Nekto Imiarekoff

"Конечно, народ не хочет войны. Никто не хочет войны ни в России, ни в Англии, ни в Америке, ни даже в Германии. Это понятно. Но, в конце концов, политика определяется лидерами страны. И заставить народ поддержать политику – это дело плевое. И не важно что это будет - демократия или фашистская диктатура, или парламент, или коммунистическая диктатура.
...Народ всегда может быть приведен к послушанию. Это просто: надо только сказать ему, что на него нападают. И при этом обвинить пацифистов и несогласных в отсутствии патриотизма и в том, что они подвергают государство опасности. Это срабатывает в любой стране".
Герман Геринг, 18 апреля 1946 года, цитируется по книге Густава Гилберта «Нюрнбергский дневник» (книга НЕ является запрещённой в России к изданию, цитированию, чтению).
Вот сволочь, конечно, вне всякого сомнения, но как прав, а? Или нет?

Ответы
Людмила Егорова

Я так и не поняла, что вы хотели всем этим сказать? Какой вывод сделать? Иногда обострение интересов различных государств приходит в такую стадию, что война становится неизбежной. Это было и в бронзовом веке, так и в эпоху империализма, как высшей стадии капитализма. Чтобы победить в войне, государству требовалось сплотить народ, и не важно, как это делалось - в этом случае цель оправдывала любые средства, вплоть до того что всех этих безответственных гуманистов-пацифистов просто ставили к стенке.

Nekto Imiarekoff

Понимать не обязательно, главное было почувствовать ))) Геббельс бы вам аплодировал.

Людмила Егорова

При чём здесь чувства? В политике нет ни чувств, ни морали - есть только интересы и расстановка сил. Этот безжалостный закон не мной и не вчера придуман. Любое государство, если хочет выжить, по необходимости следует этому закону? Гебельс мне аплодировал? А почему не Байден? А вам кто будет аплодировать? Горбачёв? - "Голубь мира", - ети его мать... Вы, похоже, так и не поняли, к чему приводит такая "миролюбивая" политика.

Nekto Imiarekoff

Ну в таком случае... Война вам в дом. Прощайте.

Забава

А то без слов будет непонятно, когда бомбят и обстреливают. Хорошо рассуждать там, где не стреляют. А как объяснить так называемым пацифистам, что не хочешь умирать? Когда пытались взорвать многократно, а добрые пацифисты пишут, что война - это плохо, сиди тихо и не защищайся. Сдохни тихонько и не нарушай покой , не мешай глобальным планам .

Ир
Ирина*Z

не вижу необходимости цитировать это, и не вижу правоту
вижу лишь манипуляции, и не более
при чем тут народ? кто и когда его спрашивал? а сми и тв внушит, что вы гениальный самородок.. и из вас получится прекрасный кастрюлеголовый .
вот и вся премудрость..

Николай

но вы исключили одно что у людей есть глаза и сейчас есть такая штука как интенет где многое можно проверить , и в нынешней ситуации не надо ,было быть оратором и что говорить что понять что происходит

Звезда Очей Твоих

Точно. Лидеры обложили Россию своими военными базами, гадят по границам. Дошло до того, что бомбу грязную под дверь подложить решили. И кто они после этого? Уродцы они.

Nekto Imiarekoff

Стесняюсь спросить, а какое вам дело до тех баз? Вот как на духу (можете бросаться банановыми кожурками): лично мне по барабану, стоят ли те базы на Украине, в Подмосковье или в соседнем дачном товариществе, лишь бы спать не мешали. Куда больше пугают толпы оловянноглазых со... как бы это... соплеменников? - да, пожалуй так, соплеменников, исступлённо орущих "Даёшь!", и их откровенно параноидальный "Вошть".
Да, и ещё: вслед за Украиной нужно будет все иностранные государства поблизости от России завоевать, где эти базы есть?

Nekto Imiarekoff

Тупое и хамливое животное ты, а не "звезда". Если и звезда чего-нибудь, то окрестных помоек, не иначе.

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Как всем нравится чтобы Россия молчала,и даже если бы кто то напал первым всеравно молчи. Но не надо будить мишку и махать у него перед мордой ядерным орудием

Nekto Imiarekoff

Ни о чём. Сформулируйте более-менее точно, как вы это понимаете, там и поговорим.

