Елпидифор Сидорович

А почему детей сейчас не учат, выходя на пешеходный переход, всё - таки посмотреть по сторонам. ???? Это же основы безопасности...

Ответы
Се
Сергей

Учу. Ещё как учу. Понимаю что жесть, но перед первым сентября, обязательео показываю ролики, как детей давят. Самая частая ошибка, один автомобиль остановился, и ребёнок бежит.А по соседней полосе несётся бестолочь, без мозгов. И как велосипедистов давят. Обьясняю что пешеходный переход, не велосипедный переезд.

Наталья Наталья

У кого нет машины не могут осознать, что машина не останавливается моментально и водитель в ней не имеет возможности видеть сквозь препятствия. Другими словами, не могут представить себя на месте водителя. Думаю, детей учат, но по выше написанной причине это не особо имеет эффекта.

Наталья Наталья

Конечно плохо. И непонятно что с этим делать.

Елпидифор Сидорович

Обычно водитель всегда виноват.....но в том что пешеход стал лежачим инвалидом есть и его вина....

Наталья Наталья

У нас водитель виноват уже по факту того, что за рулём находится. Есть, конечно, отбитые водители, не смотрят на дорогу, обгоняют в неположенных местах, превышают скорость, пешеходы должны убеждаться , что их пропускают, иначе бывает печально.

Ольга Барладян

Кто не учит? А родители где? или вообще самоустранились? Хорошо было бы и взрослым посмотреть по сторонам, авось увидели бы, что надо ребенку и в какую сторону его направить?

Елпидифор Сидорович

Вот именно...

Любовь

Как это не учат ? У нас в садик даже приглашали из ГАИ представителя, который доступным языком , с видео и картинками учил детей как правильно переходить дороги и т д.

Елпидифор Сидорович

Интересно....но на практике совсем другое...

Любовь

А на практике родители объясняют. Я как - то с внучкой - 5лет, решила перейти на красный свет, машин не было ! Так малышка не дала этого сделать. Низззяяяя !

Алик Лосев (Альфред)

Умничка!!

Любовь

Да ))))

Антонина Розакова

Люди переключились исключительно на следующие ориентиры - их права и чужие обязанности, т.е. дети имеют право идти, а они обязаны пропустить, иное не волнует

Елпидифор Сидорович

А подумать о своём и о чужем здоровье и безопасности???

Антонина Розакова

Мы тупеем и деградируем, такой ответ вас устроит?

Елпидифор Сидорович

Вполне....

Ростислав Туманский

Помню, мама всегда перед выходом из дома, говорила: - Смотришь налево, направо и переходишь. Так это было в небольших городках...

Та
Татьяна

Учат их всему! Только эти дети играют в такие игры, в которых у них по несколько жизней. Вот они и думают, что они бессмертный!

Иногда-Никогда

Учат, но у них уши наушниками заткнуты и капюшон на глазах вместе с безумной челкой

Сашка Zмей

Начни с себя.

Елпидифор Сидорович

Фармально водитель всегда виноват....но от того что прав и стал лежачим инвалидом есть и вина пешехода....

Сашка Zмей

У меня однокласснику башку оторвало колесами грузовика,по дороге в школу.Сам съехал на проезжую часть.Водиле ничего не было.Сам лоханулся пацан.

Сашка Zмей

Конечно,капец.

Андрей Климентов

У нас штрафуют, за отсутствие флюорисцентных нашивок у детей, в тёмное время суток.

Елпидифор Сидорович

Вместо обучения безопаснисти...

Андрей Климентов

Дети не сразу понимают некоторую информацию.

Кс
Ксения

Учат! только это особо не афишируется ща общественности важнее вакцина и Украина!

Кс
Ксения

Да

Сергей Луцковский

Если смотреть по сторонам, то можно пропустить что-то интересное на дисплее.

Кирилл

Учат и постоянно об этом твердят! Дети просто копируют всё с взрослых!

Виктор Васильевич Емелин

И ни когда не бежать через дорогу,а идти шагом и смотреть по сторонам.

Aлександр Кузьмин

А чего им смотреть ? Это же тебе сидеть тяжело и долго . Ты и смотри !

Tp
Tpикcтep

Уже давно нашей молодёжи реальность заменили смартфонами .

Се
Сергей

У пас перед переходом на асфальте пишут:сними наушники

Елпидифор Сидорович

Правильно...)))

Не
Нелли

Мало что не смотрят ,ещё и в наушниках слушают музыку

Сергей Остёрский

Сейчас все (и взрослые) смотрят только в телефон.

Ев
Евгения

Пешеход всегда прав...но не всегда здоров🤔..

Ев
Евгения

Это ещё хуже...быть овощем

Елпидифор Сидорович

Все из за того что свою задницу воврнмя не притормозил...

Ев
Евгения

Я так боюсь этого..и как водитель и как пешеход..у нас недавно учительницу сбили насмерть...шла по обочине..хотя тротуар был( какого хрена идти по дороге было не понятно)

Елпидифор Сидорович

Вот именно....особенно когда темно и в темной одежде.....да ещё дождь.

Ев
Евгения

И ещё мне нравится ныряют под машины когда задом выезжаешь...особенно под большие машины

Наталья Александрова

Учат, дети не запоминают, как и их родители

Елпидифор Сидорович

Ну да....а виноват в любом случае водитель...

Наталья Александрова

Вы правы