Vik I Am

✨-Верите ли вы..в бога.!? -Я не верю..я Знаю. Если вы одаренный человек, Это не значит..что вы, что-то Получили.. Это значит, что вы..можете что-то Отдать./Карл Густав Юнг/💫🖼

Ответы
Виталий

Юнг лишь последователь Фрейда), и Фрейд изначально физиолог, то бишь знания строил не на пустом месте, как обычно занимаются сплошь психологи))) Верить в призрачное понятие это еще пол беды, а вот полагать себе что еще и знают, полный абзац))) Даже то, что существует наш мир, можно лишь предполагать, можно понимать его основные принципы устройства, благодаря абстракции математики.. Не говоря уже о тех его проявлениях, которые и математически никак не обоснованы) Как раз наоборот, в математике уже существуют несколько доказанных положений, свидетельствующие о том, что выдвижение некоторого Первоначала за сумбурное понятие бог, это абсолютная глупость))) И также, в рамках опосредованного восприятия, понятие бог употребимо, но имеет абсолютно иной смысл, дело в том что есть универсальное понятие Первоначало, пусть мы назовем его богом, но это в первую очередь означает, что к живой материи он не имеет никакого отношения. Живая материя, а это в том числе и тот же камень и вообще все что умозрится во Вселенной, ВСЕГДА обладает свойством изменчивости и далее как результат своей цикличностью "рождение - смерть", оно в принципе не идеально по своему определению, и всегда зависимо от кармы "причина - следствие", в процессе жизни от проявления до растворения.. Первоначало же не может быть не идеальным, ибо бытие возможно только в полной согласованности всех его структур, и оно едино, так как бытие не может исходить от разных конструкций, математика не имеет двойных трактовок сути того или иного факта... Посему, ни мир ни что либо иное, прежде всего не нуждается в творце, напротив он здесь абсолютно неуместен. Первоначало как суть наличия бытия уже в полной мере однозначно имеет все те возможности проявления, и только как единого целого - себя и ничего прочего, но и в метаморфозах колыхания информационного поля, как суть отражения проявления живой материи..

Vik I Am

Я не связываю, Бога..с формами выраженных религий людей.. Ну) а ваши мысли, приписывают..его величеству Случаю - Божественный Лик..))! Как видим..ни за! ни против! картины не меняет!) Мне интересно) было, проследить ход, мыслей.. Вспоминались) личные оценки, на бытие..с которых, начинал.✨🤔💫🌏

Виталий

Нет, в моей картине мира все абсолютно не случайно, и я это показал, все подчинено Карме (строгая причинно следственная цепочка), и та карма ОДНОЗНАЧНО задается Первоначалом, которое не было рождено и соответственно не может умереть, трактуемое как наличие бытия.. По общей схеме то Первоначало характеризуется как информационное поле, т.е. не материя первична, которая по сути и не существует, а информация...

Виталий

И да, можно предположить)) Что прямая проекция Первоначала, определяется уже живой материей, назовем - Буддой, возможно имеет наличие так называемой воли, определяя для себя те колыхания удобным образом))) Как пишется в тех же Ведах, что Вишну решил распылить себя, образовав нашу Вселенную, это высший уровень представления себя, но внутри проекта элемент уже видит мир лишь только в тех рамках, на которые назначен... Это уже своего рода видимо некая потребность живой материи, чувствовать и как отдельный элемент, некую свою значимость)))

Ирина Печёнкина

Ха! Гены ещё никто не отменял. Как они сложатся- это Божий промысел. А реализация- в какую среду попадёшь. Помните- "в каждом человеке Моцарт, только в одних он раскрылся, а в других - так и остался неосвобождённым". Финская система образования- лучшая в мире. Почему? Каждого ребёнка сопровождает огромная толпа специалистов. И всё бесплатно, пока на крыло не поставят.

Vik I Am

✨🤔💫 Надо будет, поинтересоваться.. Интересный, опыт)💫

Ирина Печёнкина

у нас поинтересуйтесь

Vik I Am

Есть, виде документальный фильм.!?)✨🤔💫

Орхи Дея

Совершенно верно, наша национальность - человек, а родина - планета Земля! Способностями нас наделил Бог и у каждого они свои. Гордится этим не стоит, т.к. от нас мало что зависит в этом вопросе.