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Так вы тоже ничего конкретного не сказали почему же от меня вы требует конкретику

Nekto Imiarekoff

Понимаете, какая-то странная логика: если все вокруг воруют, чего-бы и мне квартирку соседу не обнести? "...вы тоже ничего конкретного не сказал...." Блин, и я ничё конкретно говорить не стану

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Да вы ничего конкретного и не говорили а теперь еще и квартиру какую-то приплели

Ал
Алексей

прав . кто у власти тот под дьяволом . читайте евангель и что там дьявол говорил Иисусу искушая его . дам и богатство и власть . вот теперь подумайте

Галина Николаевна Ромашова

На любую материальную силу нужна другая материальная сила. Сознание становится материальной силой, если им овладеют массы. (Карл Маркс).

Николай Новиков

Если моему государству угрожают, то превентивный удар это правильный выбор.Когда то Чингисхан сказал : Войну можно убить только войною

Nekto Imiarekoff

Ну чё, нормальная бандитская логика - в духе третьего рейха или ОПГ из девяностых. Геббельс бы вам поаплодировал.

Николай Новиков

Вы не вправе меня приравнивать к подонкам типа Геббельса и всяким там из ОПГ.Но есть правило: хочешь мира готовься к войне. Или Вы нормально относитесь к тому что в Киеве шагают фашисты,может это ваши друзья ?

Nekto Imiarekoff

Извините, вправе. И попробую сейчас вам это объяснить. Я ненормально отношусь к тому, что одна страна вторгается на территорию другой, воюет против её армии и бомбит города другой страны, убивая её граждан. Так можно и действия Германии в 1941 г. назвать "спецоперацией по дебольшевизации СССР". Надеюсь, вы помните девяностые годы и войну в Чечне? Представьте, если бы турки, скажем, обиделись, что в гордой Ичкерии плющат их единоверцев и ввели в Чечню свои войска, которые бы начали наступление на Ростов и Ставрополь Что бы вы тогда на это сказали?

Николай Новиков

А Вы хотите дождаться того что бы этот фашисткий террористический укрорассадник пришëл к Вам в дом как это было в Беслане и на Дубровке

Nekto Imiarekoff

Вы не ответили на мой вопрос (см. выше). Если бы случилось так, как я это сформулировал, что бы вы на это сказали?

Хаим Зендельбобель

Если бы люди знали истинные причины войн, то они никогда не пошли бы воевать. (Кто-то из немецких монархов позапрошлого века)

Pr
Progressor

Похоже,что путил пользуется первоисточниками третьего рейха и получит то же наказание,что и деятели фашистского режима

Pr
Progressor

Ну,сегодня,если вы,уважаемый,заметили глава России размахивает атомной бомбой и грозит взорвать ее над Украиной.И я ему верю

Nekto Imiarekoff

Наверное, ужасно так думать (у меня, поверьте, и дети есть, и внуки с внучками), но... Пусть над Украиной, пусть над эрэфией, пусть над Штатами... Значит, судьба такая. Мы все заслужили, опытом предыдущих поколений, наверное, чтобы нас всех... Понимаете, всех!!!

Pr
Progressor

Нет никакого смысла рассуждать о причинах надвигающейся катастрофы и мне прискорбно,что никто не может отановить этого спятившего мерзавца.Остается только молить Бога,чтобы он убрал его....

Nekto Imiarekoff

Что я могу сказать? Разделяю.

Pr
Progressor

Что сделаешь!Надеюсь,что Бог нас услышит...Для меня загадка,что случилось с русским народом бешено поддерживающим спятившего путина.Неужели люди не видят,что он враг.Он уничтожает не Украину,а Россию...

Эвелина

Совершенно прав. Но есть одно но ...если это люди ,а не стадо..т.е.люди думают ,а стадо идёт слепо за бараном ..вот и всё

ვასო წილოსანი

От народа зависит вибори, Гитлера не выбирали, и народ не должен допустит менять конституцию иначе потеряет все

Nekto Imiarekoff

Мне очень непросто вам отвечать, ваш русский не совершенен, не обессудьте. Гитлера рейхсканцлером - выбирали, в 1933 г., прямым голосованием, за него было отдано более 70% голосов избирателей.
Если вам трудно отвечать по-русски, можете писать на английском или татарском (можете даже на турецком, основное пойму).

