Na
Natalia

Уже бледнеет и светает Над Петропавловской иглой, И снизу в окна шум влетает, Шуршанье дворника метлой. Люблю домой, мечтаний полным и сонным телом чуя хлад, спешить по улицам безмолвным еще сквозь мертвый Ленинград. (Д. Хармс) Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы
Super Сhieff

На улице Марата
Я счастлив был когда-то,
Прошло с тех пор ужасно много лет,
Но помнят все ребята на улице Марата,
Что я имел большой авторитет.
Но помнят все ребята на улице Марата,
Что он имел большой авторитет.

В коротеньких штанишках
Я бросил в парты книжки,
Как в катакомбы лезли в кучи дров,
И в синей форме новой
Усталый участковый
Ловил нас в паутине чердаков.
Но помнят все ребята на улице Марата,
Что он имел большой авторитет.

Мальчишка несмышлёный
Я по уши влюблённый,
Часами мог её в подъезде ждать
И зимними ночами озябшими руками
Аккорды струн стальных перебирать.
Но помнят все ребята на улице Марата,
Что он имел большой авторитет.

На улице Марата
Я счастлив был когда-то,
Прошло с тех пор ужасно много лет,
Но помнят все ребята на улице Марата,
Что я имел большой авторитет.
Но помнят все ребята на улице Марата,
Что он имел большой авторитет.

Na
Natalia

Класс!!!!🎆

Super Сhieff

спасибо саше

Na
Natalia

Он молодец...

Anatolij Dridzo

C Днём города, дамы и господа!

Мы петербуржцы.
Слова и музыка Анатолий Дридзо.

Город наш был волею Петровой возведён

И, трудом упорным прошлых поколений,

: : Собран он на славном месте, чудо всех времён,

Калевальских древних поселений. : :

Многие народности из разных мест Земли

И талант ему, и силы отдавая,

: : В имени прекрасном гордый титул обрели-

Питерцами род свой называя. : :

Всё, что было создано наш город сохранит.

Всё нарядней он, всё краше год от года,

: : Всё его богатство из культуры состоит

Столь своей у каждого народа. : :

Внешне непохожие, обычаям верны

И канонам веры мы своей послушны,

: : Но объединило нас величие страны-

К ней в любви мы все единодушны! : :

----

Июль 2004г.

Сегодня 316 годовщина Санкт-Петербурга!

Na
Natalia

👏👏👏 Замечательно!

Владимир Инкогнито

Итак, декабрь. Сенатский плац. \ На нём квадратом батальоны. \ В гимназии учили нас, что поднялись они в ответ на стоны. \На стоны угнетённых крепостных, \ В ярмо закованных кровавым Николаем. \ Но так ли уж чисты деянья их? \ А может мы не всё об этом знаем?… Автора не помню.

Na
Natalia

И знаем не всё, а то что знаем, всего лишь чьё-то мнение...

Георгий Калинин

Ранним утром на одной из улиц Парижа дворник шуршит метлой -шшшших, шшшших, шшшших, открывается одно из окон - Месье, вы не могли бы сменить темп, Вы весь квартал сбиваете с ритма!.. - О, пардон, мсье - ших. ших, ших....

Na
Natalia

🤭🤭🤭

Георгий Калинин

Обращайтесь, их много есть...

Na
Natalia

Обращаюсь... 😊

Георгий Калинин

На сегодня прием закончен, пора на службу. Берегите себя!

Na
Natalia

Спасибо за уделённое внимание! Взаимно!!!

Владлен Май-Маевский

Это тронет,кто там учился,где первый поцелуй,где первая близость на Васильевском острове в дешевой гостинице......Соляной переулок 13 Муха...молодость))))

Ал
Александр

"Налетела грусть, ну что ж пойду пройдусь.
Ведь мне её делить не с кем .
И зеленью аллей в пухе тополей
Я иду землёй невской " А. Розенбаум.

Na
Natalia

Ты свободен, я свободна,
Завтра лучше, чем вчера, —
Над Невою темноводной,
Под улыбкою холодной
Императора Петра. А.Ахматова.

Ал
Александр

"Люблю тебя, Петра творенье,
Люблю твой строгий, стройный вид,
Невы державное теченье,
Береговой ее гранит,
Твоих оград узор чугунный,
Твоих задумчивых ночей
Прозрачный сумрак, блеск безлунный..." А. С. Пушкин

Na
Natalia

Над желтизной правительственных зданий Кружилась долго мутная метель, И правовед опять садится в сани, Широким жестом запахнув шинель.
Зимуют пароходы. На припеке Зажглось каюты толстое стекло. Чудовищна, как броненосец в доке,- Россия отдыхает тяжело.
А над Невой — посольства полумира, Адмиралтейство, солнце, тишина! И государства жесткая порфира, Как власяница грубая, бедна... И.Мандельштам

Ал
Александр

"Рвутся шпили в высоту,
Пляшут кони на мосту,
А у самой у Невы
Заседают боги и пасутся львы.". ВИА "Поющие гитары". Песня "Ленинград"

Na
Natalia

Здорово!!!!😄

Na
Natalia

🙏

Валера Каюнов

ОН В ДАЛЬ ГЛЯДЕЛ ПРЕД НИМ ШИРОКО РЕКА ТЕКЛА И БЕДНЫЙ ЧЕЛН ПО НЕЙ СТРУИЛСЯ ОДИНОКО ЗДЕСЬ БУДЕТ ГОРОД ЗАЛОЖЕН НАЗЛО НАДМЕННОМУ СОСЕДУ

Na
Natalia

👍🎆

Маруся Климова

Дрожит усталая рука, тревожным сном забились струны, Адмиралтейства шпиль цепляет облака, Атланты сводам подставляют спины...

