Анатолий Маткин

Как живется людям в деревне??

Ответы · страница 14
Владимир Глушко

смотря где

Анатолий Маткин

Т.е.,смотря в какой области?

Владимир Глушко

да действительно я в Донецкой обл что вы можете сами сказать если нам не выдают пенсию 5-й месяц как нам то жить

Анатолий Маткин

А вам какая администрация-то должна платить?

Владимир Глушко

да не знаем мы ничего нам обсалюдно не говорят ничего

Анатолий Маткин

Ну,вы по Киевом или под Захарченко?

Анатолий Маткин

Ну,вы ж проголосовали за него...теперь заплатит...

Ме
Мелания

по-разному

??????????? ???????????

Нормально

Анатолий Маткин

Под таким многозначительно- вопросительным ником такой серый бессодержательный ответ...

??????????? ???????????

Для своего времени нормально пример бомжей как живут сегодня сравнения с этим они жили нормально это мой мнение

Анатолий Маткин

Это так... Смотря с кем сравнивать.

??????????? ???????????

Да это так древние люди были честный они держали слова сегодня все мошенник честный людей мало нашей время живут интелегентный воры

Анатолий Маткин

Этого нельзя изменить, все развивается, усложняется, - в том числе и человеческие отношения. Для этого существуют законы, но в некоторых странах они не соблюдаются, потому что рыба гниет с головы.

Зульфия

Нормально

Анатолий Маткин

А как думают Гюльчатай и Фатима?

Зульфия

Не спрашивала. Я с ними не знакома

Анатолий Маткин

Странно... Они утверждают, что Зульфия их лучшая подруга. 🙂

Игорь Пашнин

х..............

Анатолий Маткин

П........л, с..............о!

Чирков Владимир

тяжело!!!

Чирков Владимир

нет просто работать недают похорошему на ней!

Анатолий Маткин

Вы имеете в виду свою усадьбу или в поле?

Анатолий Маткин

Так у меня и не сложилось никакого понимания: одни пишут - хорошо,другие - плохо. Может вы кратко обрисуете,какая у вас проблема? И есть ли еще у кого-то подобные трудности?

Чирков Владимир

Анатолий чтобы понять село или деревню надо как минимум самому там прожить год!

Сергей Остёрский

Хреново.

Дмитрий Воловик

хреново

Анатолий Маткин

Ну, ничего, в конце концов это инвестиции в свою же усадьбу - дом с дорогой вырастает в цене. Но ваш пример скорее всего не для моего вопроса, - у вас немного другая страна.

Галина

Дорогу мы делали к своим домам в Белгородской области в селе. Страна та самая. И живут люди в деревне по-разному...

Анатолий Маткин

Я думал, что дом где-то под Москвой. Из тех 759 ответов, что поступили, я понял, что живут по-разному, это и так понятно. Но очень много негативных ответов, и хотелось узнать основные причины от живущих там людей.

Галина

и какие причины? Власти плохие? Сами ленивые? Пьющие? У нас в селе очень не любили приезжих из бывших республикСССР. А приезжали трудяги, дома самые дешевые в игрушку превращали, работать в Старый Оскол ездили за 40 км и ещё всем приветливо улыбались. Конечно, тем старожилам, кто привык в стакан смотреть да по вечерам митинги устраивать по2-3 часа языками часать, это противно: "Понаехали"...

Галина

Народ у нас разный и живет по-разному

Ирина Матвиенко

в какой?

Ирина Матвиенко

есть деревни "под Москвой", есть "под Саратовом", а есть в глухих лесах Сибири. ну и как им там живётся? да всем по-разному.

Анатолий Маткин

Вот это и интересно, где и как по-разному. Пришло уже 675 ответов. Вот как живется в подмосковной деревне?