Vik I Am

Это я, к тому..что самая большая ересь..среди тех, кто исповедует веру! И если человек..не видит, проявления мудрости..ее тени! а мире..!! То это как печать, над ним.. Особенно, если он ведёт себя..как сведующий.

Орхи Дея

Простите, мне не понятна Ваше мышление по этому вопросу.

Vik I Am

Мягче не смог) Предыдущие собеседники..раскачали, жёсткими вопросами..за короткий промежуток времени суток!✨🔥

Орхи Дея

Жду Вашего логического ответа, успокаивайтесь.

Vik I Am

Логика, не была нарушена. Только, такт.

Яна Ясная

Я думаю , что Карл Густав Юнг уже изменил свою точку зрения . По поводу одаренности все не совсем так, для того что бы что то отдать, это нужно иметь , а кто отдал нам?

Vik I Am

На основании..чего, выводы.!?✨🤔

Яна Ясная

Этот разговор еще на трое суток ,если углубляться 🙂. Просто посмотрите несколько короткометражных сюжетов на ютюб канале " Пережившие смерть " все станет ясно ! Люди очень доходчиво рассказывают, как покидая тело разум продолжает работать , отключается лишь сердце и вездесущий, неспокойный ум . Сознание расширяется и человек ощущает себя в многомерном пространстве. Эмоции, переживания и чувства сохраняются .В случае клинической смерти происходит возвращение , в случае окончательного ухода перерождение !

Vik I Am

Я бы не доверял, чувствам. Тем более..религиозным, воззрениям. Очевидно же..смерть-кае отсутствие жизни. А жизнь..ее появление. Я не спорю) Яна..поделился, мнением.🌺💫✨

Яна Ясная

Я вас услышала , поняла и принимаю Вашу точку зрения!

Vik I Am

За этим и общаемся)✨😌💫🌺🖼

Григорий

если не будет отрицания Бога, откуда возьмется вера в него? и утверждение, и отрицание Бога - только образы в Его сознании

Vik I Am

Все существующее..свидетельствует, без отрицания.💫✨

Серафима

Те,кто Свыше получил,они уже способны отдавать. Это им в радость. Это как самореализация, даже без мыслей о смысле жизни

Виктор Пинчук

Вера - это свойство духовной индивидуальной сути, раскрывающая двери в уровневые знания вечного и всесущего.

Vik I Am

Есть, авторитет..писания, там..хорошо, изложено)!💫

Виктор Пинчук

Есть много разных увлекательных источников. Книга ,, Урантия,, к примеру, написанная многими незнакомыми авторами, но имеющий уши да услышит.

Vik I Am

Есть) И Богов..)) Много.!!✨😌

Виктор Пинчук

Эт точно. Всех мастей запредельных столько, что людей настоящих земных практически и не осталось.

Vik I Am

За себя) считаю Библию, за авторитет. Не навязываю))!✨💫

Виктор Пинчук

Это универсальный источник информации. Но жизнь и опыт совершенная практика, где все проходит через тело и голову и откладывается в утвержденных знаниях в хранилищах сознания и памяти.

Vik I Am

По определению: Первая..это Книга Жизни; Вторя..это тексты, Писания. Они не расходятся..между собой. Другое дело..религиозные, кандалы.. Но не суть..)✨

Eлена Елена

Как хочется, чтобы люди всей Земли думали именно так! Национальность - человек, Родина - Земля.

Vik I Am

А ещё))! Красивая женщина)))!!✨☺️💫🌺✨👍✨

Юлия Тарасова (Раковская)

Вера в Бога -это настолько личное что не будешь вещать об этом на каждом углу... Моё мнение...

Vik I Am

Можно и об этом, конечно.. Не знаю, с чего начать) Все интересного..и сложное))✨😌💫🌺

Юлия Тарасова (Раковская)

Почему до моего комментария не было видио вашего?Интересные афоризмы с некоторыми есть желание дискусировать... Но ограничимся тем что сказали....

Vik I Am

Я его не выставлял. Позже прислал, по проявленному интересу)💫

Юлия Тарасова (Раковская)

Спасибо . мне нравится прочитывать мысли и афоризмы умных людей 🌞☺️🖐

Vik I Am

Эт.хорошая) подборка..✨☺️💫🌺👍

Зинаида Бадяева

Человек одарен от природы своими достижениями многих своих воплощений-разве это не так ?...

Vik I Am

Быть, человеком..уже! Непременно)) Здесь, о нашей ментальности..на социум.💫✨🌺

Зинаида Бадяева

Так и не понятно Вы поддерживаете мое мнение или нет !!??