Na
Natalia

ого... люди ничем не гнушаются...

Маруся Климова

Белая ночь, белая ночь...
Алого заката и Авроры дочь.
След прощальной стаи
И волшебных снов,
Сорвались и взметнулись
крыльями мостов... Ясное дело, я чуть переделала текст, но не от того, что хотелось улучшить, просто хотелось дополнить то, что подзабыла, т.к. песню слышала единожды от Елена Москва (да, да - такая фамилия), сейчас она живёт где-то в Германии

Na
Natalia

интересная метафора... всё о Питере...

Маруся Климова

Да. О Питере. О нём - непревзойдённом.

Na
Natalia

Синевой взирает небо
на Петровский град,
И такому любопытству
град безмерно рад.

Маруся Климова

Вуалью, сотканной из птиц и паутиной из надежды, к себе манит, не зная страхов и границ, ночь, одевая белые одежды...

Na
Natalia

🙏 красиво...👏👏👏🌺

Маруся Климова

Мне тоже нравится. Я когда-то пела (это слова из песни), лет 25 назад. Откуда знаю, даже не знаю ...

Na
Natalia

☺️☺️👍здОрово...

Ботzман Барисыч

..ночью все кошки сер призрачны и веселы ..ходят по крышам белым - дети Луны.. Лэди..вы..санктпетербурженка?)

Na
Natalia

Боцман, нет! 😉

Ботzман Барисыч

но шарм определенно санктпетербургский

Na
Natalia

Спасибо!!! Вещуньина с похвал вскружилась голова... 😂

Ботzман Барисыч

давно вот так красиво никто не баловал)))

Na
Natalia

😇😁👏👏

Александр Максимов

Он просто не ходил по Думской, у Рубинштейна не был он, у Ломоносова у клубов не получал бутылью из окон!!

Na
Natalia

😯

Александр Кузьмин

Стихи стихами, даже если это стихи Хармса...Значит Вы еще не видели рассветы над Волгой... )))

Na
Natalia

Над Волгой - нет!!! И даже не представляю... А чем они примечательны?

Александр Кузьмин

Это совсем другое состояние души и тела. Довольно длительное время прожив в Сибири, в Ленинграде, Алма-Ате, на Волге, считаю самым плохим местом по экологии СПб. Окно в Европу прорублено в слишком нездоровом месте.

Од
Одел

хватит обзывать мой город!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Na
Natalia

Шутишь?

Од
Одел

никаких шуток!!!!!!!!!!!

Na
Natalia

Это стихи известного поэта!!! Я не могу их переделывать... Сочувствую вам!!!

Од
Одел

чхал я на этого поэта!Город назван Санкт-Петербургом,из-за ублюдков коммунистов временно вынужден носить позорное имя ленинград. Я Ваш город не обзываю именем пидора и картавого ублюдка!

Алла Голубева

Поздравляю всех питерцев с днем рождения великого города.

Вл
Владимир

Увы никогда не любил это творенье Петра.....Скучный город

Na
Natalia

Хммм... у каждого города своё очарование и своя история... Как-то команда школьников - старшеклассников из Москвы приехала на олимпиаду в Новосибирск... Они смеялись и писали на стене в ВК, что город маленький и ниочёмный - посмотреть нечего!!! Я думаю, это от уровня развития человека зависит... У каждого города своя история... я жила в маленьком северном поселке и гордилась его историей!!! И до сих пор он у меня в сердце в моих воспоминаниях...

Вл
Владимир

Нуу никчемным называть только москвичи могут ....Я бы не стал так о том же Питере говорить но то что мне он не нравится то факт

Na
Natalia

не никчемный а неОЧЕМный...

Вл
Владимир

Ну да --зрелищ им не хватает столичным упырям

Na
Natalia

😁

Александр Кулешов

уже дворников с метлой нет У нас с пылесосом ходит

Na
Natalia

Счастливчик! Хотя... возможно, мы, приезжие, острее чувствуем дух города, историю, архитектуру.... Возможно...

Александр Кулешов

Конеяно лучше Мы многое уже не засмечаем

Na
Natalia

🤓😊

Na
Natalia

👏👏

Ва
Валерий

👍👍👍👍👍👍👍👍👍

Na
Natalia

😉🙏

Анна Сова

Да уж Хармсу было, за что любить Питер....

Na
Natalia

Не только Хармсу...😊

Анна Сова

и это точно...

Ольга Ежова

я люблю этот город, знакомый до слез...

Na
Natalia

🤝 и я ...👍😇

Na
Natalia

🙏💫💫💫💫💫🌞👋

Лев Дувидович Перкис

Какие люди сгинули в годы репрессий!

Na
Natalia

🤷‍♀️