда опирающееся на мнение человека в прошлом..

Владимир Колесников

Согласен. Ловлю себя на мысли, что нередко история становится интересна и тем, что возникает какой-то азарт в нахождении тех фактов, которые когда-то по тем или иным политическим причинам были от нас завуалированы.

Татьяна Клещова

Ван Гог и Матис и Дали -курили табак и употребляли абсент когда Ван Дамма не было

Ирина Берг

Имя ни о чем не говорит. Владимир Путин не родственник же Владимиру Ульянову

Владимир Колесников

Так они же, как раз, родственники.

Анвар Назыров

Ван это имя! А по именам родство не определяется. По фамилиям тоже не всегда!

Владимир Колесников

Ван - это у голландцев приставка, а не фамилия.

Анвар Назыров

Тем более.

Владимир Колесников

У меня вопрос вообще шутливый. Буквально его воспринимать не надо. 😄

Анвар Назыров

Хорошо! ))

Константин

В какой то мере да. Две творчечкие личности, в разных областях.

Любовь Горланова

возможно да, а может и нет, кто их знает кто есть кто

Svetlana Suranova

Это Вы с чего взяли/вопрос , комп не хочет выдавать\

Владимир Колесников

Не понял, что вы имеете ввиду.

Ева

нет милый, а я здесь отдыхаю, общаюсь , а не умничаю

Ева

О спасибо,так много хорошего написали В себе воспитала, несмотря на такую странную мистическую жизнь, столько событий ,людей городов, работ и среди всего остаться чистой, (вспомнила сюжет из жизни Мерлин Манро)

Владимир Колесников

Вы еще и волевая! (Не каждый человек может себя воспитать!).

Ева

да " Самотлор" и отношение к людям

Владимир Колесников

"Самотлор" - особенно!

Ева

да

Олег Красильник

только если маркетинг и маркшейдер омонимы

Татьяна Иванова

ЖАН КЛОД ВАН ДАММ-АКТЕР. КОРОЧЕ-НЕТ,КОНЕЧНО.

Владимир Колесников

У меня есть безусловное доказательство - родственная связь между данными лицами: Их общий родственник - Ван Хельсинг!

Иван Тюркин(Ильясов)

скорее всего родственник Павленского))

Владимир Колесников

Ага, и Ван Хельсинга! 🙂

Ербол Кидиров

Нет,Ван Гог голландец,Ван Дамм белгиец

Николай

Его пра, пра дед по материнской линии

Евгений Кискин

они между собой все родственники

Александр Туликов

У них ещё брат был - Ван Хельсинг.

Владимир Колесников

Да, батька у них дюже плодовитый оказался!

Татьяна Мячина (Рязанова)

Красивый получился бы портрет

Борис Еремин

да, как де голль де бержераку

Эльдар Кудратов

Не он родственник Ван Хука))

Владимир Колесников

Да уж, видать, плодовитый был этот прапрапредок всех ванов.

Эльдар Кудратов

Шутка,да)))

Владимир Колесников

Какой шутка, да??!! Зачем так гаварищь, дааа? Обижаещь!!! )))

Эльдар Кудратов

ВАХ! Брат мой не обижайся..Как в той песне поется ..Идет Кацо несет яйцо ..вай ..вай...упал Кацо разбил яйцо вай ..вай..не плач Кацо куплю яйцо ..вай вай..на том СВЭТЕ вместе Будем вай вай..

Владимир Колесников

http://ololo.fm/search/%D0%9A%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%92%D0%B7%D1%80%D1%8B%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%9B%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B0/%D0%9D%D0%B5+%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BE