Сергей Бочков

Кто может пояснить, почему священный огонь нисходит именно на православную пасху?

Ответы · страница 7
Георгий Гузиев

Потому что ПАСХА

Сергей Бочков

Уважаемый, ПАСХА у разных конфессий празднуется в разные даты. Вопрос в том, почему благодатный огонь нисходит в день, когда пасху отмечают православные?

Света Дмитренко

ХРИСТОС воскрес

Сергей Бочков

Мадам, согласно разным ветвям, существует как минимум 3 даты, когда воскрес И. Хр. - у католиков и у православных разные даты, которые иногда совпадают. Мой вопрос - почему именно на православную?

Сергей Бочков

славно поговорили, но ответа нет

Алина Чурсина

сайт в ТВ"СПАС"

Алина Чурсина

ПО ТЕЛЕВИЗОРУ "СПАС" СМОТРИТЕ

Olga Strulik

Его зажигают.

Сергей Бочков

А почему именно на православную?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ловкасть рук

Василий Неколаевичь Четвёркин

В библии написано Бкдут делать чудеса , но как к ним отнесетса Бог это ?

Лада

ах вот вы о каких чудесах, ну это я вам скажу надо быть мастером, чтобы схождение огня совпало с тем моментом когда Патриарх читает молитву Богу, вам надо все осмыслить и сопоставить все, а не отдельные моменты.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Значит вы Библии доверяите

Лада

А кому еще то верить, не вам же.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Тогда вы знаите что к подобным вещам как относитса Библия

Т@Ня

манипуляция

Борис Слёзин

согласен,но разубеждать истинно верующих не надо

Сергей Бочков

именно тех двоих, которых запирают в кувуклии?

Сергей Бочков

огонь возникает внутри и его передают через специальное окошко - разве вы не смотрели трансляцию?

Павел Гурович

Такая байка.

Сергей Бочков

Какая байка - телетрансляции в прямом эфире каждый год, Вы хоть раз смотрели?

Ни
Николай

божья искра

Сергей Бочков

это источник, но ваш ответ не отвечает на вопрос

Ни
Николай

а вы разве в курсе ответа и он засвидетельстван ил предположения

Сергей Бочков

я прочитал ваш ответ, по моему, он не отвечает на поставленный вопрос. Божья искра это или что то другое, я не знаю, но вопрос не об этом, а о дате.

Ни
Николай

это необъяснимо но не подтосованый но факт. что в данное время в данном месте зажигается огонь что это я думаю искра божья зажигает

Сергей Бочков

Я не спрашиваю ЧТО зажигает, искра божья или что то другое, меня интересует вопрос - почему именно на православную, хотя существуют как минимум 3 разных даты, когда праздновать пасху.

Альфинур Шумеева

???????????????????

Сергей Бочков

Что именно на православную?

Сергей Бочков

Ну вот я и спрашиваю, почему на православную, а не на католическую.

Сергей Бочков

импровизация не может происходить в заранее заданный день

Владимир Хахленков

Брехня....

Сергей Бочков

какая брехня, трансляцию по ТВ видел?

Владимир Хахленков

У меня там друзья были...век нанотехн..сбор денег...

Александр Владимирович Чегодаев

Iisus Xristos

Александр Владимирович Чегодаев

Cherez Izrail`.Tam mestnaja deshevaja svjaz`

Сергей Бочков

Я был в Израиле, был в храме Гроба Господня, но даже экскурсовод в храме не дал ответа на этот вопрос.

Осипова Елена

веришь?

Сергей Бочков

я не про веру, я про дату схождения

Ронин

я могу

Сергей Бочков

в библии нет, потому что разделение на католиков и православных произошло спустя 1000 лет после И. Христа

Сергей Бочков

к теме вопроса это не относится