ვასო წილოსანი

Выбрали, но гиндербург был президентом, и до его смерти гитлер был вторым лицом в государстве

Nekto Imiarekoff

Ага, Медведев тоже одно время президентом был, а г-н П. премьер-министром при нём )))

ვასო წილოსანი

Медведев и гиндербург чуть чуть отличаются ))))

Nekto Imiarekoff

Конечно, Гинденбург в Первой Мировой войне был начальником германского Генштаба, Медведев был вообще хрен знает кем. "И папа профессор" (так во всех официальных биографиях). Но чего профессор - как-то не упоминается, стесняются, наверное, сказать.
Масштаб личностей не тот. Хотя ситуация один в один.

ვასო წილოსანი

Возраст тоже разное ))))

Алекс Венцель

Прежде чем рассуждать об этом почитайте историю Германии и что там творилось в 1933м году: Безработица и голод...

Nekto Imiarekoff

Дурацкое, скажу вам, занятие, советовать незнакомому человеку, что ему читать, предполагая - с высоты своего ОГО-ГО! наверное, - что этот незнакомый человек того не читал и не ведает.
Не обессудьте.

Алекс Венцель

Видимо читал, да плохо усвоил...И не совет это был, а предложение...

Irina Makarova

Политика определяется лидерами страны - согласна. Вторая часть речи - под сомнением, не всегда срабатывает.

Nekto Imiarekoff

У вас есть конкретные примеры - когда "не всегда срабатывает"?

Yury Panteleev

А когда появилось ТВ и Интернет. Управление массовым сознанием стало вообще плевым делом.

Aлександр Кузьмин

А чем это он сволочь ? Точно такой же как и ЛЮБОЙ другой командующий родом войск !

Nekto Imiarekoff

Как говорит народная мудрость: если вы чего-то не нашли в интернете, значит плохо искали.

Aлександр Кузьмин

Последнее время я ДОЛЖЕН получить ещё и юридическое образование . .. Для общения с полицаями я должен знать гпк , гк (1500статей) и ук с упк . Для общения с работодателем я должен знать ТК . Для общения в садоводстве - Земельный кодекс , Лесной кодекс и Водный кодекс . По работе - Градостроительный кодекс .... и тут вдруг выползает НЕЧТО и спрашивает - А не слабо тебе покопать на нерусском языке различную ХРЕНЬ , которая тебя в прямую не трахает ?🤔 .... Дяденька ! Вы там никак писек несвежих объелись ?🤔😄

Nekto Imiarekoff

Голуба! Если вы хотите вести разговор на одном языке. утвердите хотя бы материал, которым мы оперируем в одном поле. Если же у вас преобладают понты, чтоб говнАми кидаться, да идите на ЙУХ! Заметьте, не посылаю, просто предлагаю сделать выбор: мы обмениваемся мнениями по поводу, или есть тупое желание расплеваться и обгадить друг друга.

Aлександр Кузьмин

я просто спросил о правовом статусе Нюренбергского трибунала .

Nekto Imiarekoff

Гугл в помощь. Про это в материалах по ссылкам всё изложено.

Галина Коровина

Может прав, а может нет. Всё очень сложно. Не понятно, что Вы этим хотели сказать.

Nekto Imiarekoff

Галина, как бы это... если я не понимаю китайского языка, это не означает, что китайский язык - плохой. Давайте считать, что вы не поняли моего вопроса, я - вашего ответа.

Галина Коровина

Давайте.

Nekto Imiarekoff

Не вопрос.

Константин

Все китайский язык понимают :))
Китайский HUI - такие русские китайские слова. Никакого мата!
2,2 млн просмотров2 года назад

Пан Стефа́н

Конечно прав! Сволочи тоже бывают правыми. даже такие крупные скоты, как Геринг.

Elvis Costello

чё то по числу войн сша- на них все хотят напасть...или они везде🖼

Nekto Imiarekoff

Какая-то странная логика: мол, сосед вон ворует, так чего бы и мне кому-ньдь фатеру не обнести.

Elvis Costello

а то..это же логично...так же как и удел клевретов таких стран орать- дай дай дай