Vik I Am

В диалоге) не обязательно, поддерживать.. Можно, выразить..встречную)) точку, зрения..✨😌💫🌺

Алексей Прибылов

😀😀😀 не имея-как можно дать? одаренный человек-человек с подарком-его кто то дал....

Vik I Am

Есть, дары..по наследию.. Есть, свыше.. Прежде, конечно..нужно осознать! Что..к чему.. Направо и на лево..смысла, нет.✨🤔💫

Алексей Прибылов

по наследию тоже передают... от отца сыну. сын может дар и не взять.... если взял-то есть. наследство передают(дают)...

Vik I Am

Ну тут, варианты)

Алексей Прибылов

нет вариантов. не имея ни кто дать не может... дар свыше от Бога или от людей в наследие... третьего нет. пустой человек дать не может ни че го...

Max Alabin

Кому отдать? И за что? Если ублюдкам и за что то плохое - то это садо-мазо какое-то...

Max Alabin

А я то тут при чем!? Трлн уе (образно) - это мало!?

Vik I Am

Как в анекдоте: Слон..! ползи, дальше.. Меня, засекли..!)))✨😁💫🌏

Max Alabin

А какую цену для мира они дают? Никакую... Какой вывод?

Vik I Am

На Обсуждайке..) не ищут, оправдания.. Крик, души..понятно) 💫

Max Alabin

🖼

Мария Очаровашка

Я верю в бога. Но вера должна быть бесплатной. А наши церкви на нас наживаются.

Vik I Am

🌺✨💫

Александр Евченко

а кто такой Юнг я и без него знаю что человек создал бога по своему подобию

Vik I Am

Ну..) немножко, его заключений..

Алексей О.

Юнг написал предисловие к Дзэн-буддизму Дайссэо Тайро Судзуки.

Vik I Am

Впечатлили его изречения.. Про самого юнга, мало знаю..

Алексей О.

А-а. Ну так то он умный мужик был, а то, что он заинтересовался Дзэн-буддизмом делает ему ещё большую честь.

Vik I Am

Да. Одни метафоры..чего, стоят..!💫

Vik I Am

Ал
Александр

если вы богатый человек, это значит , что вы моете что-то отдать

Vik I Am

Ну разве..Игольное) Ушко..✨💫

Alisa Warshavsky

Верю в Абсолют и его посланника, Архангела Света, Люцифера!...

Vik I Am

Кто верит) в Магомеда.. Кто в Алаха.. Кто в Иисуса!! Кто) ни во что)) не верит..!! Даже в черта)! Назло всем..✨😂💫🌺

Alisa Warshavsky

В Иисуса верю, в том плане, что он послан богом к евреям, чтобы вразумить сынов дома израилева!!! Какого рожна все остальные к нему примазались??? Он совсем не обещал всему человечеству искупать его грехи!..

Vik I Am

Почему.!? Обещал. Идите и проповедуйте в других народах, уча их всему..чему я вам, учил. Да и молитва, которой он научил..звучит: ..и да будет, воля твоя и на Земле..как на Небе. Ни говорил да будет а "Израильской земле"..

Alisa Warshavsky

Не морочьте голову! Все остальное, от римлян и жидов!!! Слушайте, не общайтесь с умными, это вредно!

Vik I Am

Тогда) пошел, икать..дураков!)))✨😂💫🌺

Alisa Warshavsky

Никакая религия не поможет, если ты, с рождения, раб!

Vik I Am

Да чего, претыкаться) Нормально, всё.✨🌺💫

Hito O'mamoru

верю в то, что бог - тот еще бессердечный расчетливый ублюдок

Сергей Ломов

🖼 одна из его цитат.

Vik I Am

Мысли, у него..глубокие..💫

Сергей Ломов

Ученик Фрейда а потом его личный врач.

Vik I Am

Они..как бы и дружили)! Психология..было их, порище!💫🔥

Сергей Ломов

Фрейд дружил с Ницше, а потом покинул его, чтобы не попадать под влияние.... в конце жизни сошёл с ума и лечил его Юнг - его ученик.

Vik I Am

Интересная..информация✨🤔💫

Лариса Новожилова

Юнг был гениальным человеком. очень простым в общении

Vik I Am

Да. Эт.по его метафорам..прослеживается✨💫🌺

Vik I Am

✨🤔💫