Анатолий Маткин

Как живется людям в деревне??

Ответы · страница 3
Cаntanta

А-а-атлина! На дворе если скотина есть, в огороде если всё посажено, и есть силы со всем этим управляться,конечно

Нина Бродовская

всем хорошо.. кто хочет пить - пьет... кто хочет работать - работает. вот только медицинской помощи нет никакой.....

Фаина Ахмадулина

Смотря в какой..Тяжело живется.молодежь уезжает на заработки в большие города.А пенсионеры остаются в деревне.

Дядя Олег

Как говорят мои знакомые сбежавшие из деревень,херово .работы нет перспектив ноль серость грязь и безнадега

Татьяна Авдеева

Я живу всю жизнь в деревне, скорее хорошо, чем плохо. Нет развлечений, но тишина спокойствие сколько угодно.

Виринея

Отлично нам живется, только вот июнь если не забудет, что он летний месяц, тогда будет еще лучше! 🙂

Леонид Шестаков

по деревне мы идём, ни к кому не пристаём....
все мы председатели...
катись к еб...не матери....(из частушек)

Леонид Шестаков

вариант: катись к тебе не пристаём...

Галина Еремеева

мне прекрасно...все друг друга знают...утром трава в росе во дворе-прелесть...а вы ходили босиком по росе?

Юрий Шкурин

ЕСЛИ НЕ ЛЕНТЯЙ НЕ ЛЕЖЕБОКА ИМЕЯ СВОЕ ХОЗЯЙСТВО МОЖНО ПРОЖИТЬ В ДЕРЕВНЕ! ДАЖЕ СПОКОЙНЕЕ ЧЕМ В ГОРОДЕ!

Ольга Ивкина

Каждый живёт по своему хотению. Кто хочет работать - тот работает. Кто хочет спиваться - спивается.

Фархад Исмаилов

По-деревенски. Но если серьезно, то если они не лодыри и пьяницы, то жить можно хорошо и в деревне.

Анатолий Маткин

А как с деньгами? Работать,наверное,негде?

Фархад Исмаилов

Да продавать надо свою продукцию. Особенно сейчас, когда введены ответные санкции Западу и органичен ввоз сельхозпродукции, можно хорошо заработать,

Анатолий Маткин

...Если есть недалеко рынок сбыта?

Фархад Исмаилов

Ну, надо шевелиться. "Если камень не вертится, он обрастает мхом".

Анатолий Маткин

А все-таки, есть проблема сбыта или ее нет? Много ведь деревень удалено от городов...

Фархад Исмаилов

Не знаю, насколько это возможно у Вас, но в Узбекистане крестьяне скидываются и нанимают один большой грузовик и едут на базар (рынок). Это обходится дешевле.

Бочкарева Ольга

Если человек работящий и не пьющий,который не ждет,когда на него свалится манна небесная,хорошо!

Елена

А это как у кого с соображалкой. Если разумный подход придумать, то может быть очень даже хорошо

Ну
Нури

летом не плохо,им некогда думать о себе,а зимой...они задумываются,особенно одинокие.Сама знаю...

Сергей Жуков

ПОД ГОРОЮ ТОЛПЫ ДРАКИ ТЕЛКА В ЛУЖУ ССЫТ ДВЕ СКЛЕЩЕНЫЕ СОБАКИ ВОТ ВАМ СЕЛЬСКИЙ ВИД сергей есенин

Ирина

Хорошо в деревне летом,пристает.......к штиблетам.Выйдешь в поле,сядешь.....,далеко кругом видать.

Нина Архипова

🤔 Люди в деревне в подавляющем своём большинстве просто-напросто спиваются. К сожалению.

Нина Архипова

😥 Не знаю. А что спиваются только по причине? Там, наверное, особенно заняться нечем, да и укоренилось уже пьянство, не стыдно, не жаль себя, не думают о последствиях...

Анатолий Маткин

Ответы очень разноречивы, причем нейтральных почти нет - или совсем плохо (все заброшено, работы нет, пьянство) или все прекрасно, природа, свежие продукты. Но негатива больше и в основном исходит от сельских жителей. У кого "домик в деревне", те живут там наездами и в основном довольны.

Нина Архипова

Да, конечно, везде по-разному. Всё зависит от людей. Я наблюдала настоящую деревенскую жизнь в Калужской области, причём в 2-3 км от райцентра, там относительно цивилизованно живут, в быту не опускаются до скотства, но пьют даже женщины...

Nadewda , Nikoiaevna

очень плохо вот приехжайте в деревню и поживите хотя бы месяц и сами узнаете кактам живется

Алина Васильева

ПО ВСЯКОМУ Кто не пьёт и работает богатеют Кто ленится и водку хлешит. ноют и власть ругают

Ф-
Фортуна - Богиня Удачи

Живу в деревне, живется хорошо. /хорошо иметь домик в деревне когда есть квартира в городе/