Ирина Матвиенко

если дороги и тротуары чистятся, то нормально: можно ходить пешком до электрички или автобуса и ехать по утрам на работу ( при условии, что таковая имеется), а можно на своем транспорте ( джипе или старенькой девятке) с утра пораньше ( а то позже- на дорогах будут "пробки") спешить туда же, то бишь на работу. вечером- в обратном порядке, тем же маршрутом, приезжаешь, заскоком в ближайший магазин, готовишь поесть, ужинаешь, смотришь новости- и баиньки пораньше! чем дальше живёшь от "первопрестольной",тем больше твой ритм похож на "жаворонка": пораньше встать и пораньше лечь спать. недосып влияет на трудоспособность (соображаловка хуже работает). когда на дорогу к работе и обратно тратишь по 4-6 часов в день (2-3 в одну сторону), то проклянёшь даже и хорошо оплачиваемую работу, так как " на жизнь", включая семью, спорт и хобби времени катастрофически не хватает: сутки не резиновые, в них всего 24 часа.

Анатолий Маткин

Понятно, знакомый уклад, но это не совсем характерно для деревни в общепринятом смысле, это скорее пригород мегаполиса. Источник дохода за пределами обитания. Такое и в поселках и городах, где не хватает рабочих мест и люди едут работать либо вахтами, либо по вашему варианту.

Лейла Ахади

Отлично

Анатолий Маткин

А где такая деревня? Я хочу туда уехать...

Хочу К Морю

Хреново

Хочу К Морю

У меня родственница живет в рязанской области, зп 9 тыс работает без выходных почти, что бы это получить а еще дальше от Москвы , наверное еще хуже

Рашид Достемесов

Плохо...!

Рашид Достемесов

как при советском союзе дом. культуры нет.

Мартовский Кот

Отлично

Анатолий Маткин

Тогда почему много противоположных оценок?

Елена Серебрякова

тяжело!

Анатолий Маткин

Вот, некоторые пишут, что, кто не ленится и работает, те хорошо живут, а кто пьянствует и гуляет, те плохо. Может, это не всегда так?

Елена Богомолова

ТЯЖЕЛО!

Лидия Гетманская

Трудно

Анатолий Маткин

Ну... Москва все-таки большая деревня, там, наверное, полегче...🙂

Лидия Гетманская

Дорогая Москва.не по зубам простым грешным

Анатолий Маткин

Москва дорогая. Но у меня вопрос все-таки про деревню, там, наверное, жизнь дешевле? Про Москву я так, пошутил, обратив внимание, что вы из Москвы.

Халк

хорошо

Анатолий Маткин

Перед вами были два ответа: "плохо" - значит по-разному,а что по-разному - из таких ответов не поймешь...боятся писать.

Малиновое Счастье (Слащинина)

весело

Опаньки:-)) Гоги

аха весело. арамка спать ушёл вроде.:-{

Александр Шландаков

плохо.

Анатолий Маткин

Ну,вот,вопрос вроде не дебильный,а ответа нет...

Александр Шландаков

еслиб вы знали что нибуть о деревне вы такие вапросы не зодавали бы.

Анатолий Маткин

Я потому и задаю,что не знаю...знал бы не задавал. Правда,сейчас уже мне многие ответили на этот вопрос,но ответы разные...Хочется примерно по стране картину знать.Сейчас от импорта отказались,а это почти половина основных продуктов...Вот и хочется знать,способна ли деревня сейчас заместить эту половину...

Cветлана

Круто

Анатолий Маткин

А приподнимешься - тут же и раскулачат...или спалят.

Cветлана

Не слышала такого про деревни сейчас

Cветлана

А вы что то против деревень имеете?

Анатолий Маткин

А что можно иметь против деревни, - она нас кормит. Просто трудно получить представление по тем ответам, с прямо противоположными мнениями, которые поступают. Можно предположить, что много проблемных регионов.

Cветлана

В деревнях много пьющих, но если ты нормальный то и жить будет хорошо. Один минус мне кажется в деревнях недостаточное образование. А так можно там жить